ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Колоды Таро » Таро Манара (Описание и обсуждение колоды)
Таро Манара
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 18:04 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Таро Манра. Туз Огня.

Все тузы символизируют собой внутренний предпосылка к действию, стихийный, вызванный лишь внутренней потребностью, но еще но осознанной, это рывок встать и что-то делать, не имея перед собой четких границ, только потребность. Туз Огня, как и Тузы Жезловой масти любой колоды, это голая Масть потребностей. Огонь или Жезловая Масть, пока не вкачает в себя примеси накопления всех предшествующих мастей. Это постепенно, Масти способны накапливать в себе качества всех предыдущих мастей. Чаши- Жезлов, Мечи - Жезлов и Чаш. Пентакли, Жезлов, Чаш и Мечей.

В Таро Манара, Масть Огня, это страсть, горение и выгорание. Карта Туз Огня в этой колоде, это очень мощный, стихийный рывок. Это сильная сексуальная тяга, желание во что бы то ни стало иметь вожделенный объект внимания, но всегда на непродолжительное время. Секс одноразовый, отношения страстные, но очень короткие. На картинке изображена девушка, которая бездушно, в свое удовольствие есть сердце человека. Ей важно не сердце, как конкретный объект, а сам процесс поедания сердец, когда больше уже не лезет, она просто откусывает и берет новое.
В чувствах это дает поверхностность, важны не сами чувства, а момент завоевания, заставить объект внимания влюбиться, быть готовым на все ради партнера и потерять интерес, как к объекту, так и к его чувствам. Тут не уместны уговоры вернуть все сначала, страдания жертвы любви не учитываются, так как интерес к покорению и завоеванию уже утрачен, кусок от сердца уже откушен и теперь для сердцееда важен поиск новой жертвы. На конкретный вопрос о чувствах партнера, не покажет любви, это сексуальный интерес, желание обладать, как намерения, попробовать затащить в постель.
Эта карта на перспективу отношений покажет кратковременные период отношений. Страстный, со всеми вытекающими, красивый, яркий, пока один из партнеров не влюбиться по уши, а второй не получит это обожание, от которого тоже просто купается в страстных порывах и желаниях. Как только этот тандем состоится, и один или оба получат то, что искали, постепенно это сгорает и отношения распадаются. Это всегда кратковременная связь с односторонними искренними чувствами или обоюдными кратковременными, вызванными желанием реализовать свою огненную сексуальную энергию, выплеснуть ее наружу.
Часто карта показывает женщин-охотниц на чужих мужей или партнеров. Им важно именно отбить мужчину и заставить страдать, как мужчину, так и его бывшую партнершу.
Если эта карта падает на вопросы деловой деятельности, то это интерес поверхностный, сорвать куш побольше и побыстрее, использовать наемный труд, пока человек не понял, что его кинут или используют. Это часто нелегальные места деятельности.
В перевернутой позиции, это затянувшиеся отношения, когда человека любящего подпускают к себе только тогда, когда нужно, пока он позволяет "пить свою кровь", использовать его искренность и чувства. Как только жертва будет обескровлена, ее выкидывают за ненадобностью.
Как совет карта говорит о том, что нужно брать свое, стремиться не зацикливаться на конкретном партнере, не страдать о нем, искать себе другого человека, так, как с этим все хорошее уже пройдено. А вот как предостережение, говорит о том, что нельзя поддаваться страсти, можно влипнуть, потерять себя.
(с)lama63 Марина Яблонская
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 18:05 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Мир. Таро Манара.

Основной фразой эту карту можно охарактеризовать так: "Вау! Я это сделала"! Эта карта означает кульминацию любого дела, идеи, отношений. В хорошем или плохом значении, покажет суть всего расклада или рядом стоящие карты. Иногда, это выход отношений на новый уровень, встречались, потом поженились, сделали предложение. Или же наоборот, встречались, отношения катились в низ и это их кульминация или закат. То же можно сказать и об этой карте, выпавшей в раскладах и не на отношения. Это финал, последняя точка, черта, подведение итогов. Недаром я эту карту оставила на конец года. Этой картой мы подводим итоги всему материалу, что я выложила по СА. Окраса хороших итогов или финала, эта карта сама по себе не несет. Это просто та черта, у которой начинается что-то новое, прошлый путь уже пройдет, это как конец года. Хороший он был или плохой, наверно, у каждого по разному, но год подошел к концу и карта Мир это тот рубеж, который нас отделяет от прошедшего и открывает дверь в будущее.
На вопрос о чувствах, эта карта сама по себе не даст четкого ответа, любят нас или нет. А вот о поведении партнера в отношениях карта красноречиво покажет активные действия для развития отношений, для достижения целей, поставленных партнером в этих отношениях. Завоевание внимания и желания добиться взаимности, если партнер влюблен, он будет настырно торпедировать вас своим назойливым внимание. Иногда действуя провокационно, на показ, даже навязчиво. Иногда карта может показать наплевательское отношение к партнеру, желание действовать по своим принципам, считаться только лишь со своими целями и желаниями. Рядом со Всадницей Земли, выпавшей в намерениях, покажет намерение создать брак. Как перспективу на будущее, при положительных картах в раскладе, эта карта самостоятельно может показать продолжительные отношения, проживание вместе или брак.
В перевернутом положении карта дает застревание на последней ступени, лошадка, которая приходит второй к финишу. Поражение, из-за самонадеянности и неосторожности. В чувствах, перевернутая карта, дает понятие обреченности вечно добиваться взаимности у тех, кому ты не нужен.
Как совет карта может советовать стремиться вперед, не смотря на препятствия. Как предостережение может говорить, что те шаги, которые вы предпринимаете для достижения цели, стоит не делать поспешно, надеяться на то, что нахрапом можно достичь желаемого результата.

(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 18:11 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Манара. Суд.

Эта карта в колоде Манара, имеет некоторые отличия от карты Суд с традиционной колоде Райдера- Уэйта. Если в Таро Райдера - Уэйта на первый план выходит кармический смысл этой карты, то тут эта карта обозначает перерождение чувств, отношений на более высокий и качественный уровень. Это отношения, в которых на первый план выходят духовная и душевная связь, общие интересы, любовь к одной и той же музыке, книгам, фильмам. Часто эта карта показывает отношения между давними друзьями, супругами, друзьями детва и одноклассниками. На вопрос о том, кто мой партнер, знаю ли я его, эта карта скажет, что вы наверняка знали друг друга в прошлом. Если вопрос касался чувств, то это чувство родства, необычайной тяги друг к другу. Чувства, когда люди даже на расстоянии чувствуют друг друга, потребность в друг друге. А еще это чувства воспоминаний. Наверняка многим из вас знакомо такое чувство, когда определенный запах, музыка, вызывают воспоминания. Это может быть запах духов или одеколона, которые употреблял ваш партнер. Вот где-то в толпе, вы вдруг уловили этот запах и тут же что-то сжалось внутри, на вас нахлынули воспоминания. Музыка, которая звучала когда вы первый раз танцевали, и это тоже вызвало бурю воспоминаний.
На перспективу примирения, эта карта покажет что пара помирится. Это еще и отношения, которые возможно возобновить.
В деловой сфере, эта карта говорит о перспективах и возможностях, которые можно решить используя истоки, вернуться назад и поправить ошибки. В денежных вопросах, это карта небольших, но стабильных процентов прироста, ренты, сдачи жилья в найм.
В перевернутом положении карта не настолько хороша и однозначна, как в прямом. Это задержки в развитии, отношения, которые нельзя вернуть. Дела, которые застопорились, денежки, которые перестали поступать на счет.
Как совет карта советует попробовать вернуть что-то, прокрутить ситуацию назад и найти там решение проблемы.
Как предостережение, не советует останавливаться на достигнутом, копаться в прошлом, пошлых ошибках.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 18:22 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Таро Манара. Солнце.

Знакомо ли Вам состояние, когда вот с завтрашнего дня отпуск. Вам предстоит увлекательное путешествие на море или еще куда-то на отдых? Запомните это ощущение. Это и есть энергия, которую несет карта Солнце в этой колоде. Это ощущение легкости, беззаботности, возможности распрощаться хоть на время с проблемами быта. Состояние, когда решилось сложное дело, Вы помирились с близким человеком. Это состояние при новой влюбленности, знакомстве. Как-то я просила ученицу в этой колоде выбрать карту, которая характеризует, по ее мнению, состояние человека, когда он счастлив. И именно эту карту она выбрала.
Карта Солонце может также означать рождение ребенка, долгожданную беременность, предложение руки от любимого человека. Саму свадьбу. Это счастье, от того, что происходит с человеком, это любовь в чистом виде, радость. Если карта выпадает на чувства, пожалуй она будет самой удачной из колоды, которая покажет искренность чувств, ощущение парения от переполняющих чувств. Всегда даст хороший прогноз, способна улучшить негативный расклад. Очень хорошо влияет на рядом стоящие карты в раскладе. Если карта падает рядом с картой Башня, то она может означать удар молнии, в прямом и переносном смысле. Стихийные бедствия.
На бизнес и дела карта хорошая. Означает подписание прибыльных контрактов, заключение выгодных сделок. прием на работу, повышение по службе.
Для тех, кто учитывает перевернутые Арканы в этой колоде, карта меняет смысл. Она дает принцип Икара, который полетел к солнцу и погиб. Это эмоциональное выгорание, любовь, несущая разрушительный характер, в бизнесе, погореть от не предусмотрительности, от доверия партнерам, жажды больших денег.
Как совет, карта советует принимать все с радостью, отпустить проблемы и наслаждаться жизнью. Пойти в отпуск, побывать в красивых местах.
Как предупреждение, советует на обольщаться тем, что блестит, что привлекательно только на первый взгляд.
(с) Марина Яблонская

Маргарита ДьячукПеревернутые карты я не использую, но в раскладах на практике у меня эта карта из колоды Манара чаще всего и означает, что человек увлекся слишком и летит, как мотылек, на огонь. Предупреждает эта карта от излишнего доверия, слишком быстрого сближения.
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 18:32 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Таро Манара. Луна.

Если бы меня попросили описать кратко эту карту, то я бы сослалась на героиню фильма Жестокий романс, Ларису.
«Я любви искала и не нашла" ,(с) Островский.

Лариса Огудалова образованная, умная, культурная девушка. Она очень искренняя и «хитрости в ней нет, не в матушку... ни с того ни с сего и скажет что не надо... То есть правду». Такой же искренности Лариса ищет в людях, ищет откровенность в любви и возвышенных чувств. Она любой ценой хочет вырваться из дома, и готова выйти замуж за кого угодно. Лариса поверила обещаниям Паратова, а он разуверил ее, что настоящая любовь существует «в любви не может быть равенства , что иногда приходится плакать, и, конечно, женщине» Карандышев, возможно, любит Ларису. Он восхищается ею, но Лариса собирается за него замуж от безысходности: "Не приписывайте моего выбора своим достоинствам…". Она не отрицает, что Карандышев для неё - соломинка, за которую хватается утопающий". Ларисе не любит Карандышева, он даже ей неприятен: "… как я могу уважать человека, который равнодушно сносит насмешки и всевозможные оскорбления!". Лариса осознает, что все воспринимают её как вещь: "Я вижу, что я для вас кукла; поиграете вы мной, изломаете и бросите". Не видя выхода, решается сброситься с обрыва, но понимает «что расстаться с жизнью не так просто-нет сил!». Лариса видит, что на неё смотрят, как на забаву, все равнодушны к ее чувствам…..«я любви искала и не нашла. На меня смотрели, как на забаву. Никогда никто не старался заглянуть ко мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. Я не виновата, я искала любви и не нашла…её нет на свете…нечего и искать» Наверное, поэтому, когда Карандышев выстрелил в Ларису , она восприняла это, как избавление от надоевшей жизни. Она никого не винит, умирая, героиня прощает всех: «Я не хочу мешать никому! Я ни на кого не жалуюсь, ни на кого не обижаюсь… вы все хорошие люди…я вас всех…всех люблю».

Еще одно очень удачное сравнение с этой картой, это старый советский фильм "Безымянная звезда". Особенно тот эпизод, где все жители провинциального городка не имеют другого развлечения, кроме прогуливаться на перроне вокзала, когда мимо пролетает скорый поезд из Синая. Он не останавливается на этом полустанке, но для жителей города, это целое событие. Они успевают "разглядеть" или намечать себе что у женщины, которая сидела у окна, красивая и необычная шляпка или серьги с бриллиантами, и потом все обсуждают кто что "заметил" или намечтал себе во время, когда пролетал этот поезд по их полустанку. посмотрите этот филь, он насквозь пронизан всеми значениями именно этой карты из этой колоды.

Тут напишу маленько лирическое отступление. Очень хорошо понимать карты, сравнивая их с какими-то персонажами, фильмами, легендами, мифами. Каждая из карт имеет свой прототип.

Эта карта, обманутых надежд, которые родила карта Звезда, завышенных идеалов, которые в дневном свете оказываются совсем не тем, что мы ищем, о которых мечтаем. Это карта обмана, кривого зеркала, искаженного восприятия людей, событий, чувств.
В ней много внутреннего трагизма, который могут не понимать окружающие, это чувства обманутого человека. По этой карте часто можно судить о наличии более удачливой и красивой соперницы, которую мы интуитивно чувствуем, но не знаем точно, есть ли она в реале. Но именно предчувствие измены, соперника, вылазят потом неожиданно, и от этого очень болезненно воспринимаются.
На чувства к нам, карта не хорошая и только рядом с положительными картами в раскладе, может давать, такое понятие, как завышенные ожидания от отношений и чувств. Это поиск своего внутреннего смысла, на внешнем плане, это попытка найти свой стиль, выбрать кумира, которому человек будет подражать во всем. Это не уверенность в своей привлекательности, своих силах, чувствах. Это болезненное осознание того, что все, что мы намечтали себе по Звезде, никогда не произойдет. В бизнесе карта не хорошая, не стоит доверять по ней партнерам, не рисковать деньгами. Если учитывать эту карту в перевернутом положении, то все ее качества только усугубляются. Это болезненные расставания, измены, которые даже не пытаются скрыть, обман, который даже не замаскирован, кидалово. Именно по перевернутой карте можно судить о девочках, которые продают любовь с выгодой, карта интердевочек, как я ее называю.
Карта предупреждение, говорит что нужно прислушаться к своему внутреннему голосу, трезво смотреть на вещи, не дать себя одурачить и обмануть. В качестве карты совета, эта карта советует больше уделять внимания своей внешности, не быть откровенной с людьми, которым не доверяете, сомневаетесь в них.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 19:25 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Звезда. Таро Манара.

После депрессивной и угнетающей карты Башня, мы вырываемся на свободу. И что бы понять эту карту было легче. Я вам опишу одно состояние, которое рано или поздно бывало у каждого человека. Часто после того или иного жизненного кризиса, наступает период, который можно сравнить в глубоким выдохом. Наступает период опустошенности, когда плохое позади, но будущее еще тоже не наступило. У человека в такое период меняются планы, в душе поднимается какая-то эйфория, просто легко, но есть некий вакуум, когда вот просто наслаждаешься этим состоянием и еще ничего не готов делать.
Вот приблизительно то состояние, которое показывает карта Звезда.
Это отдаленные планы и перспективы, это осознание прорыва на свободу, глотка свежего воздуха, то состояние, когда ты выпотрошен, но счастлив от этого состояния оторванности от проблем, от ситуации, от того, что впереди что-то лучшее, чем позади.
В аспекте отношений, эта карта некоторой заторможенности, представление перспектив, которые могут быть, как положительными, так негативными. Не желание гореть отношениями в реале, но служение неким идеалам. Это Кай в гостях у снежной королевы. Такой рассудительный, правильный и далекий в эмоциональном плане. На вопрос о чувствах, карта может показать несколько состояний, в зависимости от окружающих ее карт. Человек далек от проявления своих чувств, он поглощен своими целями, поиском идеального партнера. С негативными картами, это отчуждение, манера общаться и объясняться с высока, надменность, позиционирование своих потребностей и чувств, как высоких, идеальных. Это еще и платоническая любовь. На перспективу отношений карта хороша лишь в том случае, если падает с большим количеством карт масти Земли в раскладе, такими, как Туз Земли, Всадница Земли, 3 и 4 Земли.
На бизнес и работу карта посредственная. Если говорить о финансовой сфере, то карта может советовать брать долгосрочные кредиты, развивать долгосрочные связи и контакты. Если карта падает на итог собеседования, то ответ просто заморозят, могут сказать, что перезвонят потом, но так и не перезвонят. Если выдвигаете кому-то какие-то условия, будь это личные отношения или деловые, то по этой карте на итог, человек просто будет пытаться спустить на тормозах конкретный ответ для вас.
Это любые ситуации обнадёживай, когда человек уже готов потирать лапки от того, что вот-вот все получится, как хотелось, но это вот-вот может тянуться годами. Есть цель, а результат где-то еще не сформирован.
Как предостережение, карта советует спуститься на землю, быть проще, что бы потянулись люди. Как предостережение, а вот в качестве совета, советует остыть, с другого бока взглянуть на проблему, на отношения, искать идеалы с жизни.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 19:33 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Башня Таро Манара.

Карта Башня в этой колоде, выглядит необычно. Тут ничего не рушиться, не падает, нет того армагедона, который представляют нам традиционные колоды систему Райдера- Уэйта. И даже манера изображения Башни в Колоде Тота обошла эту карту стороной.
И тем не менее, в этой карте не меньше трагизма, чем в других колодах, но если Башни в других колодах, это трагизм внешний, то тут он более ориентирован на внутреннюю сторону архетипа. Что бы понять смысл этой карты, я расскажу небольшую историю. Когда мой сын был маленький, мы попали в больницу. Ему должны были делать операцию. Нас положили в больницу в декабре. Я не знала, как пройдет эта операция, мне было страшно, сын спал, а я стояла у окна, которое выходило на какое-то старое строение завода, за окном лил беспросветный дождь, который усугублял картину моего внутреннего страха и безысходности. Много лет спустя, когда я купила эту колоду, именно эта карта у меня всегда вызывает эти воспоминания и ассоциации. Наверно именно поэтому я никак не могла приступить к ее описанию в группе и мне нужно было внутренне собраться это сделать.
В раскладах на отношения она всегда покажет безысходность положения. Будь это разрыв отношений, или существующие отношения, в которых человек чувствует себя безысходно, будущее, вместе или порознь вызывает у него страх, он дезориентирован. Это часто слезы, полнейшая моральная подавленность. В таком состоянии никакие уговоры и поддержка человеком не воспринимаются. Люди в таком состоянии неохотно идут на контакт.
В отношениях пары, это всегда ограничения, запреты, подчинение правилам, которые угнетают. Это часто запреты родителей встречаться с кем-то. На чувства эта карта покажет отсутствие любви, из-за чего вторая половинка страдает.
На бизнес и дела, эта карта покажет кражи, отток денежных средств, долги, по которым могут забрать имущество, лишение свободы, приговор.
На здоровье, это всегда серьезные болезни, часто не излечимые.
На перспективу отношений карта не хорошая, я бы ее назвала еще худшей картой чем карта Смерть. Потому что по Смерти отпадает все лишнее, просто человек это на тот момент не понимает, но потом поймет то, что это так. А вот по карте Башня, это полный безпросвет, который не известно когда и как закончиться. И вот именно по этой карте, такие состояния длятся долго, человек бессилен разорвать этот круг, выйти из ситуаций и состояний. На наличие негатива, эта карта может показывать венец безбрачия, не возможность выйти замуж, жениться, найти пару.
Эта карта не несет противоположных советов и предостережений. Она дает одинаковый совет и предостережение. Обратиться к Высшим Силам, если веришь, обратись в церковь, советует выплакаться, исповедоваться или поделиться с кем-то своим горем, не держать его в себе. Если карта выпала на ситуацию, когда кверент не может выйти замуж, жениться, найти партнера, нужен дополнительный расклад на наличие негатива.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 19:43 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Таро Манара. Дьявол.

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость (в книге — трусость), жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла". (с)Место встречи изменить нельзя.

На этой карте отсутствуют привычные нам символы, которые присущи колодам с Райдер-Уейтовкой символикой. Энергия этого Аркана, связана с большой сексуальной энергией, которая становиться основой всего сущего на земле. Но это может быть и нарушением запретов, того, что в обществе принято считать приличным. Изображение женщины в образе черта в красных тонах, говорят о высокой степени соблазна, соблазна сексуальными удовольствиями. Стоящий позади мужчина, является невольной жертвой искушения. Ее прелести не могут не вызывать желание вкусить запретный плод. В этой карте просто все пронизано страстью и свободой. Страсть и свобода, являются неотъемлемым спутником человечества. Хотеть и иметь возможность получить желаемое, это смысл свободного, счастливого существования. Никогда, ни одни запреты и табу в любом обществе, не могли искоренить секс, алкоголь, наркотики и прочее.
На характеристику отношений, показывает отношения, где костяк их составляют плотские удовольствия, желание на физическом уровне обладать партнером. В вопросах на чувства, эта карта покажет прежде всего, чувства, которые строятся на возможности получать в отношениях желаемое.Это любовные связи без желания узаконить их браком, часто это отношения, где кто-то из людей не свободен. Это тайные связи. По этой карте могут быть однополые связи. На характеристику личности, карта не хорошая, показывает людей, чья суть заключается в каких-то пристрастиях, похождениях, непостоянстве, связях с криминалом или же игроков на деньги, завсегдатаев ночных и увеселительных заведений, игроков.Если эта карта падает на характеристику женщины, она может показывать роковых женщин, женщин-вамп. Но именно такие женщины, редко бывают счастливы в жизни. По этой карте человек будет всегда ходить на грани, в любви или вообще по жизни. Пока партнер по отношениям даем ему драйв, остроту в ощущениях и отношениях, пара будет вместе, если эта перчинка в отношениях проходит, партнер будет искать ее в другом месте.
Как совет карта призывает к риску. А как предупреждение, советует не ввязываться в сомнительные связи и отношения.
Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 08:29 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Манара 8 Огня.

В колоде это очень сложная карта для понимания и прорицания. И не только эта карта сложна для понимания в этой колоде. Часто можно видеть как тарологи просто противоположно трактуют карту 8 Жезлов в обычных колодах или карту 8 Огня в колоде Манара.
Давайте же разберемся, что несет с своем смысле нам эта карта?
Как-то пригласили меня в одну школу Таро, прочитать курс лекций по Таро Манара. Все слушатели пришли вооруженные этой колодой и не безызвестной книгой, которая есть по этой колоде. Многие трактовали эту карту чисто по написанному в книге, но при попытке проанализировать почему она так трактуется, они не смогли объяснить лично своих ощущений от карты. Я привела им куплет из известной песни Натальи Могилевской, "Я завелась, останови меня..." Кому интересно, можете найти незатейливые слова этой песни.
Вот, по моему мнению, именно драйв этого состояния, четко передала эта карт. Перед нами стриптизерша, она вышла на работу, для того, что бы качественно исполнить свой номер, ей нужно завестись, завести себя. Возможно, это будут эротические видения, другие методы , которые введут ее в определенное состояние драйва, помогут раскрепоститься, ощутить себя в определенном состоянии. Перед нами девушка, которая достигла нужного состояния.
На отношения карта покажет начало отношений, тот, кто когда-то бывал влюблен, никогда не забудет этого состояния, которое длиться не долго, буквально первые несколько дней, недель. Это танец внутри, постоянное желание куда-то нестись, что-то делать, танцевать под музыку, бабочки в животе. Крепкое ли это чувство? Нет и еще раз нет. Это только "миг, между прошлым и будущем" (с). Но миг настолько прекрасный, что порой он стоит всего периода последующих чувств и отношений.
Эта карта может показать быстрый, скоротечный секс, фантазии на тему секса. Виртуальные отношения, виртуальную влюбленность. На перспективу отношений, карта сама по себе не даст четких прогнозов, иногда может показать любые известия. Либо быструю смену существующих отношений, как в хорошую, так и негативную сторону. Поэтому для более точной диагностики на перспективы отношений или любой ситуации, требует к себе дополнительной карты.
В перевернутой позиции своих качеств не меняет.
Как совет, карта говорит о том, что нужно искать разнообразие, как в сексе, так в отношениях и в жизни в целом. Но предупреждает о том, что не нужно отрываться от действительности.
Иногда, эта карта дает прямой совет самому пойти на контакт, выйти на связь, позвонить, дать о себе знать.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 08:30 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Манара 7 Огня.

Глядя на эту карту, мне вспоминается старый анекдот.
- От чего умер больной?
- От гриппа.
- А-а... Hу, это не страшно... А больной перед смертью потел?
- Потел.
- Это очень хорошо!
Смысл моего сравнения этой карты с анекдотом в том, что в обоих случаях, больному уже все равно, в случае анекдота, отчего он умер и что было хорошо, а что плохо. А в случае с картой, трупу тоже все равно, каким способом его пытаются изнасиловать женщины.
В чем же суть этой карты? Карта говорит в общем о том, что любые методы, действия и попытки, тогда, когда человеку это не нужно, не приведут к цели. Если рассматривать по этой карте отношения между парой, то в этих отношениях одна сторона никак не хочет понять, что для другой стороны, эти отношения, уже не нужны, он в них трупп, и не смотря ни на что, эта сторона будет из кожи вон лезть, что бы вернуть все в прежнее русло. Она просто не будет принимать во внимание, что человеку уже и дышать сложно в ее присутствии, что любые ее попытки, вызывают желание просто сдохнуть, залечь на дно, испариться, исчезнуть. В раскладах, это часто женщина, которая просто умом (а масть Огня-Жезлов полностью лишена оттенка логики) не может понять, ну как ее не хотят, она же прям все такая-растакая и так старается.
Выпадая на чувства, эта карта требует дополнительных карт или же вашего понимания, какой персонаж что чувствует, кто на этой карте кверент, а к то его партнер. Потому что у каждого из них полностью противоположные чувства. У одной стороны упрямство и чувство, что вот-вот на его чувства ответят, хоть настоящих чувств к партнеру нет, скорее это чувство собственности. У второй стороны, их нет и быть не может. Если это чувства между парой, то у обоих их нет, их связывают разные чувства и цели, но любви карта не показывает.
Если эта карта выпала на перспективу отношений, то она покажет неравенство людей в существующих отношениях, желание одного из партнеров тихо уйти из отношений, а другого бороться до последнего, что бы не отпустить. Карта по всем вопросам кризисная.
В деловых отношениях эта карта покажет выбивание долгов, рейдерские захваты, демпинг бизнеса, не честную конкуренцию, попытка задавить более крупным производителем, более мелкого.
Перевернутая карта очень сильно усугубляет свои значения, но рядом с хорошими картами дает облегченные ситуации, тогда, когда на них еще как-то можно влиять. Иногда карта может показывать изнасилование, особенно с 10 огня.
Как совет карта советует найти способ отстаивать свои цели любыми путями.
Как предостережение, карта не советует быть пассивной стороной, позволять играть своей волей, своими чувствами и своими целями.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 08:45 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Умеренность. Таро Манара

После опустошающей карты Смерть, идет спокойная карта Умеренность. Опять сюжетная карта, по которой нужно уметь определить роли партнеров. Не всегда женщина в раскладе, это женщина на карте. Часто показывает содержанок, любовниц на полном обеспечении и зависимости от мужчины. Это своеобразный отдых после страстей, и насильственного изменения по карте Смерть. Карта статичная, показывающая спокойные длительные отношения, где нет бурных чувств. Скорее чувства по этой карте можно охарактеризовать как привычка обоих партнеров к существующим отношениям. Но карта сильна тем, что если вопрос в раскладе стоит может ли уйти из брака один из партнеров, будет ли развод, то эта карта однозначно ответит нет. Обоим удобно, привычно и никто не рискнет что-то менять в отношениях. Если карта падает на характеристику личности, то такие партнеры очень редко изменяют своим половинкам. Иногда эта карта может показать подчинение в отношениях, но добровольное, мягкое. Эта карта длительных и крепких браков. На деловую и финансовую сферу карта хорошая. Это стабильный небольшой доход, рента, небольшой вклад в банке, по которому капают потихоньку проценты.
Как совет карта говорит о том, что нужно обрести стабильность, успокоиться, привыкнуть к обстоятельствам, принять их такими, какие они есть. Или же принять партнера таким, какой он есть. Как предостережение карта предупреждает о возможных застоях в отношениях, в делах, нужно что-то сдвинуть с мертвой точки, решить вопросы полюбовно, не обостряя отношений.
Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 08:49 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Таро Манара. Смерть.

В таро Манара, карта Смерть выглядит совсем не зловеще. Но тут я хочу поговорить сначала о значении карты Смерть в любой колоде. Что значит карта Смерть? Это конец какого-то пройденного отрезка или этапа. Будь это отношения или любая другая ситуация. Можно ли сказать, что это обновление, как многие трактуют, что вот все плохое умрет и мы опять будем вместе? Нет и еще раз нет. Нельзя немножко умереть и потом ожить. Карта смерть, это трансформация, всегда болезненная, это конец всего, что было нам дорого, за что мы цеплялись. Конец отношениям, надеждам, планам. И если и будет после смерти что-то новое и хорошее, это уже будут другие отношения, другая работа, другая ситуация, но не обновление этой, старой ситуации или отношений. И хоть тысячу допов тяните на эту карту, она все равно обрывает все резко и болезненно, но всегда обозначает необходимость этой точки в жизни или ситуации человека. Как конец мучениям и тому, что давно отжило. Это большой гвоздь в гроб того, что мы пытаемся оживить и сохранить. Не исключение эта карта и в колоде Манара. Я уже писала, что Манара больше всего подходит под систему Кроули. В чем же особенность Смерти в колоде Тота? В привычной нам системе Райдера-Уэйта, карта Смерть выкашивает все на своем пути, погребая без разбора все, что было нам дорого под своим копытами. В Таро Тота, эта карта мягче, если можно так сказать. Она забирает лишь то, что нам уже не нужно, хоть мы этого можем пока не осознавать. И неся за собой возрождение, но у же в новом, другом качестве.Это не значит, что вот все проблемы в отношениях исчезнут и придет понимание и любовь. просто эти отношения, как факт отжившего и не нужного уйдут, принеся в жизнь новые отношения, если человек примет факт трансформации, как данность.
«Формула продолжения жизни есть смерть, или гниение», — отмечает Кроули.
В раскладах на отношения, эта карта покажет что существующие отношения подошли к концу, если это проблемные отношения, то это их завершение, которое не может осознать и принять кверент. Но именно это завершение, будет благом в существующей ситуации. Оно оборвет агонию проблемных отношений и перед кверентом откроются новые возможности. Пока мы не отпускаем в жизни старое и отжившие, перемены не приходят. Если это позитивные отношения, в которых есть взаимопонимание и чувства, то карта Смерть может указывать на какой-то период, который в отношениях подойдет к концу. А затем форма и качество отношений измениться. Возможно это будет брак, или другие изменения в отношениях. Какие, нужно уточнять дополнительной картой. На вопрос любит ли меня партнер? Карта ответит нет. Эта карта на дела и бизнес негативная, несет проблемы с деньгами, делами, бизнесом. Это и сокращения, не выплаты зарплаты, закрытия предприятий, сорвавшиеся сделки. На существующие отношения, эта карта покажет очень напряженные и экстремальные отношения, которые в любой момент могут оборваться. Как совет карта советует принять неизбежность. А вот как предостережение, карта предостерегает, от экстремальных ситуаций, от не нужных рисков.
(с)Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 08:55 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Таро Манара. Повешенный.

В Колоде Манара, эта карта называется Наказание. На картинке мы видим, как ожесточенно идет процесс самого наказания. Обратите внимание на персонажей на картинке. С одной стороны, жестокость и полное отсутствие сострадания к жертве наказывающего, и страдания самой жертвы, но сносит жертва свои страдания добровольно. Ее никто не держит, она не привязана и только от нее зависит когда она перестанет принимать на себя роль жертвы.
В расклада на отношения эта карта показывает отношения или ситуацию, когда в паре кто-то становиться тираном, а другой вынужденно терпит эту тиранию. Будь это алкоголизм в семье или постоянные придирки, измены. Это деструктивные отношения и только потому, что терпящий унижение человек, позволяет к себе так относиться. Не будет жертвы, не будет и палача.
Другой вариант, где все в паре гораздо сложнее и хуже, жертва получает удовольствия от того, что находится в роли жертвы. Так партнер, который принимает на себя роль жертвы, по другому жить просто не может. Он вовлекает в свои не простые отношения с партнером, кучу свидетелей, ему приятно выступать жертвой и получать порцию сочувствия. Это своеобразный мазохизм. Но вот когда даешь совет такому человеку разорвать такие отношения, он находит, и прежде всего для себя, кучу отговорок, оправданий, почему он и дальше вынужден терпеть унижения в отношениях.
По этой карте часто меняются роли, не всегда жертва, это женщина. Отношения по этой карте всегда будут сложными, возможно даже кармическими. В перспективе на отношения, эта карта не покажет разрыв отношений, покуда одна из сторон будет выступать молчаливо в роли жертвы, будет терпеть такие отношения.
Если эта карта выпадает на вопрос о чувствах, то может показывать страдания из-за партнера, болезненных отношения, безответные чувства. На перспективу примирения, карта не хорошая. Она покажет, что примирения не будет, но заинтересованная сторона ни за что не отпустит от себя надежду помириться, будет просто навязчиво доставать партнера в надежде примириться или возобновить отношения.
На дела и бизнес карта не хорошая. По этой карте могут кинуть, подсунуть липовые бумаги, договора не выполняются, партнеры могут своими действиями втравить в безвыходные ситуации.
Как совет карта советует терпеть, пройти болезненные уроки, добровольно отказаться от того, что больно отпустить.
Как предостережение будет предостерегать попадать в зависимые ситуации, не брать на себя больше того, что можно унести.
(с)Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 09:03 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Таро Манара. Сила.

Это одна из карт в колоде, значения которой очень четко переданы рисунком на карте. Это полная противоположность пуританскому значению карты Сила в колоде Райдера - Уэйта. Тут Сила, больше похожа на Силу в Таро Тота. Та же страсть, желание секса, подчинение себе, уверенность в своих силах. В раскладах на отношения эта карта говорит о взаимосвязи между партнерами, желании привязать сексом к себе своего партнера, на первый план в отношениях выступает страсть, животное начало, секс, но не истинные чувства. Между партнерами существует огромная страсть, притяжение. Но в проблемных отношениях эта карта может говорить о физиологических и психологических проблемах, не соответствиях партнеров друг другу. Это могут быть изнуряющие, изматывающие отношения, когда один из партнеров не в силах отпустить другого. по такой карте можно судить о привороте, если это специальный расклад и эта карта выпала в совокупности с другими картами, которые говорят о магических привязках. На вопрос какими могут быть отношения в будущем, карта покажет крепкие отношения но только до тех пор, пока кто-то из партнеров не перегорел к другому в сексуальном плане, пока между ними не встал кто-то, к кому страсть и желание у оного из партнеров будет сильнее. В неразделенных чувствах и отношениях, будет означать, что один из партнеров цепляется за другого, что это происходит настолько навязчиво, что выглядит просто не уместно.
В раскладах на дела и бизнес, эта карта означает прибыльность, возможность заключить крепкие партнерские отношения, соглашения.
Как совет карта говорит о том, что нужно проявлять инициативу, вкладываться, приобретать сексуальный опыт, отдаться страсти. А вот как предостережение, советует ослабить напор, хватку, оставить попытки удержать то, что вам не по зубам.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 09:06 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Манара. Колесо Фортуны.

На изображении карты мы видим девушку, и ее отражения в зеркалах. Где она сама, а где ее отражение? Эта карта очень не простая, часто значения ее бывают разные. Это и противопоставление себя, поиск истинных ценностей, желание быть центром внимания, сосредоточить на себе все взгляды. Эта карта может носить и хороший прогностический характер. Это взгляд на проблемы под разными углами, возможность найти решение проблемы зайдя с другого угла, другим методом. На отношения карта сама по себе ни о чем не скажет, ее всегда нужно смотреть в совокупности карт. Иногда эта карта может указать на проблемы в отношения из-за того, что кто-то из партнеров зациклен на своих потребностях, видит отношения со своей колокольни, ему не просто учитывать взгляд на отношения другой стороны. На чувства карта покажет самовлюбленность, восприятие партнера через те чувства, которые он выражает нашей персоне. Зеркало любят лишь то, которое показывает человека с выгодной стороны. То же самое и в чувствах, хвалят, восхищаются - я люблю этого человека, перестал это делать - не люблю этого человека. На перспективу отношений карта может показать изменения в отношениях и не всегда положительные. Всегда нужно смотреть доп. картой какие изменения будут на самом деле. В вопросах бизнеса и дел, карта говорит о текучке, возможности выбора партнеров и товара, обороте денег и товара.
Как совет карта говорит о том, что нужно искать другие возможности, другие пути, взглянуть с разных позиций на проблему.
А как предупреждение будет говорить о том, что не стоит себя видеть центром вселенной, сосредотачиваться на своих потребностях и целях. Лучше учитывать потребности и цели другого человека.
(с) Марина Яблонская
 
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Колоды Таро » Таро Манара (Описание и обсуждение колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz