ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный город » Разное » Камни и минералы в Эзотерике
Камни и минералы в Эзотерике
ChicollaДата: Среда, 27.05.2015, 12:46 | Сообщение # 1
Друзья
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 6
Статус: Offline
Тонкоматериальные взаимодействия с Камнями и минералами.05.11.10 14:39

С точки зрения эзотерики камни-живые существа. Они являются к элементаламифизического мира. Они умеют накапливать и передавать энергию, взаимодействовать с людьми и жить своей собственной жизнью. Как и с любыми живыми существами с камнями тоже надо уметь обращаться.Вот несколько советов, которые помогут вам найти взаимопонимание с камнями и минералами.

Ели вы чувствуете подсознательную связь с каким-то камнем, и вы принесли его домой, то вам необходимо установить с камнем устойчивую энергетический канал. Вы должны «узнать» камень, Камень должен «узнать» Вас.

Для этого положите камень на расстоянии около метра от себя и начните смотреть на него спокойным рассеянным взглядом.Пробуйте концентрироваться не на самом камне, а на тех изменениях, которые камень делает в окружающем пространстве : на тень от камня, игру света, если это кристалл, на изменении прозрачности воздуха в миллиметрах от камня. Медитируйте на камень несколько дней, пока камень не «откроется». Камень вдруг визуально станет большим и вы, как бы приблизитесь к нему, войдете в него. Если долго смотреть рассеянным взглядом, то рано или поздно открывается любой камень. Открытие камня-делает камень по настоящему Вашим. 

— Кристаллы и камни, которые у вас есть, должны быть на виду- на полках, на подоконниках, на столе…Камни должны взаимодействовать с как с окружающим пространством, так и с вашей энергетикой и не «любят» когда их прячут по ящикам и коробкам.

— Если вы хотите взять камни в дорогу, то лучше всего сделать камню специальный «дом» . Для этого идеально подойдет шкатулка из натурального дерева. Если в шкатулке несколько камней, то их следует обернуть какой-нибудь натуральной тканью. В крайнем случае перевозите «магические» камни просто в ткани, без шкатулки.

— Если вы носите камни в качестве украшения, то для того чтобы полностью использовать Силу камня правильно выбирайте палец для его ношения. (Указательный- Меркурий, Средний-Сатурн, Безымянный-Солнце, Мизинец-Меркурий.).

Для кулонов и брошей, астрологические аспекты не имеют такого принципиального значения, как для колец.

Немного истории:В древнем Египте, в Китае, государстве Инков камни носили на отдельных пальцах, для того чтобы соединить разные потоки энергий и повлиять на жизнедеятельность организма.

Восточные танцовщицы надевали на пупок темные красные камни, в частности рубины, для того чтобы увеличить сексуальный интерес зрителей.Камни, помещенные на третьем глазе, помогали аскетам в контакте с Богом.Ожерелье из камней, которое мы носим на груди, способно стимулировать сердечную чакру, вызывать любовь и симпатию, давать надежную защиту от постороннего воздействия. Это свойство знали и использовали маги всех времен и народов.

— При ношении камней их энергия взаимодействует с биополем человека, усиливает его, рассеивает эмоциональные и психические стрессы. Но не всегда драгоценные камни можно носить в прямом контакте с кожей, особенно на тех участках тела, где находятся очаги болезни.

— Кристаллы и камни, которые подарены с любовью, становятся «кристаллами любви», которые заряжены силой исцеления. Перед тем, как подарить кристалл, приложите его к своему сердцу и пожелайте любимому человеку гармонии, добра и счастья.

— Кристаллы и камни можно помещать в мази и в масло для массажа, это улучшит действие массажа.

— Кристаллы и камни при лечении воспринимают вибрации больных. После каждого применения камней их необходимо очищать. Очистку кристаллов от всех накопленных вибраций нужно проводить, если вы их купили или решили подарить. В этом случае чистка поможет кристаллу легче принять нового хозяина. Самый эффективный способ — положить камень на несколько часов на соль, потом соль выкинуть так, чтобы она упала на землю.

— Если человек очень болен, безволен или не способен принимать активное участие в исцелении, это приводит к тому, что камни истощают свои жизненные силы, и перед повторным применением должны быть очищены и перезаряжены энергией. Обессиленные камни теряют свое излучение, становятся тусклыми и мутными. Большинство камней заряжается под прямыми лучами солнца, или их время от времени надо приносить на Место Силы.

— Лечение камнями требует постоянной сосредоточенности. Нужно развивать тонкоматериальное видение, чтобы ощущать ауру, систему чакр и вибрации более тонких энергий. Нужно уметь почувствовать момент, когда больной не способен принять энергию высших частот в свою ауру.


КЛИК




Сообщение отредактировал Chicolla - Среда, 27.05.2015, 12:50
 
ChicollaДата: Среда, 27.05.2015, 12:55 | Сообщение # 2
Друзья
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 6
Статус: Offline
Эзотерика царства минералов


Существует много прекрасных легенд, сказаний и книг, посвященных магии камня. Имеется также немало исторических доказательств, свидетельствующих о том, как в одних случаях камень либо минерал становился посредником между человеком и удачей, либо, напротив, горевещателем.

Тайна биоэнерговоздействия камней вряд ли до конца будет изучена по причине того, что внутренняя энергоструктура камней и минералов постоянно меняется и обновляется подобно клеточным изменениям в человеческом организме.

Камни растут и стареют вместе с нами, они реагируют на все наши эмоции и поступки.

Выбирая своим талисманом тот или иной камень, мы интуитивно ищем своего духовного двойника, обладающего теми или иными качествами.

Человек, имеющий духовную силу, в первую очередь выберет из разнообразия камней такие энергостойкие камни как
 агат, циркон, гематит, топаз. А вот более слабый по биопотенциалу выберет яшму, сердолик, янтарь.

Но каким бы ни был внутренний энергокаркас камня, существует еще и дух самого камня, который непосредственно и отвечает за контакт «минерал — человек»….Начнем с таких общеизвестных в Крыму камней как
 авантюрин и агат.



Авантюрин
Авантюрин внешне выглядит очень веселым и искрящимся изнутри. В народе его иногда называют «золотой песок», а более известен именно коричневый оттенок. Насколько этот камень жизнерадостен внешне и притягивает взор, настолько он динамичен и духовно светел изнутри. Он стремится охватить своим общительным естеством все отчаявшиеся и меланхоличные души.

Материально дух авантюрина выглядит как светловолосый молодой человек, жонглирующий разноцветными шарами, стоя на канате под куполом цирка.

Он как бы призывает: «Не хмурься, в жизни есть немало моментов для радости; оглянись — и увидишь вокруг себя улыбки и свет».

Поэтому этот камень универсален, благоприятен практически для всех, кто хочет убежать от депрессий. Биоструктура авантюрина мгновенно входит в позитивный резонанс со всеми чакрами человеческого организма, насыщая его энергией и устремлениями со знаком плюс. Адаптация камня к владельцу проходит очень быстро.

Все, имеющие у себя авантюрин, особенно в виде браслетов и бус, ощущают изнутри какой-то толчок к действию и у них появляется импульс оптимизма и какой-то щемящей радости в сердце. Жизнь уже перестает казаться тусклой и бессмысленной. Энергия действия, бьющая ключом из самой сердцевины камня, берет свое начало от энергии Солнца — этого навечно данного Богом генератора жизни. Поэтому позитивное биовоздействие авантюрина более проявляется именно на уровне сердечной чакры — Анахаты и подходит людям, рожденным под знаком Огня.

Авантюрин следует также согревать теплом своих рук — это будет подобно рукопожатию с духом камня. Держа его в руках, можно послать мысленный позыв здоровья всем своим внутренним органам. Прикладывая авантюрин к сердцу, можно послать также мыслеформу полной чаши изумрудного цвета, что будет символизировать здоровье и долголетие.
 


Камень становится нейтральным лишь в том случае, если человек сам по себе от природы жизнерадостен и не нуждается в дополнительных средствах. Исходя из эзотерического воздействия авантюрина, имеющего установку на радость, он может быть мало совместим с агатом, горным хрусталем, аметистом, гематитом и бирюзой.

Данные камни мобилизуют силу на другом уровне и они более строги.

Авантюрин — это камень отдыха, красоты и здоровья. Особенно его любят дети, чувствуя его озорной дух.

А лечит он, предварительно заряженный, такие болезни, как вегетоневроз, бронхиальную астму, эндемический зоб, заикание, миокардит, постинсультные состояния, депрессивные синдромы.

Несмотря на узконаправленное действие авантюрина, каждый находит в нем что-то своё, в чем нуждается.


АГАТ



Особняком в многообразной палитре камней находится


Не буду перечислять все виды и оттенки этого изумительного, строгого по красоте камня, но вкратце расскажу, как выглядит его эзотерический дух.

Он имеет вид строгого седовласого старца, восседающего, как судья, на троне. Да, агат имеет свойство судить неблаговидные поступки своего владельца.

Камень этот очень требователен к внутреннему миру человека, он как бы отбивает духовный девиз: «Измени сначала себя, а затем и мир изменится вокруг тебя»

Агат — камень, стремящийся воспитать в человеке такие качества, как дисциплина, такт, элегантность, вкус. Недаром все вошедшие в положительный биорезонанс с агатом и носящие его выглядят очень солидно и респектабельно. Агат отлично мобилизует все духовные и физические качества людей, заставляет работать над собой. Этот камень может не всем нравиться, однако, независимо от этого, все ощущают какую-то необъяснимую энергосилу, идущую от него.

Особенно агат тяготеет по духу к таким зодиакальным знакам как Дева, Козерог, Телец и Рак.Носить этот камень можно всем, желающим в корне изменить себя. Для духовно ленивых агат не подойдет, ибо будет раздражать своими постоянными импульсами к действию.

Агат является элитным камнем силы, мощи и могущества и требует к себе должного уважения. Ради красоты его не носят, он создан для действия. Не используя его качества по назначению, мы заставляем его погрузиться как бы в спячку, в которой он тускнеет и становится обыкновенной безделушкой. Напротив, пробуждая энергию агата, мы находим в нем верного союзника в борьбе с такими явлениями, как пьянство, нерасторопность в делах, апатия, мелочность и излишний критицизм.

На физическом уровне агату подвластно лечение таких заболеваний, как остеохондроз, артриты различного генеза, гастриты, дискинезии желчных путей, головные боли и многое другое.


Диана Измайлова, ясновидящая-парапсихолог, г. Севастополь.

КЛИК




Сообщение отредактировал Chicolla - Среда, 27.05.2015, 13:16
 
igolkaДата: Среда, 27.05.2015, 13:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Очень интересно гадание на камнях, хотелось  больше информации  из  этой  области smile
 
ChicollaДата: Среда, 27.05.2015, 14:08 | Сообщение # 4
Друзья
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 6
Статус: Offline
igolka,  так, если только по статьям известных авторов.... Лично у меня с камнями свое, они на меня не влияют, в том числе и металлы, кстати и про них сюда-же или отдельной темой...  biggrin

 
igolkaДата: Среда, 27.05.2015, 14:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Chicolla, если честно, я тоже  не  понимаю их влияния, у  меня под подушкой лежит лунный камень вот такого размера  с кулак  и в виде  сердечка.
ЛУННЫЙ КАМЕНЬ,МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА


В культуре многих народов лунный камень ценился и ценится на вес золота.
Еще с давних времен лунный камень считается священным, наделенным магическими свойствами.


Лунный камень помогает человеку справиться со своими эмоциями: снять
напряжение и избавиться т гнева, пробудить творческие нотки,
воображение, вдохновение.
Одним из магических свойств лунного камня является его способность развить в человеке интуицию, наградить его даром предвидения.
Именно поэтому, если предстоит сложное решение какого-либо вопроса,
необходимо на несколько минут положить лунный камень под язык.
Лунный камень поможет найти правильные ответы и решения.
Еще Тихо де Браге писал, что если в полнолуние подержать лунный камень в
ладонях несколько минут и усиленно думать об интересующем вопросе или
проблеме, то лунный камень подскажет вам верное направление, правильное
решение.
Магические свойства лунного камня усиливаются в полнолуние.
Лунный камень притягивает любовь, поэтому его рекомендуется носить
одиноким людям для того, чтобы поскорее найти свою вторую половинку.
Лунный камень принято дарить возлюбленным, так как этот минерал помогает
сохранить чувства, продлить страсть и сделать любовь вечной.
Кольцо или ожерелье с лунным камнем - символ вечной любви и талисман для
двух любящих сердец, особенно, если они находятся в разлуке.
Лунный камень поможет Вам устранить все препятствия на пути к своему счастью.
Лунный камень является идеальным магическим талисманом для людей, родившихся в полнолуние.
Лунный камень придает уверенности в себе, наделяет даром красноречия и убеждения, а также качествами, присущими лидеру.
Магия лунного камня нацелена на привлечение богатства, долголетия, здоровья, любви и удачи.
Магические свойства лунного камня активизируются в зависимости от фазы луны.
В новолуние лунный камень набирается новой магической силы, а в
полнолуние его сила увеличивается в несколько раз, и, кроме этого,
лунный камень сдерживает негативное влияние сил луны на человека.
В древности существовало поверье: если в полнолуние повесить лунный
камень на неплодоносящее дерево, то оно обязательно станет плодоносить.
Поэтому лунный камень считался символом плодородности, а женщины, которые носили лунный камень, рожали здоровых и крепких детей.
Лунный камень делает человека осторожным и благоразумным в своих словах и поступках, да и во всем своем поведении.
Это помогает людям избежать неприятностей, ссор, скандалов.
Лунный камень мистическим образом исцелят запущенные болезни, наделяет красотой, привлекательностью, таинственностью, обаянием.
Магические свойства лунного камня целиком и полностью направлены на помощь человеку.
http://lunnyi-kamen.ru/lunnyi-kamen-magicheskie-svoistva.html
Ну вот и пока я ни одного из свойств  на себе не  почувствовала. sad
 
ChicollaДата: Среда, 27.05.2015, 16:43 | Сообщение # 6
Друзья
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin под язык - ( мне тут знакомый товаришч в моем городе порекомендовал каменную лавку одну, собираюсь посетить собраться не могу) - как начну все под язык класть.... чо будееееет



Сообщение отредактировал Chicolla - Среда, 27.05.2015, 16:56
 
Форум » Волшебный город » Разное » Камни и минералы в Эзотерике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz