ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Колоды Таро » Таро Зеленой Ведьмы (писание и проработка колоды)
Таро Зеленой Ведьмы
igolkaДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
JulietteДата: Четверг, 12.04.2018, 20:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то дошли руки, чтобы начать проработку прекрасной колоды Таро Зеленой ведьмы.

Честно скажу, с первого взгляда она вообще не произвела на меня впечатления. Подумала, мутная какая-то да и тема ведьм мне не особо интересна была. А потом как-то очень неожиданно я решила ее купить. Как все у нас в стране делается с запозданием и сложностями, я купила ее, естественно, под заказ. Скажу сразу, у меня не оригинал и, возможно, не самая качественная копия, но важно КАК колода работает. Просто ах и ах!!! biggrin  Даже не читая никакой книги по ней (т.к. ее у нас фиг достанешь  еще) и не видя ничьих проработок (ибо из просто, практически нет во всем инете), я прекрасно с ней спелась. Здесь все четко, просто и понятно. Да, потом оказалось, что есть просто куча мелких деталей, которых я изначально не увидела или просто не заметила на картах. Но четкость ответов и их меткость просто меня поражает.

Я часто замечаю, что слишком ленива, наверное, толком прорабатывать колоды yes  Смотрю, как другие над ними там пыхтят, лижут-нюхают, заряжают и разбирают по цветам и фактурам одежды на персонажах. Наверное, это все так и нужно делать, чтобы понять все тонкости. Но не я v . Не хватает у меня на это все терпения. Я всегда была скорее практиком, чем теоретиком. Вот потому мне претит долгое читание описания карт, а лучше сразу увидеть их в действии.  И еще, карты я больше чувствую, ощущаю их значение, так что часто замечаю, что описание в книге не совпадает с моим. Зато так же часто замечено, что и отыгрываются карты именно так, как я их вижу и понимаю. Наверное, это правильно, ведь карты - всего лишь инструмент и как мы им будем действовать, такой результат и получим.

Не обещаю, что эта тема в короткие сроки развернется аж ух и полетит, но по мере возможности, буду здесь рассматривать наиболее непонятные для меня карты, в глубину которых хотелось бы заглянуть конкретнее.

Так же прошу всех желающих активно принимать участие к теме, не зависимо есть у вас колода или нет. В галерее можно увидеть всю колоду и помочь таким ленивым, как я увидеть карты с разных сторон.

Кстати, книгу я все-таки получила book  Огромное спасибо одной из прекрасных девушек этого форума! Но, для меня она оказалась совершенно не информативна и скудная, думала, что узнаю из нее больше. Так, что в который раз убеждаюсь, что важно именно чувствовать свои карты и хорошо видеть, что там нарисовано.

Удачи нам всем! respect  hands


Сообщение отредактировал Juliette - Четверг, 12.04.2018, 20:34
 
JulietteДата: Четверг, 12.04.2018, 20:59 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, первый из арканов, что попадается мне довольно часто в раскладах в последнее время - 5 мечей book



Я не стану долго и заумно описывать картинку на арканах, думаю, здесь все зрячие и сами могут рассмотреть. Еще раз повторюсь, я ленивая очень yes . И лишние телодвижения мне очень трудно даются, особенно в конце сложного рабочего дня. Так что, перейду сразу к ощущениям.

Скажу сразу, я долго боролась с мыслью, что ну не лепится сюда классическое значение, ну от хоть убей. Ведь колоду я получила без никакого МБК или пр.такого. Так что додумывала сама первое время. Не вижу я здесь классических подлости, предательства и вообще никакого негатива.

Для меня карта даже светлая, мирная (не смотря на масть мечей). Да, мужичок немного подзамученный какой-то, но это он, наверное, волнуется перед покупателем (там все-таки какой-то богатей выбирает).

В книге указано: потребность в уверенности в себе, доминирование или ваше над людьми, или людей над вами (смотря с чьей стороны купец/ремесленник вы будете смотреть карту), ущемленная самооценка, преодоление трудностей, положительное отношение сводит на нет негативную ситуацию, столкнуться с ограничениями, стоять на достижении целей и необходимость веры в себя. В горшке на столе герань - символ концентрации и уверенности в себе, преодоление тревог. Павлин сзади - символ честности, доверия и процветания.

Как я вижу: в основном, с книгой я согласна. Но есть НО biggrin
Павлин. Когда выпадает эта карта, я чаще всего вижу по ней человека с одной стороны работящего, но еще и такого, который желает покрасоваться немного, даже, возможно, похвалиться своими достижениями. А че нет? Вон сколько кинжалов наделал, не расхвалишь - выгодно не продашь biggrin . И еще в раскладах выпадало, что человек может быть  с сожалением , прям вынужден иногда продавать свои работы или от чего-то отказаться, через не хочу, но надо. И не факт, что он выгодно это сделает для себя. На лице мужчины явно ж читается какое-то смятение.  Да и покупатель что-то носом крутит и не понять купит ли, за сколько и сколько. В общем, карта очень живая, очень интересная и смотря по ситуации расклада, по ней можно много чего рассказать. Для меня картинка на карте важна очень. Даже не зная особо значений или плохо их помня, по рисунку можно рассказать кучу информации.

В отношениях карта тоже отыгрывается, как человек, который хочет себя показать в выгодном свете, себе набить цену. И опять нужно учитывать кто у вас главный персонаж, кого из двоих мужчин вы видите первым, так скажем.  Но в ситуации, когда речь шла о итогах отношений, тогда и ежику понятно было, что человек, скорее всего, желает избавиться от этих отношений, во всяком случае мысли такие и готовность есть. И да, человек очень старается видеть плюсы в таком своем решении.


Сообщение отредактировал Juliette - Четверг, 12.04.2018, 21:01
 
igolkaДата: Суббота, 14.04.2018, 14:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
почему то  мне показалось, что это один и тот же персонаж в разные периоды своей жизни.  По 7 Монет перед ним наверное стоит определенная задача, которую он должен  решить, например чем  заниматься , что принесет удовлетворение. Возможно  занимался спортом, либо  служил и добился не плохих результатов. Этот период определил его дальнейшую судьбу и он связал свою жизнь с оружием, которое   изготавливает сам.  Суд  показывает, что  человек проживает свою жизнь в ладу с  собой, имеет семью и доволен  свей жизнью, потому что  имеет все  что  человеку нужно, при этом без  излишеств и наворотов.
По 5 Мечей второй персонаж мне  кажется достаточно зажиточным человеком, деньги которому достались намного проще и легче, чем продавцу.Он не прошел  такую жизненную школу и в нем нет мужественности, свойственной  мужчинам его возраста. Он решил компенсировать ее  отсутствие покупкой  ножа, кинжала(не знаю как  это называется). По его мнению, это  холодное оружие   будет указывать на его  силу  и в глазах  соседей он как  бы возвышает себя, показывая открыто, что  с ним лучше не связываться.
 
JulietteДата: Пятница, 04.05.2018, 22:51 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаем. Очень прощу прощения, не хватает времени совсем.

Сегодня делала расклад и картой итога отношений попалась мне 6 мечей.



И, вроде, ж не первый день юзаю колоду и карта проста, но, почему-то неожиданно закрались у меня сомнения wink
Очень не люблю в процессе работы с клиентом задумываться. Вот, когда работаю на чувствах своих, на полном автомате, тогда как-то очень легко идет работа и все предельно понятно и ясно. Стоит включить голову и все, ступор. Так и здесь.

Подумала, вот по Райдеру-Уайту карта может трактоваться в отношениях двояко: или уход о них, отъезд, переезд , с соответствующими картами (10 мечей или 8кубков) разлука, разрыв. Или переход к новой стадии, разрешение старых конфликтов, прояснение неясностей, преодоление разногласий, нахождение компромиссных решений.
Вообще, много разного и не позитивного, кстати.
Интересно, что жива – мужская душа, а души женщины и ребенка кажутся
мертвыми. Однако ребенок символизирует потенциальные возможности при
переходе сознания на новый уровень. В любом случае карта может быть
показателем семейного психотерапевта (или необходимости к нему
обратиться). В неблагоприятном окружении или как показатель прошлого она
может отражать деструктивные влияния семьи. По этой карте человек может как развязаться со старыми отношениями, так
и связать себя новыми узами (хотя относительно последнего человек не
особенно воодушевлен). Нередко карта является одним из сигнификаторов
брачного союза, но обычно с какой-то странной подоплекой...типа, не
очень и хотели, но так получилось, делать нечего.

Однако, если посмотреть на карту этой колоды, то человек уезжает один, ну с конем, т.к.  со своим самым важным, возможно, и единственным добром, которое имеет. Конь - чтобы после завершения этапа переправы в новое место, можно было двигаться дальше, быстрее и удобнее, чем просто пешком.

Потому, как я ни выкручивала голову, все-таки я пришла в выводу, а затем оказалось, довольно веерному, что по этой карте отношения все-таки у пары закончились решительным уходом одного из партнеров.

Конечно, важно учитывать ситуацию, которую рассматриваешь по карте. Если бы спросили о какой-то критической ситуации и ее разрешении, то да, напряжение идет на спад и намечается улучшение. Хотя, в отношениях, возможно, для этой конкретной пары как раз развод и стал улучшением в жизни каждого из них и позитивным переходом в будущее.

По книге к колоде краткая трактовка такова:устройчивый прогресс, улучшение, преодоление трудностей, неприятности позади, тихое путешествие, успех после забот и тревог, новые, возможные жертвы приносят успех.

Я не смотрю перевернутые позиции карт, потому и значения эти здесь не буду указывать. В колоде достаточно карт, чтобы увидеть как позитив, так и негатив ситуации.


Сообщение отредактировал Juliette - Пятница, 04.05.2018, 23:12
 
JulietteДата: Пятница, 04.05.2018, 23:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одна карта, вызывающая у меня дисбаланс в голове biggrin 

7 мечей

По книге к колоде: использование стратегии и творческого подхода, дипломатия, успех, уверенность в себе, новые планы, стойкость, хитрость, разумны подход к оппозиции... И такое прочее. 

В общем, по описании карты в книге: на картинке паринишка, который в туманном лечу смог добыть свою дичь, используя свои навыки, умения, хитрость и ловкость. Девушка уверенна в способностях парня. Зверек - хорек - символ доверия, решимости, независимости.
 
И тут у меня случился первый дзынь smok 
Хорек, аххаха. Я, до появления книги, была очень уверена, что это какой-то скунс biggrin  А скунс - символ ехидности, поступков исподтишка, подлости и пр.... Парень мне казалось, что пришел с охоты, но заходить почему-то не слишком торопится, но идет о чем-то глубоко задумался и наблюдает, как между им и его дамой пробегает этот символ подлости. А вокруг то туман какой-то и вообще лес мутный.
Вот так, в принципе, и трактовала, по классике.

Делюсь своими наблюдениями, что вот так по классике у меня эта карта и отыгрывалась. Очень часто эта карта у меня показывала, что есть "левые" отношения, мысли не добрые у человека, т.е. мутное что-то замышляли или делали.  Да, кстати, если подумать, то для такого как раз нужна уверенность в себе, умение схитрить и применить свои таланты.
 
igolkaДата: Понедельник, 07.05.2018, 20:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
по поводу 6 Мечей    мне кажется не все так однозначно и очевидно  многое здесь упирается в переправу. Здесь  человек с конем  находится в пассивном состоянии и зависит от  переправы-от ее работающего механизма, того  человека кто  обслуживает этот механизм. Потом  по этой карте  мне показалось что  человек возвращается в прошлое, как  будто должен решить свои проблемы.
 
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Колоды Таро » Таро Зеленой Ведьмы (писание и проработка колоды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz