ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serafimius  
Форум » Волшебный город » РУННАЯ Мантика и Магия-ПРАКТИКА » Обсуждение книги ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
Обсуждение книги ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
SerafimiusДата: Воскресенье, 09.07.2017, 08:58 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 13
Статус: Offline
В данной теме можно задавать любые вопросы, которые касаются данной книги.
По вопросам приобретения книги обращаться в скайп serafimius1


 
igolkaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 13:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Скоро получу свой экземпляр, будет о чем поговорить smile
 
SerafimiusДата: Воскресенье, 09.07.2017, 17:01 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 13
Статус: Offline
Ждемс

 
Мила-БагираДата: Четверг, 27.07.2017, 19:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: Offline
Я уже получила и прочла, теперь штудирую. 
Мой отзыв, прежде всего адресован для начинающих.
Много книг мною прочитано по толкованию рун и составлению формул. Так чем же эта книга так сильно отличается от других.
1. Живостью языка изложения. Простая и доступная форма изложения. Понятия даются не абстрактно, и расплывчато, а с живыми примерами, примерами ассоциативного восприятия, что позволяет четко видеть суть изложенного.
2. толкование дуплетов  - это позволяет  более глубже воспринимать и помочь научиться толковать руны в связке. Такого я не видила ни в одной из книг!
3. в конце изложения толкования каждой руны, даны не только краткие значения (что упрощает поиск значения совершенных новичков), а и толкование рун в плане советов.
4. Илюстрации, помогают воспринимать значение руны на визуальном плане, что увеличивает шансы новичка для восприятия и запоминания.
5. даны рекомендации как наработать свой собственный опыт работы с рунами.
6. в доступной форме, растолковано как составлять рунические ставы и формулы и как правильно из запускать в работу.
Но самое главное, направляя отзыв для новичков, я убеждена, что и для практикующих рунологов она будет весьма полезна, поскольку живой опыт и наработки наиболее ценны, а тем более, от грамотного человека, который ни минуты не живет без своих помощниц  - РУН!!!
Спасибо автору!!!
 
SerafimiusДата: Четверг, 27.07.2017, 19:50 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 13
Статус: Offline
Мила-Багира, благодарю за отзыв, и твое мнение.

 
igolkaДата: Четверг, 03.08.2017, 13:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
lutovinovaglukДата: Четверг, 31.08.2017, 09:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго времени! книгу я приобрела в конце июля, прочла довольно-таки быстро, но добралась отзыв написать вот только))). пишу наиболее яркие впечатления от книги.
живая подача информации, такое ощущение, что книгу не читаешь, а смотришь, мало того я еще и слушала))) (сознаюсь, что мне повезло - я была и останусь навсегда ученицей Serafimiusа);
инфа перемежается очень живыми примерами, что не дает нагрузки на восприятие;
как и в первой книге, ничего лишнего: нет многабукаф на темы, касающиеся и не касающиеся рун, магии, мантики;
общее описание некоторых рун дано весьма глубоко и ярко, например, Феху, Туризас, Кеназ, Вуньо так в принципе улыбает и улыбает. читаешь и, как-будто детство тут, ты у папы на плечах, размахиваешь флажком))), четко показаны границы между Кеназ и Ансуз, Одаль и Ингуз, что при трактовке некоторых вопросов очень важно;
пары. тут кладезь для практиков, а уж для новичков...;
много авторских формул. при этом разжевано до безобразия)));
простые, понятные и доступные для восприятия примеры работы с визуалом, а не с оговорами при запуске рунических формул;
акценты на намерение, а не хотелки, аскетизм;
краткие советы и значения по каждой рунке.
мое восприятие этой книги, впрочем как и первой, настольная (многие книги по рунам я даже не смогла осилить... так, снотворное, а не полезность).
мое Вам, Serafimius, огромное мерси и низкий поклон!
 
Форум » Волшебный город » РУННАЯ Мантика и Магия-ПРАКТИКА » Обсуждение книги ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО МАНТИКЕ И МАГИИ РУН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz