ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный город » Разное » Работа с информацией » Славянская система чакр
Славянская система чакр
ChicollaДата: Пятница, 12.06.2015, 08:07 | Сообщение # 1
Друзья
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Репутация: 6
Статус: Offline




Славянская система энергетических центров (чакр) более расширена, нежели восточная система. Она содержит 37 основных энергетических центров: 9 являются главенствующими, а 28- определяющими. Все вместе создают энергетических крест. Причем главенствующие 9 разделены на три структуры :
-первые нижние три чакры отвечают за физическое развитие человека;
-средние три чакры отвечают за Душевное развитие человека;
-верхние три чакры отвечают за Духовное развитие человека.
  рассмтотрим 9 главенствующих центров: 

1-я:  ИСТОК
 Чакра находится в районе копчика. Через нее человек получает жизненную энергию, которая от неё истекает. Из неё истекают все виды отработанной человеком энергии. Содержит жизненные силы, воспринимает силы  от Земли.
 Цвет- черный (в смысле-неизведанный, за гранью человеческого восприятия).
 В звуковом диапозоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты). Инфразвук может вызвать у человека панический страх.
 В восточной системе эта чакра называется: Му-Лад-Ха-Ра.

2-я : ЗАРОД
  Чакра находится в районе лобковой кости.Она отвечает за Род, то есть за рождение жизни(размножение), а также воспринимает энергию других жизненных сущностей, энергии космоса, через неё входит в женщину мужская сила, энергии образа Духа и крови, Дар материнства, Женской доли, мужчина воспринимает Энергии Духа отцовства. Кроме этого, эта чакра воспринимает специально направленные на человека отрицательные энергопотоки(сглаз, порча и т.д.). 
 Цвет- красный.  Звук : "ДО"
 В восточной системе она называется: Сва-Д-Хи-Стан-А. 

 3-я: ЖИВОТ
 По-славянски "Жизнь" будет "Живот". Место , где зарождается жизнь. Через эту чакру человек получает сначала энергию в утробе матери, затем энергию  Космоса от своей Звезды-Владыки, энергии Земли, земной пищи. Место нахождения -пупок.
 Цвет-алый( оранжевый, спелой соломы). Звук :"РЕ".
 В восточной системе она называется : Мани-Пу-Ра. 

4-я: ПЕРСИ (Грудь) 
 находится чакра в районе -центр груди (солнечное сплетение). Излучает и поглощает энергию творчества. Отвечает за дыхание.
 Цвет- златый. Звук:"МИ".
 В восточной системе она называется:  Ана-Ха-Та. 

5-я : ЛАДА
 Находится на правом плече. Охватывает подмышки , плечевой сустав. Принимает и излучает энергии Любви, Добра, нежности. Кроме того, эта чакра отвечает за работоспособность.(механическое восприятие).
 Цвет-зеленый. Звук:"ФА".
 В восточной системе называется: Сурма чакра. 

6-я: ЛЕЛЯ. 
  Находится на левом плече.Регулирует работы сердца, а также принимает энергию интуиции. Обеспечивает интуитивное познание мира Яви, интуитивное творчество и предчувствие.
 Цвет-небесный. Звук :"СОЛЬ".
 В восточной системе называется Чандра чакра.

 7-я : УСТА (Устье)
 Охватывает горловую систему. Принимает и передает энергию чувственных образов. Эта чакра выдает звуковую энергию, отвечает за материализацию мысли (речь), а также принимает и передает энергию чувственных образов.
 Цвет - синий. Звук :"ЛЯ".
 В восточной системе называется : Виш-Уд-Ха. 

8-я : ЧЕЛО
 Интеллектуальная чакра, управляет работой мозга, обрабатывает образы и мысли. Здесь работают потоки энергий без чувственной окраски. Чувствительная система этой чакры находится за гранью человеческого восприятия. Эта чакра также отвечает за энергетическое зрение. Место нахождения - чело (межбровье).
 Цвет-марный (фиолетовый). Звук :"СИ".
 В восточной системе называется : А-Д-Ж-Н-А.

 9-я : РОДНИК
 Относится к Миру Слави и от неё отходит канал, уходящий в Мир Прави. Обеспечивает связь с Родом, то есть человек через эту чакру получает и воспринимает помощь и поддержку своих Богов и Предков, принимает энергии высших Душевных и Духовных образов. Через эту чакру в Мир Прави проектируется мысли и помысли. Находится в районе темени.
 Цвет-белый.
 Воспринимает ультразвук (сверхзвуковые частоты).
 В восточной системе : Са-Ха-С-Ра- Ра.
 Выше 9-го центра- Правь. 



 Человек вырабатывает энергию из воздуха, воды и пищи. А также он получает энергию извне- от Земли, Солнца, других Земель и Звезд. Движение восходящих и нисходящих потоков происходит постоянно.  Образуется энергетический крест:
 Все главенствующие чакры подразделяются на:
 -чакры низких энергий (Мир Нави)
-чакры средних энергий(Мир Яви)
-чакры высоких энергий (Мир Слави)
-чакры свервысоких энергий (Мир Прави).
 Мир Нави- Исток, Зарод, Живот. Обеспечивают связь с Природой, с Предками, с Бытием. Эти чакры влияют на структурное состояние физической оболочки человека. Люди, живущие на примитивных инстиктах(сон, еда, питье, секс и т.п.), то есть как и животные, живут только на нижних трех чакрах. 

 Мир Яви-Перси, Лада, Леля. Обеспечивают связь с другими людьми. Это Душевные центры.  Творчество в Мире Яви возможно у людей с гармонично развитыми этими чакрами. Такие люди называются Душевными.
 
Мир Слави- Уста, Чело, Родник. Когда у человека работают  все чакры, включая и самые высшие, то он является Духовным.Духовные центры, которые  позволяют взглянуть на Мир со стороны и осознать структуры , находящиеся за нашим Явным Миром.
 
Человек, живущий только тремя высшими чакрами, не развивая и не используя низшие, как правило, становится отшельником, он оторван от Мира, а это уже негармоничный человек.  
  Чакровые потоки распределяются по каналам - 72 справа и 72 слева, основной поток- по позвоночнику.

Чакры и законы каст

Все законы чакр аналогичны для каст. Нет каст выше или ниже относительно друг друга, точно так же, как не может трава быть ниже по развитию, чем дерево или озеро ниже по развитию, чем звёзды. Всё в мире часть одного общего и потому необходимы в том виде, в котором есть.

1) Переход в следующую касту последователен и невозможно перепрыгнуть или обойти последующую ступень развития. Раб не может стать Творцом, не побывав Воином. Творец не станет Царём, не побыв Жрецом. Только в последовательности: раб-вольный раб-воин войны -воин мира -творец-жрец-царь.

2) Переход из касты в касту не есть прекращение пребывания в прошлой касте, а накопление каст. Например: Воин мира не перестаёт быть воином войны и рабом, он входит в 4 касты: раб, вольный раб, воин войны и воин мира. Смысл – это накопление всех семи каст и переход на следующий уровень эволюции. Царь навсегда раб, воин и творец одновременно.

3) Касты не есть взаимоисключающие. Каждая из каст есть необходимым условием существования друг друга, без раба нет царя. Без корней роза мертва, без цветка уродлива, а без шипов вообще не роза.

4) С помощью этой шкалы возможно определить своё местоположение в кастах для определения направления своего роста, но невозможно использовать для определения местоположения окружающих. Шкала полностью на ощущениях и уровне самосознания. Ощущения можно ощущать только свои, так же как и самосознание.  Самосознание и ощущения окружающих останутся тайной навсегда, так как внешние признаки лживы и по ним никогда не определить, раб рядом или жрец . Можно только догадываться, основываясь на опыте и анализе, но опыт и анализ ведут к самообману, в отличие от ощущений, которые ведут к истине, а полностью ощущать возможно только себя.

КЛИК


 
Форум » Волшебный город » Разное » Работа с информацией » Славянская система чакр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz