ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Теория » Книги о Таро (Изучаем Таро)
Книги о Таро
igolkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
СЕМЬЯ ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ СЕМЕЙНЫХ СПОРОВ Карты в ряд: 2МЕЧЕЙ—10 КУБКОВ—2 КУБКОВ В жизни каждого из нас в то или иное время возникали болезненные стрессовые ситуации, вызванные семейными ссорами. Подобные конфликты могут
возникать из-за разводов, наследства, неадекватного поведения подростков, се­менного бизнеса и так далее. Если вы или члены вашей семьи оказались вовлечены в такого рода споры, прочтите это заклинание, и оно поможет вам восстано­вить миролюбивую и дружественную обстановку в семье.Данный расклад возвращает гармонию в семью. В раскладе десятка кубков символизирует семью, ее окружают карты компромисса. Двойка мечей особенно подходит для тех случаев, когда семейные распри приводят к жестокости и наси­лию. Двойка кубков говорит о том, что даже борьба и конкуренция не исключа­ют согласия и гармонии.В качестве аксессуара приготовьте кубок или чашу. Наполните ее приятным напитком, это может быть вино, сок, молоко или просто чистая вода.
Поставьте кубок рядом с картами. Кроме того, возьмите фотографии членов вашей семьи, особенно тех, кто оказался вовлеченным в конфликтную ситуацию. Разложите фотографии вокруг карт. Лучше всего, если вам удастся найти фотографию, где антагонисты изображены вместе в мире и согласии. Кроме того, используйте предметы, принадлежащие этим людям. При желании возьмите цветы, камни,кристаллы и ткань белого цвета, что будет символизировать чистоту ваших наме­рений,зеленого цвета, если вы хотите сделать акцент на мире и исцелении, или розового — для общего благополучия.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализация Прежде чем приступать к выполнению ритуала, внимательно рассмотрите фото­графии или предметы, принадлежащие членам вашей семьи.После этого положите двойку мечей так, как показано на рисунке.Возьмите кубок в правую руку и, представив конфликтную ситуацию, сложившуюся в семье, поднимите кубок так, как будто вы произносите тост. Представьте, что все участники спора неожиданно успокоились и полностью утратили желание ссо­риться или спорить. Отпейте немного жидкости из кубка.После этого положите десятку кубков. Снова сделайте жест,как будто вы произносите тост, теперь уже над этой картой, и представьте, как члены вашей семьи миролюбиво общаются друг с другом и весело проводят время вместе, споры и ссоры забыты. Продолжая визуализацию, сделайте еще один глоток из кубка.Наконец, положите двойку кубков. Снова сделайте вышеуказанный жест и визуализируйте будущее вашей семьи: все родственники работают вместе и они помогают друг другу, несмотря на противоречия. Продолжая визуализацию, допейте до конца содержимое кубка.Закончив медитацию и визуализацию, произнесите следующую аффирмацию, вложив в нее как можно больше чувства. В этих картах отражены образы реальности, Которую мы сейчас формируем.Мы — семья. Мир с нами и мир вокруг нас.Там, где был конфликт, Мы достигли компромисса.Там, где были ссоры,Мы пришли к взаимопониманию.Мы хорошо понимаем друг друга.У нас общие светлые воспоминания.Нам нравится быть вместе.Нам нравится работать вместе.Нам нравится помогать друг другу.В нашей семье все хорошо.Так есть, и пусть будет так! Вы можете на этом закончить ритуал, завершить его так, как рассказано в гла­ве I, или поступить по своему усмотрению. ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИ ОТНОШЕНИЙ С РОДИТЕЛЯМИ Карты ромбом ----------------СИГНИФИКАТОР--------------ИМПЕРАТОР---------------------ИМПЕРАТРИЦА-----------------------------МИР------------------------ ------ Это заклинание поможет вам улучшить отношения с вашими родителями в настоящем и разрешить прошлые конфликты. Многие книги, дающие ре­комендации по проблемам подобного рода,акцентируют внимание на том, что необходимо простить своих родителей,гармонизировать отношения с ними, поскольку это поможет вам достичь исцеления,гармонии и лучше понять самих себя. Данный ритуал поможет наладить отношения как с «физическими» родителя­ми так и с внутренними, которые являются частью вашего подсознания.Заклинание касается обоих родителей, поэтому в нем используется ваш Сигнификатор, а также карты, обозначающие отца и мать.В этом гармоничном раскладе ваша карта расположена рядом с картами родителей и картой Мира, которая символизирует счастье, цельность,гармонию и мир- Император и Императрица обозначают соответственно ваших отца и мать, поскольку именно эти карты традиционно символизируют родителей. Вы може­те заменить эти карты на любые другие, которые, по вашему мнению, наиболее подходят для обозначения ваших родителей.(Этот и следующие два расклада могут применяться для гармонизации взаи­моотношений и с другими родственниками. Просто замените своего Сигнификатора на карту, которая будет обозначать задуманного человека.
Для более подроб­ной информации о Сигнификаторах см. Приложение I.)Имейте в виду, что Император, Императрица или другиевыбранные нами кар­ты должны (по возможности) смотреть друг на друга и на вашего Сигнификатора. Например, в колоде Робина Вуда Императрица смотрит налево, поэтому она располагается с правой стороны расклада. Если вы пользуетесь другой колодой то измените расположение карт, если это необходимо.Если вы желаете использовать аксессуары, положите рядом с картами фото­графии родителей или какие-нибудь принадлежащие им предметы. Вы можете использовать аксессуары различных цветов. Белый цвет символизирует чистоту ваших намерений, розовый — любовь, зеленый — эмоциональное равновесие и возрождение отношений, голубой -- мир и понимание.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, использовать свой ритуал, или просто разложить карты и произвести нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализация Этот ритуал нацелен на гармонизацию отношений между всемичленами семьи, и карты в данном случае выкладываются одна за другой. (В отличие от других приведенных в этой книге заклинаний, где для каждой карты проводится своя визуализация.) Поэтому неважно, в каком порядке вы будете раскладывать кар­ты.Теперь, когда вы стоите и смотрите на разложенные карты,подумайте об от­ношениях с отцом и матерью: вспомните свое детство.Потом вспомните о недо­статках ваших родителей, об их достоинствах, подумайте,что бы вы хотели изме­нить в общении с ними, где вам необходимо прийти к компромиссу, где родите­ли должны согласиться с вами, подумайте, что поможет нам наладить отношения.После того как вы это сделаете, возьмите, если есть,фотографии или принад­лежащие вашим родителям предметы и постарайтесь ощутить в них энергию ва­ших отца и матери.Затем разложите вещи и фотографии вокруг карт. Вытяните над картами пра­вую руку с широко расставленными пальцами. Представьте, как сквозь вашу руку и ладонь в карты направляется мощный поток энергии. Визуализируйте,как эта энергия приобретает цвет, символизирующий желаемый результат. Направьте этот цветной поток в пространство между картами и затем позвольте ему растечься во все стороны. Пусть эта энергия проникает » карты, объединяя их.Закончив медитацию и визуализацию, произнесите следующую аффирмацию, вложив в нее как можно больше чувства. Мой мир полон любви, Спокойствия И гармонии.Любовь и мир наполняют меня изнутри. Я хочу изменить свои отношения с мамой.Я прощаю маму.Я отпускаю прошлое.Я прихожу к пониманию и принятию,И мама отвечает мне Пониманием и принятием.Я хочу изменить свои отношения с папой.Я прощаю папу.Я отпускаю прошлое.Я прихожу к пониманию и принятию,И папа отвечает мне Пониманием и принятием.Мои мама, папа и я —Мы едины, мы живем в гармонии и мире.Так есть, и пусть будет так. Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так, как рассказано в главе I,или поступить по своему усмотрению. ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ С ОТЦОМ Карты в ряд: ИМПЕРАТОР—МИР—СИГНИФИКАТОР Проведите этот ритуал, если вам необходимо взять на себя инициативу в улучшении отношений с отцом.В этом простом и лаконичном раскладе Мир символизирует мост, позволяю­щий прийти к гармонии и пониманию. Следуйте инструкциям, данным для пре­дыдущего расклада, но опустите все, что касается матери, а также
сделайте необ­ходимые исправления в аффирмации ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ С МАТЕРЬЮ Карты в ряд: СИГНИФИКАТОР ---МИР--ИМПЕРАТРИЦА Проведите этот ритуал, если вам необходимо гармонизировать отношения с вашей матерью.В этом простом раскладе Мир символизирует мост, позволяющий прийти к гармонии и пониманию. Следуйте инструкциям, данным в заклинании для гар­монизации отношений с обоими родителями, но опустите все, что касается отца, а также сделайте необходимые исправления в аффирмации.
 
ЯсчастЛиваЯДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
РАБОТАИ ПОИСК РАБОТЫ ЗАКЛИНАНИЕ,ПОМОГАЮЩЕЕ НАЙТИ РАБОТУ Карты положим лесенкой: ИМПЕРАТОР--------------------------------------------------СТРАШНЫЙ СУД-------------------------------------------------------8 ПЕНТАКЛЕЙ Проводите этот ритуал в том случае, если вы хотите получить какую-тоопределенную работу. Расклад в форме нисходящей лестницы символизирует
приходящую к вам работу и новые возложенные на вас обязанности. Первая карта —Император — это организация или компания, в которой вы хотите работать, или важный человек, начальник или сотрудник кадровой службы, ко­торый может принять вас на
работу. (Если вы знаете, что во главе компании стоит женщина, или если сама компания кажется «женской», замените Импе­ратора на Императрицу.) Страшный суд — центральная карта — символизирует что работодатель считает вас наилучшим
кандидатом на предлагаемую долж­ность; она также символизирует новые начинания,изменения и улучшения в вашей жизни в связи с выходом на новую работу.
Восьмерка пентаклей — это вы, вы работаете в новой компании, вы отдаете себя работе и получаете от это­го удовольствие.Примечание: Если в колоде Таро вы найдете карты, которые кажутся вам более подходящими символами
желанной работы, используйте их вместо восьмерки пентаклей.. Помимо проведения ритуала сходите к тому зданию, где выходите работать и по возможности обойдите его по периметру. (Если вы еще не ходили на собеседо­вание, то можете обойти дом после того, как подадите заявление о приеме на ра­боту или принесете свое резюме; в любом случае выполните
ритуал после перво­го собеседования или после того, как твердо решите, что хотите работать именно здесь.) Начните с восточного угла здания, затем двигайтесь на юг, на запад, на се­вер и снова вернитесь в то место, откуда вы
начинали. Если же здание обойти не­возможно, то пройдите по кварталу, в котором оно расположено. (Если же гео­графические особенности не позволяют вам сделать этого, не волнуйтесь, вы мо­жете выполнить остальные составляющие ритуала.)Постарайтесь обойти здание незаметно, так, чтобы вас никто не видел. По пу­ти соберите какие-нибудь предметы, например, листья или комочки земли с ка­ждой стороны здания, а также около главного входа и дорожки, ведущей
к нему. Принесите их домой и положите в сумку или пакет вместе с несколькими пряд­ками своих волос. Смешав все это, вы установите контакт с магическими силами, которые помогут вам в достижении вашей цели. Во время ритуала держите
этот пакет в руке и после носите его с собой на собеседования в кармане,кошельке или портфеле.В качестве дополнительных аксессуаров положите рядом скартами свое резю­ме, заявление о приеме на работу или предметы, так или иначе
связанные с будущей работой: это может быть объявление о вакансии,публикации, годовой отчет и так далее. Если вы хотите использовать другие аксессуары, возьмите свечи, цве­ты, кристаллы, камни или ткань золотых и
серебряных оттенков, что привлечет благополучие и процветание, или аксессуары белого цвета, что символизируй чистую энергию.Выполните ритуал сразу после того, как решите, в каком именно месте вы хотите работать.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить
карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, положите Императора.Подумайте о компании, в которой вы хотите работать, о человеке, который ее
возглавляет, о сотрудниках компании, с которыми вы уже встречались. Некоторое время удер­живайте их образы в воображении. Представьте, как вы посылаете им положи­тельную энергию в виде белого луча, который устанавливает между вами
отноше­ния симпатии и доброжелательства.После этого положите Страшный суд. Представьте, как работодатель принимает решение о принятии вас на работу и заключает с вами контракт. Визуализируйте, как вы узнаете о том, что вас приняли на работу.
Подумайте, какие чувства вы ис­пытаете, когда поймете, что можете работать в желанном месте и сможете улуч­шить свою жизнь и благосостояние.И наконец, положите восьмерку пентаклей. Визуализируйте себя на новом рабочем месте, в новой обстановке. Почувствуйте удовлетворение,которое вас наполняет, когда вы выполняете работу, предназначенную именно для
вас.После медитации и визуализации возьмите в руки пакетик с материалами, со­бранными вокруг здания вашей будущей работы. Если вам не удалось собрать эти материалы, возьмите любые имеющиеся у вас предметы,связанные с выбранной работой. Согрейте их теплом своих ладоней и произнесите следующую аффирмацию, вложив в нее как можно больше чувства. С помощью этих карт и этого заклинания Я создаю магические образы того,Чего я хочу достичь.(Произнесите название компании или имя человека, который мо­жет взять вас на работу) видит, что я квалифицированный работ­ник.(Имя) знает, что я полностью подхожу для работы в этой компа­нии.Я именно тот, кто нужен (имя). Я слышу хорошую новость,Меня приняли на работу!Эта работа моя.Я наслаждаюсь новой работой. Я хорошо выполняю свою работу.Моя работа приносит мне удовольствие и удовлетворение.Этого я желаю, так есть,И пусть будет так! Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так,как рассказано главе I, или поступить по своему усмотрению.  ДЛЯ УСПЕШНОГО ПРОХОЖДЕНИЯ СОБЕСЕДОВАНИЯ С РАБОТОДАТЕЛЕМ Карты в ряд: 8 ПЕНТАКЛЕЙ—ИМПЕРАТОР—ПАЖ ЖЕЗЛОВ  Выполняйте этот ритуал в том случае, если вы разослали резюме или заявления  в ряд компаний, ищущих нового сотрудника. Вы не знаете, в каком именно из этих мест вы хотели бы работать, но у вас есть желание успешно пройти собе­седование.В данном раскладе восьмерка пентаклей символизирует желание работать в определенной сфере (если в колоде Таро вы найдете карты, которые лучше отра­жают выбранную деятельность, положите эти карты вместо восьмерки пентак­лей.) Император — это организация или компания, в которой выхотите работать, а также важный человек, начальник или сотрудник кадровой службы, который может принять вас на работу. Паж жезлов в данном случае
символизирует пригла­шение на собеседование, поскольку одно из традиционных значений этой карты — это новости, связанные с приемом на работу.В качестве аксессуаров для ритуала вам потребуются предметы, связанные с поиском работы: это могут быть резюме, объявления,сопроводительные письма и так далее. Положите их рядом с картами. Кроме того, возьмите предметы, сим­волизирующие выбранный род деятельности. При желании используйте и другие аксессуары: свечи, цветы, кристаллы, камни или ткань золотых и серебряных от­тенков; это поможет вам привлечь благополучие и процветание,или предметы белого цвета, который символизирует чистую энергию.Выполните ритуал сразу после рассылки резюме или заявлений.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в первой главе,или ис­пользовать свой ритуал, или просто разложить карты и произвести нижеприве­денные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, положите восьмерку пентаклей. Подумайте о работе, на которую вы хотите устроиться, и о том,
какие шаги вы пред. принимали для поиска подходящей вакансии. После этого положите Императо­ра, думая о компаниях, в которых вы хотели бы работать, или людях, которые мо­гут принять вас на работу. Мысленно переберите названия
компаний, в которые вы разослали резюме.И наконец, положите пажа жезлов. Визуализируйте, как у вас не умолкает те­лефон, вам постоянно приходят приглашения на собеседования, что открывает перед вами все новые и новые возможности.Закончив медитацию и визуализацию, возьмите в руки предмет,связанный с поиском работы, и, согревая его теплом своих ладоней, произнесите следующую аффирмадию, вложив в нее как можно больше чувства. Раскладывая эти карты,Я создаю магические образы.Передо мной открываются новые пути.Я стал известным человеком,Мне предлагают хорошую работу.Меня приглашают на собеседования.Я с нетерпением жду новых возможностей,Которые открываются передо мной.Этого я желаю, Так есть, и пусть будет так! Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так,как рассказано главе I, или поступить по своему усмотрению.
 
igolkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ ЗАКЛИНАНИЕ,ПРИВЛЕКАЮЩЕЕ ЛЮБОВЬ Карты идут лесенкой ЗВЕЗДА-------------------------------------------------РЫЦАРЬ КУБКОВ----------------------------------------------------ВЛЮБЛЕННЫЕ Выполняйте этот ритуал, если хотите, чтобы к вам пришлабольшая любовь Это заклинание способно привести в вашу жизнь идеального мужчину
или идеальную женщину.Первая карта — Звезда — символизирует мощные, невидимые и судьбоносные силы, открывающие каналы, по которым к вам приходит ваш идеальный возлюб­ленный. Рыцарь кубков — это человек, приносящий в вашу жизнь настоящую любовь, это человек, с которым у вас будет роман, это ваш «рыцарь на белом ко­не».Знатоки Таро считают, что рыцари могут обозначать как женщин, так и муж­чин. Но если вы ищете идеальную женщину и не желаете использовать рыцаря замените его на Верховную жрицу, Императрицу или какую-либо из дам. Если же у вас есть четкое представление о том, каким должен быть ваш идеальный парт­нер, возьмите карту, наилучшим образом отражающую его качества. (Также см. приложение I, «Выбирая Сигнификатора».) Карта Влюбленных в данном случае имеет свое буквальное значение.Для ритуала вам потребуются тринадцать красных свечей (не зажигайте их до тех пор, пока вас не попросят об этом в инструкции). Если вы хотите использо­вать и другие аксессуары, возьмите дополнительные свечи, цветы,камни, кри­сталлы или ткань, на которой можно разложить карты. Эти предметы могут быть красного цвета, который является символом любви, или белого цвета,
который представляет чистую психическую энергию.Выполняйте ритуал перед тем, как ложиться спать.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить
карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, разложите карты, как показано на ри­сунке. Сначала положите Звезду. После этого вытяните руки вперед и произнеси­те: Я взываю ко всем добрым духам! Я взываю ко всем кармическим силам!Я взываю ко всемогущей энергии!Откройте путь, по которому мой возлюбленный Сможет прийти ко мне! Ощутите свое желание активизировать магические силы, чтобыте привели в вашу жизнь идеального человека, вашу родственную душу.После этого положите рыцаря кубков (или любую другую карту,которую вы решили положить на это место). Подумайте о том, каким бы вы хотели
видеть своего идеального мужчину или женщину.И наконец, положите Влюбленных. Некоторое время помечтайте о том, в ка­ких романтических приключениях вам хотелось бы поучаствовать.Закончив визуализацию, возьмите тринадцать красных свечей и расположите их вокруг разложенных карт. Зажгите все свечи и произнесите следующие слова, вложив в них как можно больше чувства. Я зову любовь, и любовь приходит в мою жизнь.Ее ведет ко мне пламя этих свечей.Где бы она ни была,Далеко или близко,Моя любовь идет ко мне.Я дарю любовь,И я получаю любовь.Наша любовь — это страсть,Наша любовь — это негасимое пламя.Наша любовь сильна и долговечна.Я хочу этого, и я получаю любовь.Поэтому так будет! Вы можете теперь загасить свечи, закончить ритуал, как описано в первой гла­ве, или поступить по своему желанию.

ЗАКЛИНАНИЕ ПОМОГАЮЩЕЕ ЗАВОЕВАТЬ ЛЮБОВЬ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА Карты в ряд ВАШ СИГНИФИКАТОР—ВЛЮБЛЕННЫЕ—СИГНИФИКАТОР ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА Выполняйте этот ритуал, если хотите пробудить любовь в каком-либо конкретном человеке. Значение карт расклада понятно и очевидно: ваш Сигаи­фикатор и Сигнификатор объекта ваших желаний представлены как любящие друг друга люди. Для ритуала вам потребуются тринадцать красных свечей. Не зажигайте их до тех пор, пока вас не попросят об этом в инструкции. Кроме того,возьмите фотографию или какой-либо другой предмет, принадлежащий человеку, на
которого направле­но заклинание, или предмет, который вступал с ним в контакт.Положите их рядом с картами. Если вы хотите использовать и другие аксессуары,возьмите дополни­тельные свечи, камни, цветы, кристаллы или ткань, на которой можно разложить карты. Эти предметы могут быть красного цвета, который является символом люб­ви, или белого цвета, который символизирует чистую психическую энергию. Выполняйте ритуал вечером, перед тем как ложиться спать. Для
заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе,или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, разложите карты, как показано на ри­сунке. Сначала положите Сигнификатора — человека, которого вы любите. Если у вас есть фотография или принадлежащий ему предмет, возьмите его
в руки и со­грейте теплом своих ладоней. Произнесите имя этого человека вслух три раза и, отсчитывая девять ударов сердца, постарайтесь удерживать в воображении его образ.После этого положите своего Сигнификатора, оставив посередине место длятретьей карты.Примечание: Положите Сигнификаторов таким образом, чтобы они смотрели друг на друга. Это значит,
что, возможно, ваш Сигнификатор окажется справа, а Сцгнификатор вашего возлюбленного слева; в этом случае ваш расклад будет от­учаться оттого, что приведен на рисунке. На несколько минут сконцентрируй­тесь на своем желании получить любовь этого человека.И наконец, положите Влюбленных. Некоторое время помечтайте о том, в ка­ких любовных приключениях вы хотели бы поучаствовать с задуманным челове­ком.Закончив визуализацию, возьмите тринадцать красных свечей и расположите их вокруг разложенных карт. Зажгите все свечи и произнесите следующие слова, вложив в них как можно больше чувства. С помощью этих карт и заклинания Оживают эти образы. Они готовы исполнить мои желания. Я зову (имя возлюбленного), и (имя)Приходит ко мне,Его ведет пламя этих свечей.Где бы он ни был,Далеко или близко,(Имя) идет ко мне.Я дарю свою любовь (имя),А (имя) дарит свою любовь мне.Наша любовь полна страсти,Она негасима словно пламя.Наша любовь сильна и продолжительна.Я этого хочу; и мы любим друг друга.И пусть будет так! Вы можете теперь загасить свечи, закончить ритуал, какописано в первой главе­, или поступить по своему желанию.

УДАЧА ЗАКЛИНАНИЕ,ПРИВЛЕКАЮЩЕЕ УДАЧУ Карты идут лесенкой -ЗВЕЗДА------------------------------------------------------КОЛЕСО ФОРТУНЫ------------------------------------------------------МИР На КОЛЕСО ФОРТУНЫ потом ложится сверху Сигнификатор Это заклинаниепоможет вам «подстроить ситуацию под себя». Оно заставляет события и
обстоятельства складываться наилучшим для вас образом, в результате чего весь окружающий мир работает на вас. Выполняя ритуал, вы как бы даете толчок благоприятным событиям.Данный расклад символизирует духовные силы, направленные напривлече­ние удачи. Звезда означает силы, не подвластные человеческому контролю, по­мощь небес, а также большую удачу. Сигнификатор (представляющая вас карта) лежит на Колесе Фортуны. Это означает, что удача повернулась в вашу
сторону Колесо — это символ перемен, оно ассоциируется с Фортуной —древнеримской богиней, дарившей успех и удачу тем, кого она любила. Мир символизирует иде­альную жизнь. С помощью этого заклинания вы поднимаетесь на более
высокий уровень, в область «идеалов», и через себя пропускаете эти идеалы в мир, где они могут материализоваться. Другими словами, вы делаете мир таким, каким он должен быть, и каким вы хотите его видеть.Для ритуала приготовьте какой-нибудь предмет, который можно зарядить удачей и затем носить с собой в качестве амулета. Но использовать этот предмет совсем не обязательно, уже само проведение ритуала принесет вам успех.(Если же у вас все-таки возникнет желание использовать амулет, относитесь к нему, как к некоторому «дополнению», но ни в коем случае не чувствуйте себя от не­го зависимым. Вашей удаче ничто не повредит, если вы вдруг потеряете этот амулет или его не будет рядом с вами.) Для этих целей можно использовать лю­бой традиционный символ удачи — подкову, лапку кролика, лист клевера, лю­бой другой понравившийся вам предмет, например, драгоценность. Кроме то­го, любая из карт,использующихся в этом раскладе, тоже может использовать­ся в качестве амулета.Если вы хотите использовать и другие аксессуары, возьмите свечи, цветы, кристаллы, изделия из драгоценных металлов, камни золотых и серебряных от­тенков. Золото — это символ богатства и роскоши, серебро — это гармония во внутреннем и внешнем мире... то есть это «полная» гармония.
Комбинация зо­лотого и серебряного символизирует силы луны и солнца, которые
работают на вас.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, положите Звезду.Представьте, что вы плывете в море звезд. Сияние этих звезд пронизывает ваше тело, их энергия вас магнетизирует, а магические силы окружают вас успехом и удачей. Энергия звезд струится сквозь вашу душу и тело. Прикройте глаза и некоторое время удержи­вайте эти ощущения. Благословите их.После этого положите Колесо Фортуны, а поверх — своего Сигнификатора. Заметьте, что ваша карта находится в центральной точке этого
расклада: вы явля­етесь тем центром, на который работают все силы мира, и вы тот счастливчик, которому благоволит удача. Снова прикройте глаза и представьте, как вы кружи­тесь в вихре прекрасного света и звезд. Они кружатся
над вами, вокруг вас, сквозь вас. Вы становитесь сильнее, лучше, удачливее.И наконец, положите Мир. Как можно отчетливее представьте,что вы, подоб­но изображенной на карте фигуре, находитесь в центре мира, в центре всех сил и событий, в центре неба и земли. Вы видите зеленый венок, вы видите землю. В земле пробуждаются вызванные вами силы и направляются к вам. И
снова вы на­ходитесь в центре всего сущего, и все блага мира принадлежат вам. Вновь при­кройте глаза и ощутите энергию, которая течет из вас в землю и обратно из зем­ли к вам.Вы значительно повысите эффективность заклинания, если выполните ка­кой-либо спонтанный танец. Если пространство не позволяет танцевать или вам неудобно сделать это по каким-либо другим причинам, просто сделайте круговые движения руками над разложенными картами. Представьте, что таким образом вы манипулируете космическими силами и привлекаете удачу на свою сторону Если вы приготовили предмет, который в дальнейшем хотите использовать в качестве амулета, сконцентрируйте на нем свое внимание. Потрите его обеими руками и почувствуйте, как по вашему телу течет сильная энергия, как она через ваши руки проникает в этот предмет, наделяя его силой и магическими
свойства­ми.Как только вы почувствуете, что вложили достаточно энергии в вышеописан­ные действия, с чувством произнесите следующие слова. Я принимаю энергию от звезд И через себя отправляю эту энергию в землю,А после снова получаю ее из земли.Со мной удача и везение, Они сопутствуют мне везде ,Куда бы я ни пошел. И все, кто меня окружают, процветают,Так же, как и я. Я становлюсь лучше,сильнее,Удачливее, чем раньше. С помощью высоких и волшебных сил Которые приносят удачу,Пусть будет так! Вы можете теперь загасить свечи, закончить ритуал, как описано в первой главе­, или поступить по своему желанию.

ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ УДАЧИ В АЗАРТНЫХ ИГРАХ Картылесенкой -------------------------------------------------------КОЛЕСОФОРТУНЫ-----------------------------СИГНИФИКАТОР---------------- -------------------------------ЗВЕЗДА---------------------------------------------------- Это заклинание поможет вам привлечь на свою сторону Фортунуи с помощью своих талантов попасть на волну удачи. Оно заставляет события течь по нужному вам руслу, так что все происходит именно так, как вы
желаете, а об­стоятельства как бы подстраиваются под вас.Расклад отражает космические силы, направленные на достижение конкрет­ной цели. Звезда означает энергию, не подвластную человеческому контролю, помощь небесных сил, а также большую удачу. С помощью этой карты и магиче­ского ритуала вы попадаете во вселенское хранилище «положительных вибра­ций» и удивительного счастья, и, пропуская энергию магических сил через себя (карта Сигнификатора), вы направляете свое желание к
Колесу Фортуны. В данном случае ассоциации и символизм изображений относятся к азартным играм и обозначают, что отныне в этих играх вам всегда будет сопутствовать удача! Не случайно колесо — это символ древнеримской богини
Фортуны, покровительницы игроков и хранительницы удачи.Приготовьте для ритуала предмет, чтобы зарядить его удачей и затем носить с собой в качестве амулета. Но использовать этот предмет совсем не обязательно — Уже само проведение ритуала гарантирует вам успех в игре. (Если же у вас все-таки и возникнет желание использовать амулет, относитесь к
нему, как к некоторому «дополнению», но ни в коем случае не чувствуйте себя от него зависимым. Вашей удаче ничто не повредит, если вы вдруг потеряете этот амулет или его не будет рядом с вами.) Вы можете взять любой традиционный
символ удачи — подкову лапку кролика, листик клевера, любой другой понравившийся вам предмет, на­пример, драгоценность. (Любая из карт,использующихся в этом раскладе, также может стать амулетом.)При желании используйте и другие аксессуары; золотые свечи и серебряные монеты, золотисто-серебристую ткань, на которой можно разложить все предме­ты, а также цветы, камни и кристаллы солнечных и лунных оттенков.
Очевидно, что золото символизирует богатство и процветание. Серебро — это гармония во внутреннем и внешнем мире, то есть это «полная» гармония. Комбинация золо­того и серебряного также символизирует силы луны и солнца, которые работают на вас.Ритуал следует проводить непосредственно перед тем, какотправиться в игор­ный клуб. Важно правильно настроить себя и как можно дольше сохранять этот настрой. (Вы можете провести ритуал и вечером того дня, когда вы
планируете посетить клуб, казино, купить лотерейный билет или посвятить вечер азартным играм.)Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить
карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализация Выполнив необходимые приготовления, положите Звезду.Прикройте глаза и представьте, что вы — самый удачливый игрок на свете и вы
стоите под усыпан­ным звездами небом. Представьте, как перед вами появляется большая звезда и постепенно превращается в загадочную женщину, одетую в золото. Вы соединяе­те с ней руки и чувствуете, как из ее рук в ваши течет тепло. Вы поднимаете руки вверх, смотрите на них и видите, что от них исходит золот
 
ЯсчастЛиваЯДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕСПОСОБНОСТИ ЗАКЛИНАНИЕ,ПОМОГАЮЩЕЕ РАЗВИТЬ ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ Карты ложим веером: ЗВЕЗДА\---ЖРИЦА---/ОТШЕЛЬНИК Это  заклинаниепоможет вам обнаружить свои экстрасенсорные способности  и открыть каналы для восприятия высшегознания. Пробуждение таких способностей поможет вам научиться слышать ваш
внутренний голос, позволит ощутить существование духовной энергии и познать
суть и материю вселенной. В данном случае карты раскладываются в виде короны.
Поскольку корона но­сится на голове, то она символизирует расширениесознания, сверхчувствитель­ность и торжество истинного знания.Звезда символизирует вдохновение и управлениесверхъестественными и кос­мическими энергиями. Она усиливает значение Верховной
жрицы — карты, ко­торая обозначает сознание, интуицию и внутренний голос.
Отшельник — это от­крытие и усвоение знания. Эта карта поможет расшифровать
ваши сны, видения и голос интуиции.Для ритуала вам потребуется одна свечу, которую необходимопоставить ря­дом с картой Верховной жрицы. (Не зажигайте свечу до тех пор, пока
вас не по­просят об этом в инструкции.) Перед столом, на котором раскладываются
карты, поставьте удобный стул или кресло, чтобы вы могли полностью расслабиться
во время медитаций и визуализаций. При желании возьмите дополнительные свечи, камни,
кристаллы и ткань белого цвета, что поможет вам сконцентрироваться на
Божественном свете и чистой психической энергии; голубого цвета, который по­зволит
вам заглянуть вглубь себя, и/или фиолетового цвета, который является символом
высокой духовности.Ритуал следует проводить рано утром или поздно вечером,когда весь мир тих и спокоен и вам никто не может помешать. Перед ритуалом
примите расслабляющую ванну (см. приложение II)и наденьте одежду, создающую магическое настроение. Для наибольшего эффекта
проводите ритуал каждый день в одно и то же время.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить
карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, зажгите свечу.Сфокусируйте все внима­ние на пламени свечи, уберите из головы все мысли и
медитируйте так тридцать секунд. После этого прикройте глаза и удерживайте
внутренним взором пламя свечи еще две с половиной минуты, так, чтобы общая
продолжительность меди­тации составила три минуты.Закончив эту медитацию, положите Звезду Представьте, что выидете вдоль озера под усыпанным звездами небом. Время от времени вы заходите в
воду. Ощутите прохладу и ласковое прикосновение плещущейся вокруг ваших ног во­ды.
Почувствуйте, что вы остались один на один с этим озером, землей и звезда­ми,
которые светят все ярче и ярче. После этого вытяните руки (как в визуализа­ции,
так и в реальности) и вслух произнесите: Я взываю ко всемогущим силам!Я взываю к добрым и дружелюбнымДухам, которые станут моими проводниками.Помогите мнеОткрыть мои психические центры. Помогите мне открыться знаниюИ пути, Который я так жажду найти. После этого положите Верховную жрицу, как показано нарисунке. Пред­ставьте, что вы продолжаете идти вдоль берега озера и приходите к
замку. Это мо­жет быть любой замок или дворец, какой вы нарисуете в своем
воображении. Представьте, что вы подходите к замку. Вы хотите открыть двери, но
они запер­ты. Вы пытаетесь сделать это снова, но на этот раз едва касаетесь
ручки двери. Неожиданно дверь широко распахивается. Вы входите в фойе замка.
Теперь оста­новитесь и вслух произнесите следующее: Я отпираю двери, Я вхожу в замок, Я захожу внутрьИ остаюсь один на один с таинственным знанием.Я смотрю на все другими глазами.Я слышу все другими ушами.Я чувствую все иначе. Теперь положите Отшельника. Представьте, что вы заходитевнутрь замка. Вы проходите по нескольким комнатам (пусть ваше воображение
обставит эти комнаты по вашему вкусу). И наконец, вы входите в просторную, но
темную комнату. Своды комнаты подпирают два высоких столба — в некоторых коло­дах
Таро они присутствуют на картах Верховной жрицы. Между этими столбами находится
алтарь, а на нем горит ваша свеча. Вы подходите к свече, берете ее в руки и,
ощущая исходящее от нее тепло (в визуализации и в реальности), про­износите: Все становится ясным.Скрытое знание выходитНа свет понимания и осознания. Теперь представьте, что вы уже не в замке. Вы магическимобразом перене­слись в свой дом и сейчас сидите в уютном кресле перед
разложенными картами и горящей свечой.Расслабьтесь и ощутите свое физическое тело. После этоговыполните следу­ющую визуализацию.Представьте свое сознание в виде спирали. Начните со своеготела и ощуще­ний, заставьте ощущения кружиться, воспринимать все звуки и
картинки. Рас­ширяйте эту спираль, пусть она охватывает всю вашу комнату, ваш
двор, улицу, пусть она увеличивается, охватывая дома соседей, пусть кружится по
вашему го­роду, стране, миру, по всей вселенной. После этого вращайте спираль в
обратную сторону, возвращая сознание к себе. Закручивайте спираль, пока она вся
не вер­нется к вам.После этого произнесите следующую аффирмацию, вложив в неекак можно больше чувства. Я восприимчив и открытНа всех уровнях сознания.Со мной духи-проводники,И я принимаю знание, которое они предлагают.Я восприимчив и открыт.Я открываю глаза и уши,Я готов воспринять чувства и впечатления,Которые приходят ко мне.Я расширяю свое сознание,Я вижу далеко вокруг.Я открываю окна времени и пространства,Я выглядываю вовне. Теперь сядьте, расслабьтесь и полностью освободите ум отмыслей. Раскрой­те все свои чувства, будьте в полном сознании. Посидите так
некоторое время и подождите, возможно, у вас в сознании возникнут какие-либо
интересные об­разы. Когда вы почувствуете, что прошло уже достаточно много
времени, запи­шите все эти образы и впечатления. Если же никаких интересных
ощущений и образов не пришло, не отчаивайтесь, вы только начали этот процесс,
и, воз­можно, что внезапное озарение или осознание посетит вас в самый неожидан­ный
момент.Теперь самое время заняться эзотерической, например,И-Цзин, рунами и,конечно же, картами Таро. Как только вы решите завершитьритуал, можете загасить свечу и убрать все магические предметы, закончить
ритуал, как описано в первой главе, или посту­пить по своему усмотрению.

Добавлено (03.08.2014, 17:13)
---------------------------------------------
ССОРЫ ЗАКЛИНАНИЕ,ПОМОГАЮЩЕЕ ОСТАНОВИТЬ ССОРУ И ПРИМИРИТЬ ПРОТИВНИКОВ Карты как бы крестом ---------------------------------------2КУБКОВ-----------------------------------ПЕРВЫЙ СИГНИФИКАТОР--------------ВТОРОЙСИГНИФИКАТОР----------------------------------------------2МЕЧЕЙ-------------------------------------  Этот ритуал поможет примирить близких и дорогих вам людей.В данном раскладе карты лежат в форме креста, которыйсимволизирует ба­ланс и гармонию всех элементов. Сигнификаторы, представляющие
враждую­щие стороны, лежат напротив друг друга. (Если возможно, положите эти
карты так, чтобы изображенные на них люди смотрели друг на друга.) Остальные
карты объясняют значение расклада. Двойка кубков символизирует гармонию и согла­сие,
а также так называемый динамичный баланс — гармонию между враждую­щими силами.
Двойка мечей — это перемирие.Если вы хотите использовать аксессуары, то цветы, свечи,камни, крис­таллы и ткань могут быть белого цвета, который символизирует
чистоту на­мерений, а также отсутствие негативных эмоций и чувств. Если есть
фотог­рафии поссорившихся людей, положите эти фотографии рядом с картами. Кроме
того, поставьте рядом серебряный кубок, как символ желанного ми­ра, который
наступит в жизни задуманных людей с помощью вашего заклина­ния.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, использовать свой ритуал или просто разложить
карты и произвести нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, разложите карты.Сначала положите двух Сигнификаторов. Подумайте о том, чтоэтим людям необходимо договориться и прийти к компромиссу.После этого положите двойку мечей, представив, чтоизображенная на карте фигура стоит между антагонистами и не позволяет им начать
распрю.И наконец, положите двойку кубков. Представьте, чтовраждующие стороны полностью забыли о своих ссорах и строят новые отношения,
основанные на дружбе и помощи. Представьте, как они вместе пьют и смеются.Закончив медитацию и визуализацию, произнесите следующиеслова, вложив в них как можно больше чувства.Я взываю ко всем силам. Я прошу мира идобра. Я прошу васзакончить расприИ установить мир Между (назовите имена этих людей). В этот момент возьмите серебряный кубок. Опустите в негопальцы и, слегка помешивая воду, произнесите следующие слова: Когда я размешиваю воду в этом кубке,Чувства уважения и дружбы Пробуждаются между(имена). Теперь вытяните пальцы над Сигнификаторами и позвольте водестечь на эти карты (только в том случае, если ваши карты не боятся воды).
Произнесите: Пусть (имена) забудут старые распри и начнут дружить,Пусть они придут к компромиссуИ будут работать над собой и установят хорошие отношения.Пусть будет так. Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так,как описано в главе 1, или поступить по своему усмотрению.  ЗАКЛИНАНИЕ,ПОМОГАЮЩЕЕ ОТСТОЯТЬ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ Карты крестом: ----------------------------------------СИЛА----------------------------------------7 ЖЕЗЛОВ-----------СИГНИФИКАТОР-------КОЛЕСНИЦА---------------------------------СИГНИФИКАТОР2---------------------------- На сигнификатор положить МАГА СИГНИФИКАТОР 2 –это сигнификатор вашего оппонента Это  заклинаниепоможет в том случае, если у вас возник затяжной конфликт с родственником,
сотрудником или знакомым. Возможно, это задира-человек, который считает, что
истина принадлежит только ему; он отметает ваши идеи и пытается вас подавлять.Крестообразный расклад означает, что сила на вашей стороне.Сигнификатор  вашего оппонента и семеркажезлов отражают долгую борьбу, в то время как Маг, Сила и Колесница
символизируют ваше желание собрать все свои силы и высто­ять перед противником.В качестве аксессуаров в данном случае подойдутжелтые свечи, камни, кри­сталлы и ткань, на которой можно разложить карты.
Желтый — это цвет хорош умственных способностей, он поможет вам собраться и
достойно выступить споре с оппонентом. С другой стороны, если вы хотите сделать
акцент на силе, которая поможет вам противостоять оппоненту, то используйте
аксессуары ко­ричневого цвета, поскольку коричневый — это цвет земли, символизирующий
массивность и непоколебимость. Если у вас есть фотография оппонента, его во­лос
или какой-либо принадлежащий ему предмет, положите его рядом с картами; он
поможет установить дополнительный магический контакт с этим человеком.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить
карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, разложите карты.Сначала положите своего Сигнификатора. а поверх него картуМага. (Если же Маг — это ваш Ситнификатор, то положите на это место только одну
карту.) Пред­ставьте, что вы маг; обладающий острым умом и огромными
способностями.После этого положите Сигнификатора вашего оппонента.Отчетливо пред­ставьте себе этого человека. Вспомните ситуации, когда вам
приходилось кон­фликтовать или спорить с ним. Если есть фотография или
принадлежащий это­му человеку предмет, возьмите его в руки. После этого положите
предмет в стек­лянную бутылку и оставьте там, пока ситуация не улучшится.Затем положите семерку жезлов. Представьте, что вы твердоотстаиваете свое мнение и не уступаете оппоненту. Представьте, что и в будущих
спорах вы стоите на своем, не позволяя противнику унижать вас. Любую ситуацию
вы способны держать под контролем и можете уйти от оскорблений и агрессии
неприятного для вас человека.Затем положите Силу. Представьте, что вы купаетесь всияющей ауре, вы ощущаете внутреннюю силу и энергию, вы уверены в себе,
поскольку знаете, что спо­собны достойно встретить все препятствия и перемены.Закончив медитацию и визуализацию, произнесите следующиеслова, вложив в них как можно больше чувства. Я взываю к сокрытой во мне силе!Я вызываю силу,Знание,УмениеИ уверенность в себе!Я стою на своем и не уступаю!Я использую эту силу, чтобы стать неуязвимымДля жестоких и беспощадных слов и действий(Имя оппонента).Я посылаю эту силу с благословением (имя), Чтобы пробудитьв нем самые добрые качества.Когда я вновь встречу (имя),Я смогу остановить поток оскорблений с его стороны,Я буду спокоен и возьму ситуацию под контроль.Я буду возвышаться надо всем с сияющей улыбкой.Пусть будет так! Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так,как описано в главе I, или поступить по своему усмотрению.

Добавлено (03.08.2014, 17:14)
---------------------------------------------
САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЗАКЛИНАНИЕ, СПОСОБСТВУЮЩЕЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЛИЧНОСТИ [img]file:///C:\DOCUME~1\661F~1\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.jpg[/img] Это заклинание способствует личностному росту человека, егодуховному и  психическому развитию.Данный расклад имеет форму колеса с шестью спицами исимволизирует единство и гармонию всех элементов. Колесо — это символ эволюции
и прогрес­са. А поскольку колесо — это круг, оно также символизирует
самоанализ, единст­во и цельность личности.Центром колеса является Маг, олицетворяющий раскрытиевашего потенциа­ла. Его окружают Умеренность, как символ умелого правления,
Колесница — дви­жение и контроль, Сила — как символ физической и духовной силы,
Верховная жрица — как символ самопознания, Страшный суд — как символ трансформации
и Мир — как карта, обозначающаяся цельность и гармонию.Прежде чем приступать к выполнению ритуала, напишите налистке бумаги, почему вы хотите себя изменить, какие стороны вашей личности вы
хотите улуч­шить и какие действия для этого вы готовы предпринять. На этом
листочке вы будете раскладывать карты.Другие аксессуары для ритуала вам не потребуются. Если жевозникнет жела­ние их использовать, возьмите белые свечи, цветы, камни,
кристаллы или ткань, на которой можно разложить карты. Белый — это символ
Божественного света, а также гармонии всех цветов. Вы также можете использовать
аксессуары всего спектра цветов, что создаст эффект радуги.Ритуал можно проводить в любое время, однако наиболееподходящими явля­ются дни, символизирующие начало, например, Новый год, ваш
день рождения, первый день месяца, недели и так далее.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить
карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.
(Совершенст­вование личности — это очень личный и индивидуальный процесс,
поэтому ни­жеприведенные визуализации и медитации носят очень общий характер.)  Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, положите Мага. (Эта картаможет обо­значать вас, но, при желании, можно положить под нее своего
Сигнификатора.) Подумайте о том, что вы и есть маг. Вы способны реализовать
заложенный в вас природой потенциал, вы можете усовершенствовать себя и свою
жизнь.После этого положите Умеренность, как показано на рисунке.Подумайте, какие сферы своей жизни вы хотели бы изменить к лучшему. Как вы
можете позаботить­ся о своем теле и душе? Подумайте, что в вашей жизнинеобходимо привести в по­рядок. Представьте, что вам удалось довести свою жизнь
до совершенства, а ваши душа и тело пришли в полную гармонию со всеми
жизненными силами.После этого положите Колесницу Куда теперь вам нужно идти?Подумайте, каким образом вы можете взять под контроль свою жизнь и заставить
события течь в нужном вам направлении, открывая новые стороны жизни.Положите Силу и подумайте, почему вам необходимы свойстваэтой карты. Нужна ли вам физическая сила? Эмоциональная? Духовная?
Поразмышляйте над идеями восточной философии: иногда сила — это путь
непротивления, это усилие без усилий, это контроль без контроля. Представьте,
что вы следуете этим принципам в своей жизни.Положите Верховную жрицу. Каких изменений вы хотитедобиться? Какие изменения могут произойти в вас на физическом и духовном
уровнях? Представьте, что вы достигаете этих изменений и становитесь идеальным
во всех отношениях человеком.И наконец, положите Мир. Подумайте, что значит быть цельнымчеловеком, то значит жить в полной гармонии с окружающим миром. Представьте,
что вы абсолютно успешны, здоровы и счастливы.Закончив медитацию, вытяните руки над Магом и, разведя их встороны, сделайте круговые движения над всеми картами. Представьте, что из карт
сходит белый сияющий свет; представьте, что вы собираете этот свет руках и
превращаете его в бархатный светящийся шар. Вы продолжаете его формировать и
чувствуете, что сияние становится все ярче и ярче, а шар все плотнее.Теперь передайте эту силу себе, проведя руками с головы доног по всему телу представляя, как этот свет проникает в вас. Вы впитали в себя
все качества, которые визуализировали в медитации, и даже больше!После того как вы закончите визуализацию, произнеситеследующие слова, ложив в них как можно больше чувства. Я достиг совершенства!Я взял свою жизнь в свои руки.Я строю ее сам и достигаю наилучших результатов.Я хозяин всего, потому что у меня сильная воля.Я забочусь о своем теле и душе.Я заглядываю вглубь себя,Чтобы обрести спокойствиеИ знание.Я иду туда, куда меня влекут желания,Я достигаю желанных изменений.Я един, я достиг цельности.Все во мне совершенно.Я живу в полной гармонии с окружающим миром. Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так,как описано в главе I, или поступить по своему усмотрению.

Добавлено (03.08.2014, 17:15)
---------------------------------------------
СТРЕСС ЗАКЛИНАНИЕ,ПОМОГАЮЩЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРЕССА Карты лежат буквой Т: 4 КУБКОВ—УМЕРЕННОСТЬ—ТУЗ КУБКОВ-----------------ПОВЕШЕННЫЙ----------------------- Стресс возникает врезультате сильных переживаний по поводу финансовых и многих других проблем.
Стресс воздействует как на отдельных лю­дей, так и на общество в целом. Это
заклинание поможет вам облегчить или полностью снять стресс, поможет
расслабиться, успокоиться, избавиться от чувства вины.Данный расклад символизирует избавление от страхов иволнения. Это сим­вол вашего доверия к вселенной, понимания, что вы находитесь
под надежной защитой, а также осознания того, что все идет к лучшему. Расклад
имеет форму буквы «Т», основанием которой служит Повешенный.В позитивной интерпретации Повешенный — это вы в тотмомент, когда вам необходимо сделать паузу и отвлечься от всех дел, чтобы
переосмыслить свои це­ли, пересмотреть отношение к миру и образ жизни. Эта
карта советует вам на вре­мя уйти от обычной рутины, отдохнуть, расслабиться,
восстановить силы и здо­ровье. Повешенный также символизирует избавление от
страхов и обращение к Высшим силам или Высшему духу. Четверка кубков,
Умеренность и туз кубков подтверждают значение первой карты. Они символизируют
переоценку ситуации и приоритетов, достижение гармонии, эмоциональное
освобождение и духовное процветание.Я предлагаю вам на выбор три ритуала, одним из которых выдолжны сопро­водить медитацию; выберите то, что вы считаете нужным и что
удобнее для вас в данный момент. Первый ритуал выполняется без аксессуаров. Для
двух других вам понадобится шнур или струна, длиной не менее одного фута, или
бусы. При этом бусины могут быть разной формы, цвета.Если вы хотите использовать другие аксессуары, возьмитесвечи, камни, кри­сталлы или ткань, на которой можно разложить карты. Эти
аксессуары должны быть холодных оттенков — голубого, зеленого или лилового.
Голубой символизи­рует спокойствие и уравновешенность, зеленый — возрождение и
гибкость, а ли­ловый — духовные размышления, взгляд внутрь себя.Если вы находитесь в стрессовом состоянии в течениепродолжительного вре­мени, например, работаете под эмоциональным давлением, или
в вашей семье сложилась напряженная обстановка, постарайтесь каждый день
выделять немно­го времени и проводить данный ритуал (особенно в том случае,
если вы страдае­те от перенапряжения или болезней, вызванных стрессовым
состоянием).Данное заклинание окажется полезным и в том случае, еслистрессовая ситу­ация неожиданно нарушила обычный ход вашей жизни. Если такое
случилось, проведите ритуал полностью или только его часть, в зависимости от того,
распо­лагаете ли вы достаточным временем. Если в данный момент вы находитесь в
стрессовом состоянии и у вас есть всего несколько минут, просто произнесите
аффирмацию или помедитируйте со шнуром или бусами, мысленно произнося слова
аффирмации.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить
карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.  Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, положите четверкукубков. Подумайте, насколько легче вам станет, если вы измените свое поведение
или отношение сложившейся ситуации. Есть ли какие-либо обязательства, от
которых вы може­те отказаться или исполнение которых вы можете отложить? Есть
ли эмоции, от которых вы хотели бы себя оградить? Возможно, вы переживаете
стресс, когда за­девается ваше эго.Положите Умеренность и подумайте, можете ли вы найтикомпромисс и до­биться разумного баланса между взятыми на себя неприятными
обязательствами и действиями, которые приносят вам удовольствие и
удовлетворение. Открой­тесь жизненной силе вселенной; позвольте этой исцеляющей
энергии течь по ва­шему телу подобно реке. Добрая вода не выйдет из берегов —
этот поток поможет вам обрести гармонию и спокойствие.Положите туз кубков. Пообещайте себе какую-нибудь награду.Что может поднять вам настроение, какой род занятий или хобби? Что поможет вам
духов­но и эмоционально обогатиться?И наконец, положите Повешенного, как показано на рисунке.Вниматель­но рассмотрите изображение на этой карте. Обратите внимание на спокой­ное
выражение липа повешенного человека. Поймите, что как только вы по­ручите свои
заботы вселенной, как только вы доверитесь этим силам, то по­чувствуете, что
находитесь под ее защитой. Успокойтесь, поймите, что беспо­койство ни к чему не
приведет. Подумайте о том, что и у вас есть божествен­ное предназначение, и вы
являетесь частью божественного плана. Позвольте жизненной силе течь ровным
потоком, и все будет работать только на ваше благо.Закончив медитацию, выполните одно из нижеприведенныхдействий, чтобы снять напряжение.* Рассматривая карту Повешенного, сделайте десять глубокихвдо­хов и выдохов и постарайтесь расслабиться. Если обстановка позво­ляет,
лягте, одну ногу согните, а другую оставьте прямой, как бы имитируя
изображенного на карте человека. Прикройте глаза и представьте, что вы летите в
воздухе между небом и землей. Вас об­дувает мягкий космический ветерок, он
проходит через ваше тело, унося все ваши заботы и волнения. Дышите медленно и
глубоко, по­степенно успокаиваясь. Расслабьтесь, отпустите волнение. Почувст­вуйте,
как медленно и спокойно бьется ваше сердце, прогоните напряжение из всего тела,
отпустите все ненужные вам эмоции и беспокойство. Как только вы почувствуете,
что полностью расслаби­лись, медленно просчитайте от 200 до 0 и после этого
произнесите приведенную ниже аффирмацию.Примечание: Обратныйсчет особенно полезен в том случае, если вы чрезмерно возбуждены и не можете
прочесть аффирмацию или полностью провести ритуал. Сядьте, закройте глаза и
считайте, осозна­вая, что сам процесс счета расслабляет и успокаивает вас.• Возьмите длинный шнур и завяжите на нем восемнадцатьузелков. После этого произнесите аффирмацию, медленно развязывая все узелки.•  Возьмите бусы ипальцами перебирайте бусины одну за другой. Делая это, произнесите аффирмацию.
На каждой новой строчке аффирмации берите новую бусину, ощущайте ее форму и
структуру. Ес­ли аффирмация закончилась, но вы не перебрали все бусины, повто­ряйте
строчки, которые кажутся вам наиболее значимыми, пока не пройдетесь по всем
бусам. Я расслаблен испокоен.У меня в душе мир.Я прощаю все ошибки.Я избавляюсь от печали и чувства вины,И они уходят от меня, Как листья, уносимые потоком.Я защищен.Я нахожусь под защитой вселенной.Я полностью доверяюсь Высшим силам,Я удаляю проблемыИз времени, Из пространства.Любой опыт — это познание нового.Все приходит в порядок.И с течением времениВсе обретают защиту.Все складывается удачно,И у меня все хорошо. Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так,как описано главе I, или поступить по своему усмотрению.В течение нескольких дней ежедневно  возвращайтесь к этому ритуалу мысленнопрокручивая его в голове, чтобы укоренить в своей психике и сознании мощное
противодействие стрессу: мысль о том, что вы спокойны и расслаблены.

Добавлено (03.08.2014, 17:16)
---------------------------------------------
КРАЖА ЗАКЛИНАНИЕ,ПОМОГАЮЩЕЕ ВЕРНУТЬ УКРАДЕННОЕ Карты лесенкой: СИГНИФИКАТОРВОРА-----------------------------------------------------------------------------------СПРАВЕДЛИВОСТЬ----------------- --------------------------------------------------------------------ВАШСИГНИФИКАТОР На сигнификатор вора положится ПЕРЕВЕРНУТАЯ 7 МЕЧЕЙ, на вашсигнификатор—ТУЗ МОНЕТ Это заклинание поможет вам вернуть украденные деньги илиимущество.  Расклад активизирует силысправедливости, которые побудят вора вернуть не принадлежащее ему, а также
проверят, вернулось к вам украденное.Семерка мечей может интерпретироваться как кража, чтосоответствует изо­бражению на этой карте. В раскладе эта карта перевернута. Это
символизирует, что вор не сможет действовать в прежнем русле. Если личность
вора вам извест­на, выберите для него соответствующего Сигнификатора и положите
его под се­мерку (для выбора Сигнификатора см. Приложение I). Справедливость — это хо­рошая карта, символизирующаяпобеду над злом. Туз пентаклей — это приходя­щее к вам богатство, и в данном
случае эта карта символизирует возвращенное имущество или деньги. Для того
чтобы усилить значение этой карты, положите под нее своего Сигнификатора.Обратите внимание на графический символизм этого расклада:меч Справед­ливости направлен в сторону вора, а ее весы склоняются в сторону
туза пентак­лей, указывая на то, что все украденное к вам вернется.Для заклинания вам необходимо ежедневно в течение девятидней зажигать по одной свече, то есть вам понадобится девять красных свечей.
Красный в дан­ном случае символизирует силу и немедленное действие. Если вам
известно имя вора, напишите это имя или инициалы на каждой свече. Составьте
список укра­денного и каждый день зажигайте свечу, ставя ее на этот список. Не
зажигайте свечи, пока вас не попросят об этом в инструкции.Если у вас есть принадлежащий вору предмет или предмет, ккоторому вор прикасался, положите его рядом с картами. Кроме того, возьмите заявления
в милицию, документы или заметки, имеющие отношение к краже. Также вам по­надобится
острый кинжал или нож.При желании украсьте место для ритуала дополнительнымисвечами, камня­ми, кристаллами или тканью, на которой можно все разложить. Эти
аксессуары могут быть различных цветов; красного, который символизирует
действие, зеле­ного, который является символом денег, золотого — символ
привлекательности, или белого, как символа чистых мотивов и чистой психической
энергии.С того момента как вы обнаружили пропажу, в течение девятидней в одно и то же время, когда вам никто не может помешать, проводите этот
ритуал.Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом,предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить
карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. Медитация и визуализацияВыполнив необходимые приготовления, положите Сигнификаторавора, если вы знаете, кто совершил кражу, и поверх этой карты сразу положите
семерку мечей. (Если же у вас нет Сигнификатора, можете обойтись только
семеркой мечей.)Подумайте о случившейся краже, и о том, что вы о нейзнаете. Подумайте о воре, если знаете, кто это. Отчетливо представьте себе его
образ. Возьмите в руки принадлежащий ему предмет (если таковой имеется) и семь
раз медленно и чет­ко по нему ударьте.Возьмите нож и направьте его острие на семерку мечей.Представьте, как вор неожиданно начинает страдать от сильной боли. (Если вы не
знаете, кто это, про­сто представьте его в виде темной фигуры или силуэта.)
Представьте, как вор осознает, что ему не будет покоя до тех пор, пока он не
вернет то, что ему не при­надлежит.После этого положите Справедливость, как показано нарисунке. Вообразите себе строгого и сурового судью. Вовсе не обязательно
представлять его в виде че­ловека — это может быть закон, божественные силы,
духи, которые приходят к вам на помощь, или же это может быть совесть вора.
Представьте, как этот судья говорит вору о том, что тот поступил неправильно и
что он должен исправиться, вернув украденное.И наконец, положите своего Сигнификатора, а поверх него тузпентаклей. Представьте, как вы получаете назад свое имущество. Не уточняйте,
каким имен­но образом оно к вам вернется; это может произойти благодаря
вмешательству юридических органов; возможно, вор сам анонимно вернет вам все,
что у вас взял, или украденное вернется к вам другими путями, о которых вы даже
не по­дозреваете. Если у вас есть предметы, которые вступали в контакт с
украденны­ми вещами, возьмите их и семь раз по ним ударьте.Представьте, что выдержите в руках то, что по правупринадлежит вам. Пред­ставьте, как вы радуетесь, что все встало на свои места и
так хорошо закончилось.Посвятив медитации достаточное, по вашему мнению, время,возьмите боль­шую свечу, установите ее на списке украденных вещей и зажгите.
После этого с большим чувством произнесите следующую аффирмацию. Я взываю к справедливости, Которая во всем наводит порядок.Я взываю к силам вселенной, Которые пробуждают и поддерживают эту справедливость.Могучие силы пробудились,И ко мне возвращается украденное.Пусть вор (имя, если вы его знаете) чувствует необходимостьОтдать мне все, что у меня взял.Пусть вор мучается от боли до тех пор,Пока не вернет то, что принадлежит мне.Вора (имя) понуждаетСделать это закон.Вора (имя) понуждаетСделать это его совесть.Вора (имя) понуждаютСделать это невидимые силы.Все возвращается ко мне. Все, что принадлежитмне, снова со мной.Все хорошо! Так есть, и пусть будет так! Вы можете на этом закончить ритуал или завершить его так,как описано главе 1, или поступить по своему усмотрению.После выполнения ритуала постарайтесь не думать обукраденном до следующего сеанса.                                                                                                        Позвольте свече догореть до конца. Каждый день проводитеэтот ритуал покаi не используете все девять свечей.

Добавлено (03.08.2014, 17:16)
---------------------------------------------
ПРИЛОЖЕНИЕI ВЫБОРСИГНИФИКАТОРА Когда в описании ритуала упоминается Сигнификатор, «вашакарта» или «карта субъекта», то необходимо включить в расклад наиболее подходя­щую
карту, которая будет обозначать вас или задуманного человека. Сигнификаторы
могут также обозначать целые группы людей, организации или институты.При выборе Сигнификатора для себя или другого человекаможете воспользо­ваться нижеприведенным списком карт или использовать любую
карту, которая кажется вам наиболее подходящей в том или ином случае. Возможно,
вы захоти­те взять карту, которая будет изображать ваш идеал, — личность,
которой вы хо­тели бы стать.Дурак. Ребенок илиподросток. Невинный или неопытный человек. «Обыва­тель». Путешественник или
человек, ищущий приключений. Человек, которому необходимо принять решение.
Человек, начинающий рискованное предприятие.Маг. Человек,реализующий свой потенциал. Совершенный человек. Вол­шебник. Изобретатель или
научный работник. Художник или ремесленник.Императрица. Богатая,сильная, авторитетная женщина. Беременная женщи­на. Мать или мать-земля.
Женщина-политик. Обряд инициации.Император. Сильный,авторитетный и богатый мужчина. Отец. Мужчина-по­литик. Военный человек. Юрист.
Делец. Также государство, корпорация или во­енно-промышленный комплекс.Верховная жрица. Человек,желающий заглянуть в себя и познать свое «Я». Идеальная женщина. Человек,
хранящий секрет, тайну. Мудрая женщина. Уче­ный или исследователь. Обряд
инициации.Верховный жрец (Иерофант).Учитель. Человек, имеющий церковный сан. Че­ловек, имеющий отношение к
религиозным церемониям и иерархии. Религиоз­ный или образовательный институт.
Церемониальный порядок.Влюбленные. Пара.Колесница. Посланник.Человек, связанный с транспортом. Военный.Сила. Сильный, мужественный человек. Атлет.Отшельник. Человек,ищущий знание. Пожилой человек. Человек, погружен­ный в воспоминания.
Проводник. Отшельник, одинокий человек.Справедливость. Человек,чье мнение имеет большое значение. Человек, име­ющий отношение к закону. Судья.
Также юридическая система или законода­тельные органы.Повешенный. Человек,наслаждающийся стабильностью жизни. Человек, уда­лившийся от рутины повседневной
жизни и посвятивший себя медитации и са­мопознанию. Пациент. Мученик.Умеренность. Целитель.Правитель. Дисциплинированный человек. Консерва­тор. Изобретатель.
Ангел-хранитель.Дьявол. Дурной, злойчеловек, несущий разрушение.Звезда. Неожиданная помощь. Муза. Духовность или вдохновение.Очень красивый человек. Художник. Знаменитость. Артист.Мир. Цельный игармоничный человек. Танцовщик. Естествоиспытатель.Двойка жезлов. Деловойпартнер.Тройка жезлов. Человек,занимающийся коммерцией. Также коммерческая организация, корпорация.Пятерка жезлов. Конкуренты.Конкурентная группа. Спортивная команда.Шестерка жезлов. Победитель.Семерка жезлов. Человек,вовлеченный в борьбу Человек, старающийся усто­ять перед противником. Провидец.Девятка жезлов. Страж.Военный.Десятка жезлов. Трудоголик.Работающий человек. Также трудовой коллектив.Паж жезлов. Активный,жизнерадостный, изобретательный и любящий при­ключения молодой человек.
Человек, начавший трудовую деятельность в юном возрасте. Посланник. В перевернутом
положении — сплетник, болтун.Рыцарь жезлов. Человек,стремящийся к новому и вовлекающий других в но­вые проекты и приключения. В
перевернутом положении — соблазнитель. Чело­век, любящий риск. Человек, который
понапрасну растрачивает свою энергию.Дама жезлов. Деловаяженщина. Заботливая женщина. Очень занятая женщи­на. Артистка. В перевернутом
положении — соблазнительница.Король жезлов. Деловойчеловек. Заботливый мужчина. Очень занятый муж­чина. Артист. В перевернутом
положении — человек, не выполняющий взятых на себя обязательств.Двойка кубков. Пара.Партнеры.Тройка кубков. Социальнаягруппа. Круг друзей. Высший свет.Четверка кубков. Человек,пресыщенный спокойной, но пресной и статичной жизнью. Человек, переоценивающий
ситуацию и ценности.Пятерка кубков. Эмоциональнонеустойчивый человек. Любящий риск. Чело­век, растративший все свои силы.
Озлобленный человек.Шестерка кубков. Дети.Друзья детства.Девятка кубков. Человек,наслаждающий роскошью и богатством. Щедрый хозяин. Человек, склонный к
излишествам.Десятка кубков. Семья.Круг близких людей.Паж кубков.Чувств

 
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Теория » Книги о Таро (Изучаем Таро)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz