ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Колоды Таро » Deviant Moon Tarot (Проработка колоды)
Deviant Moon Tarot
igolkaДата: Четверг, 10.03.2016, 19:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
королева мечей

прямое положение: печаль, тревога, вдова, некто обремененный ношей.
перевернутое положение: лживость, дурной характер.Первое впечатление от карты:
Жалко ее, хочется утешить, досадно очень.
Женщина, с определенным отпечатком возраста на лице (хотя это может и не играть роли при раскладе) держит в руках два меча, по одному из которых стекает кровь.Детали, которые привлекли мое внимание: черная вуаль, слеза, расположение бровей, кровь на одном их мечей и кровь перед ней.
Рукава ее одежд.Посмотрим на нашу героиню — явно не вояка.
Разве в таких одеждах выходят на поле боя? Разве с такими рукавами держат в руках меч, чтобы сражаться?
Вот она — принцесса (правда, своей, альтернативной сказки), которую нужно срочно спасать.Мечи в руках ее вызывают во мне несколько ассоциаций —
1. взяла, чтобы защититься.
Криво, быть может, взяла, но уж как смогла, не столько даже для защиты, сколько для видимого устрашения,
чтобы к ней не подходили, ее не трогали.
2. Осознала какой причинила вред, насколько обидела,хотя не хотела, чтобы дошло до «кровопролития».
Что-то вроде «мы хотели лишь припугнуть, а вышло…» О чем говорит ее еще характерно выгнутая бровь, которая будто говорит «ой…», и слеза, что может быть и не слезой, а капелькой пота, выражающей конфуз. Вследствие
всего этого и тяжесть на душе, и ноша.
Кровь стекает по мечу, но он не окровавлен весь, кровь перед королевой,но не НА ней, что еще раз указывает на ее… неосознанность,непричастность, или же «косвенную» непричастность.
3. желание эти мечи бросить, сбежать, как уход от ответственности,как желание прекратить что-либо: войну, спор, потому что нет ни сил физических, ни моральных.
4. Ассоциация, как приход ее на поле после битвы: в небе полная луна,опустевший простор земли, и она, увидевшая доспехи пораженных насмерть отца и раненного, или же, уже убитого, сына (в оригинале говорится о
вдове, но два меча почему-то наталкивают меня на мысль о двух родных людях, хотя, вполне возможно, что один из мечей ее).Тоскливая, досадная, тревожная карта.
И героиня, которой следует мужаться, ибо не смотря ни на что, она королева. Вспомнить о своем благородстве! О том, что положение обязывает, быть сильной, взять на себя должную ответственность, и не совершать подобных ошибок в будущем.
Попросить прощения, признать вину.
Если же это не карта спрашивающего — кто-то хочет извиниться, чувствует вину, кто-то может нуждаться в вашей защите, поддержке, скорее, старшее поколение;
или же, карта может выступать предупреждением — оказание вам медвежьей услуги, кто-то влиятельный, громоздкий, неповоротливый, знающий лучше всех, как надо, может причинить вред и неприятности различной степени
тяжести.
https://deviantmoontarot.wordpress.com/
 
igolkaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 18:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
1. Маг. Объединяй и властвуй.
«Наделенный огромным талантом, маг представляет мастерство. Хотя он только начал изучать ремесло, он уже одарен» (МБК)

Описание: четырёхрукий умелец в синем костюме стоит перед толпой. В трёх руках он держит жезл, меч и пентакль, а палец четвёртой руки макает в наполненный кубок. Вверху виден серп убывающей луны

Поток сознания: я это могу, дисциплина, сосредоточенность, единое действо с разными предметами, спокойная уверенность, пытливый ум, источать силу, контроль над ситуацией, внимание на дело, остальное не так важно.

Значение деталей: первое, что бросается в глаза – многорукость персонажа. В индийской традиции многорукость богов и богинь означала многократное усиление их могущества и силы, она призвана была показать сверхчеловеческую сущность образа богов и способность выполнять несколько дел одновременно. Но помимо этого, в многорукость закладывался и философский смысл, к примеру, у Шивы одна пара рук может символизировать равновесие между жизнью и смертью, другая — объективную и субъективную истины и так далее. В образе Мага такая параллель прослеживается без труда: четыре руки обозначают равновеличие и единство четырёх стихий, четырёх жизненных аспектов. Маг находится в центре внимания, в центре маленькой вселенной происходящего спектакля, он в нём, по сути, бог. Интересно, что образы смотрящих представлены только неясными тенями на стене; их фигуры ничтожны и незначительны рядом с центральным персонажем. Убывающая луна связана со стихией Огня и показывает, что эмоции Мага зрелые, он не ребёнок, а талантливый взрослый. Его творчество не вырывается безумными или инфантильными всплесками, а подчинено зрелой воле Мага. Пусть он ещё не до конца изучил все грани своего бесконечного потенциала, но он уже достаточно овладел им, чтобы справляться с тем, что имеет. Маг понимает – только объединив разрозненное, можно достичь своих целей.

МБК: Прямое положение: Использование творческого потенциала. Изучение/исследование чьих-то возможных способностей. Умелые руки. Чрезвычайная одаренность и талант.
Перевернутое положение: Использование таланта во вред или с плохими намерениями. Скудное воображение. Замешательство. Не скоординированные попытки. Неспособность осваивать новые навыки и умения.

Архетип: мастер воли и силы, необходимых для выполнения жизненных задач, то есть для достижения целостности (аркан Мир). Им движет тот же первоначальный импульс, порыв, который заставил Дурака пуститься бежать по каналу, но этот импульс теперь служит Магу в его самореализации и познании, он подчинён его воле и «взрослому» любопытству.

Анастасия Водопьянова
 
igolkaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 18:38 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
2,Верховная Жрица. Сбереги накопленное.

«Верховная жрица восседает над городом, словно крылатый страж. Она защищает свои знания, поскольку мудрость можно приобрести лишь в череде жизненных невзгод» (МБК)

Описание: крылатая женщина сидит на постаменте, земля под её ногами напоминает шахматную доску. Позади город, луны нет, на небе звёзды. Женщина скрестила руки перед собой в отрицающем и одновременно защищающем жесте.

Поток сознания: моё принадлежит только мне, я вижу многое и знаю многое, но храню это в себе, защита от дурных посягательств и умыслов, секреты остаются секретами, молчание, ясновидение, созерцание.

Значение деталей: фигура Жрицы доминирует над силуэтом города на заднем плане, что подчёркивает её значимость – она выступает как его - города - хранительница. Ощущается её неподвижность, но в то же время большая сила: одним только жестом она не даёт никакой силе проникнуть в город за её спиной («Ты не пройдёшь»). Лицо сосредоточенное, даже суровое – Жрица понимает цену, которую платишь за знание, и так просто она его не отдаст. Внимание привлекают длинные и тонкие пальцы Жрицы. В хиромантии такие пальцы выдают чувствительную натуру, реагирующую на всё довольно медленно, но зато более внимательно; они символизируют духовность и высшие стремления своего обладателя, склонность к размышлениям. Такова Верховная Жрица этой колоды: неподвижная, но отличающаяся гибким умом и высокой духовностью (это подчёркивают и окружающие властную фигуру звёзды). Шахматная доска символизирует дуализм реального мира, вечную смену сил (природных и человеческих). Это метафора мудрого применения свободной воли и разумного отношения к судьбе.

МБК: Прямое положение: Высшее знание. Интуиция. Женщина, мудрая не по годам. Виртуозность. Ученость.
Перевернутое положение: Безразличие. Сдерживание истинных чувств. Недостаточная прозорливость.

Архетип: Небесная Царица, пассивное, воспринимающее начало, ожидающее импульса, проникающее в самую суть вещей. Жрица доверяет внутреннему голосу, указывающему путь и всегда точно сообщающему, что нужно делать, когда и как. Она – абстрагированное сознание.
 
igolkaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 19:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Начинаем путь по миру Девиантной Луны
(Отступление: в своих проработках я использую «поток сознания» - записываю чувства, охватившие меня при работе с картой, или мысли, пришедшие в голову-Анастасия Водопьянова)

0. Дурак: в омут безрассудства

«Не замечающий того, что вокруг, Дурак начинает свой путь с блуждания по каналу. У него нет жизненного опыта; как нет и страха перед жизнью»(МБК)

Описание: ночь, растущая луна освещает город. Человек в полосатом трико и ночном колпаке бежит по каналу, на его лице блуждает рассеянная улыбка. Рыбы кусают его за ноги.

Поток сознания: радость, приятная дрожь по всему телу, порыв, осознание, будто во сне, головокружение, пьянящее чувство свободы, никаких забот, движение, нестись без оглядки, творю, что хочу, наполненность миром, открытость, я иду на зов.

Значение деталей: жестикуляция и мимика дурака-лунатика говорят «я не знаю, что происходит, но это что-то необыкновенное». Он ещё не до конца осознаёт свой порыв (да и сможет ли осознать - ведь ночь скоро кончится), но отдаётся ему целиком и полностью: он смело бежит по каналу, вода которого означает омут чувств и эмоций. Но из воды выпрыгивают кусающиеся рыбы, и дурак смотрит на них с лёгким недоумением, почёсывает затылок: это ещё что? Если проанализировать образ рыб в колоде, можно сказать, что они олицетворяют общественное сознание: оно пытается достучаться до бессознательного, «укусить» его и привести в чувство, вернуть в рамки норм и законов. Рыб здесь нельзя толковать однобоко-негативно: они присматривают за Дураком, тычками-укусами пытаясь увести его в сторону от непоправимых действий. Растущая луна (также связанная со стихией Воды) говорит, что дурак переживает эмоциональные повороты, беспрерывно испытывает все те же эмоциональные ощущения, что и в детстве, возвращается к изначальным эмоциональным состояниям, к тому, что уже когда-то чувствовал, ощущал, понимал, чего боялся, от чего бывал счастлив или печален. Он – пробуждённый во взрослом ребёнок. Скача по каналу, он смывает с себя накопленную грязь («как с гуся вода») и возвращается к детской непорочности и непосредственности.

МБК: Прямое положение: Начало пути. Невинный или юный человек. Безрассудство. Действие без мысли. Потенциал.
Перевернутое положение: Неуверенные действия. Неопределенность. Неудачно выбранный (или упущенный) момент.

Архетип: «Старший – умный был детина, средний сын – и так, и сяк, младший вовсе был дурак» («Конёк-горбунок»). Но не стоит забывать, что именно младший, «непутёвый» по общему мнению сын всегда добивался сказочных высот, ему невообразимо везло и все лавры в конце сказки возлагались именно на дурака. Почему? Потому что среди всех своих братьев только он сохранил в себе чистоту и невинность – ключ ко всем благам мира (которых и достигает Шут в аркане Мир). Мы часто подавляем в себе детей, а реальные дети со стороны кажутся нам чересчур наивными, глуповатыми простачками, ещё не узнавшими и не познавшими расчётливый и суровый взрослый мир. Однако именно ребяческие качества в действительности открывают для нас бесконечные горизонты и грани нашей реальности.
 
igolkaДата: Среда, 06.06.2018, 13:31 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
4. Император. Я – власть

«Довлея надо всем, что окружает его, Император уверенно восседает на троне. Хотя он и удовлетворен своими достижениями, он смотрит вперед в поисках новых областей завоевания» (МБК)

Описание: роскошно одетый Император сидит на фоне города. В руке он держит скипетр, увенчанный убывающей луной. Его основанием и
своей правой ногой Император придавил к земле красного быка.

Поток сознания: всеобъемлющий контроль, жёсткость, уверенность, амбициозность, вызов, самоутверждение, самолюбие, проверка
на прочность, Я – формулы, упрямство.

Значение деталей: Император очеловечивается больше, чем его супруга – мы видим абсолютно нормальное тело, за исключением всё тех же массивных когтистых лап, которые здесь означают не просто заземление и особое внимание к мирским делам, но и подавляющий контроль (удержание быка). Последний символ имеет двоякий смысл. Обычно бык олицетворяет мужской принцип, солярную возрождающую силу, посвященную всем небесным богам, а также плодовитость, царское происхождение. В других случаях символизирует землю и женскую природную силу. Когда бык становится лунным, на нем ездят богини луны — Астарта и Европа, и он означает укрощение мужского и звериного начала. К этому быку и лунной символике я хочу поподробнее вернуться в посте с разбором четырёх «шахматных» фигур – Верховной Жрицы, Императорской Четы и Иерофанта. Можно сказать, что
Луна проявляется здесь так же, как и на аркане Императрицы, но только влияние её усугублено луной на одежде Императора. Сама поза властителя вызывающая, в ней – как и в мимике персонажа – даже читается лёгкая насмешка. Видимо, он достаточно легко управляется с империей и готов снова играючи побеждать. Интересен и жест рукой, которой он держит скипетр: палец указывает на саму императорскую фигуру, и в этом жесте читается некое самолюбование, даже тщеславие.

МБК: Прямое положение: Сильная мужская фигура. Лидерство. Амбициозность. Достоинство.
Перевернутое положение: Некомпетентность. Слабость. Нерешительность.

Архетип: Отец, цивилизирующее начало, которое укрощает дикую природу, создаёт некую структуру из хаоса, обеспечивает контроль и порядок,
последовательно ставит и осуществляет цели.
 
igolkaДата: Среда, 06.06.2018, 13:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
5. Иерофант. Скрытая власть

«Иерофант молится за души горожан. Его положение подразумевает больше, чем просто духовность, ведь религия владеет человеком подобно тому, как Иерофант держит куколку в своем кармане» (МБК)

Описание: священнослужитель усердно молиться, сидя на пьедестале на шахматной доске. Над городом висит убывающая луна. Из
кармана Иерофанта торчит куколка.

Поток сознания: усердие в молитве, бездействие, ответственность и упование на высшие силы, беззащитность перед внешними
проблемами, но желание помочь (за какие-то «пряники»), негибкость, консерватизм, управление всем тайно, из-за спины императора.

Значение деталей: поза Иерофанта выдаёт беззащитность и раболепие перед Верховным. Он заискивает и просит, а карман выдаёт
полученный им от города куш: этот персонаж олицетворяет собой не высокую духовность и веру, а материализм обыкновенного представителя церкви. Также он представляет отношения «кукловод-марионетка» между населением города и местным духовенством. Иерофант - тот человек, что будет следовать букве религиозного закона строго и непреклонно. Крабьи клешни Иерофанта тоже имеют свою символику. Краб — лунный символ, он периодически сбрасывает раковину, чтобы найти новую, что напоминает фазы
Луны. Поэтому у австралийских аборигенов краб связан с возрождением. Этот же символизм используется иногда и в христианской традиции. В буддизме краб олицетворяет смертный сон — период между последовательными инкарнациями. Кое-где, например, в Китае, краб символизирует обман, на эту мысль наводят его импульсивные движения. У инков краб — ужасный
аспект Великой Матери, олицетворение убывающей Луны, пожиратель временного мира. Инки считали краба обжорой, отъедающим от Луны каждую ночь по кусочку, в результате чего она убывает. Во всех этих символах прослеживается общий мотив – устойчивая связь персонажа с луной и загробным миром. На мысль об обмане наталкивает и карманная куколка. Осторожная, неспешная, но довольно опасная фигура Иерофанта-краба говорит о положении церкви в обществе девиантов: как будто что-то средневековое, вездесущее, просящее, раздающее индульгенции за деньги. Убывающая луна здесь как будто говорит о старых порядках, о чём-то себя изживающем, застывшем. А ещё он крепко держит город в своих клешнях.

МБК: Прямое положение: Божественное вдохновение. Милосердие. Конформизм. Контроль над духовными потребностями.
Перевернутое положение: Неортодоксальные пути. Импотенция. Плохой совет.

Архетип: иерофант – тот, кто обучает священным вещам, ищет суть и истину. Существует риск перейти незримую границу и стать
«святошей», «великим гуру», поучающим всех, кому это надо и не надо.

Алефсия Вознесенская Также, как мне кажется, наличие клешней говорит о том, что здешний Иерофант не
исполнитель, то есть сам своими руками мало что может делать. Он все
делает через других (кукла в кармане), направляя и наставляя их.

И не смотря на свой довольно безобидный вид, Иерофант опасен. Он может
схватить тебя своим клешнями и не отпускать. Заставить подчиниться,
прогнуться под свое учение и стать одним из его
последователей-исполнителей.

Что касается положительных черт Иерофанта, то сюда подходят все классические значения. Девианты отлично работают по Уэйту.
Madison Montgomery Никак не могу смотреть на этого Иерофанта как на классического. Мне от него
веет лицемерием и ханженством. Такой жалкий, кого и чему он может
научить? Весь на шарнирах, словно марионетка и на сапожках что- то
похожее на гниль.В добавок из кармана очень небрежно торчит куколка (я
так понимаю, символ его прихожан). Думаю этот персонаж только играет
роль наставника и его ручки, которыми, по сути, он ничего не может
делать - для меня лишнее тому подтверждение
 
igolkaДата: Пятница, 29.01.2021, 13:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
СЕМЁРКА ЖЕЗЛОВ

Сбитый с толку ребёнок выходит из чащи после того, как заблудился внутри на несколько дней.
Несмотря на все трудности, она, наконец, нашла путь, который приведёт её
домой в объятия матери. Огненные цветы семи жезлов светятся в ночи, как
факелы, отмечая конец её мучительного испытания.

Ребёнок мужественно боролся со страхами, пока находился в темноте. Ночь за ночью
она бродила кругами и отчаянно искала выход. Грубые сорняки и узловатые
корни на земле покрыли её босые ноги неприятными волдырями, но она
никогда не останавливалась, чтобы отдохнуть. Она безжалостно продиралась
сквозь ежевику, не обращая внимания на острые шипы, которые рвали её
платье и резали кожу. Отказываясь стать жертвой своего ужасного
окружения, решительный ребёнок продолжал двигаться вперёд, пока в конце
концов не вырвался из своего кошмара.

Прямое значение:
Семёрка жезлов— это уверенный знак того, что травматический опыт, скорее всего,
приведёт к личному прорыву. В этот момент жизнь подвергает вас
испытанию. Осознайте, что ваша боль и страдания служат укреплению вашего
характера. Сейчас самое время довести свой ум и тело до крайности.
Поступая так, вы проявите способности, о существовании которых даже не
подозревали. Оставайтесь изобретательными, когда вы настойчиво
преследуете свою цель. Помните, что вы не просто проходите через эти
трудности, но и растёте через них! Утешайтесь тем, что вы выйдете из
этой сложной ситуации лучшим человеком, чем раньше.

Семёрка жезлов также может предсказать победу в напряженной конкуренции.
Поймите, что добиться успеха будет нелегко. Ваши соперники будут
подходить к вам со всех сторон и пытаются помешать вашим амбициям.
Знайте, что вы победите, если будете бороться за свою жизнь!

Кроме того, семёрка жезлов может означать, что кто-то бежит из враждебного
окружения. Выживание этого человека зависит от принятия на себя
ответственности за собственное спасение и избавление от опасности. Карта
может также означать, что вы успешно избежите умственного
замешательства. Благодаря вашему упорству острые проблемы начнут
обретать смысл, а скрытые решения станут очевидными.

Перевёрнутое значение:
Когда выпадает перевёрнутая семёрка жезлов, она обычно указывает на
продолжающееся состояние неопределенности и замешательства.
Неуверенность в себе заслоняет путь к успеху. К сожалению, вы, возможно,
обманули себя, полагая, что нет никакого возможного выхода из сложной
ситуации. Не теряйте веры в свои силы. Знайте, что вы в конечном счёте
найдёте своё направление в жизни, если будете продолжать искать и
никогда не сдадитесь.

перевод книги Патрика Валенсы
 
igolkaДата: Суббота, 30.01.2021, 13:46 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
ВОСЬМЁРКА ЖЕЗЛОВ

Крестьянка готовиться избавить свою землю от семи жезлов, растущих в поле. Она считает, что если ей не удасться
двигаться быстро, это скопление разрастётся по всей земле. Навязчивые
жезлы вызывающе стоят против воли крестьянки. На каждом из них сверху
виден ровный срез— это свидетельство того, что кто-то когда-то уже
пытался срубить их, но не смог остановить их рост. Решительная
крестьянка пристально смотрит на упрямые жезлы, клянясь сделать всё, что
в её силах, чтобы навсегда избавиться от них и покончить с этой
неприятностью. Восьмой жезл служит косой, с помощью которой она
готовиться срубить семь жезлов одним движением.

Чёрная ворона стремительно влетает в сцену, неся в клюве рукописное письмо. Это может
быть предзнаменованием, предупреждающим крестьянку не быть импульсивной,
так как действие, которое она собирается предпринять, будет иметь
непредвиденные и необратимы последствия. Хотя жезлы вызывают отвращение и
ярость у крестьянки, они могут дать ей нераскрытую, потенциальную
выгоду. И письмо, скорее всего, повлияет на исход этой ситуации, если
она получит его до того, как взмахнёт косой для мощного и единственного
удара.

Прямое значение:
Восьмёрка жезлов иллюстрирует момент в вашей жизни, когда вы, возможно, действуете в спешке. Это может быть
связанно с тем, что вам не терпится начать работу над проектом или вы
хотите как можно скорее покончить с чем-то неприятным. Независимо от
вашей ситуации, вы можете остановится и пересмотреть свой текущий курс
действий. Не делайте того, о чем вы можете пожалеть, обязательно
соберите все факты, прежде чем принимать важное и окончательное решение.


В этой карте пшеничное поле может представлять плодородный ум. Жезлы могут символизировать нежелательные мысли или эмоции, которые
продолжают появляться, несмотря на попытки выкинуть их из головы. Не
отчаивайтесь! Придут новые озарения, чтобы изменить ваше восприятие этой
навязчивой проблемы к лучшему.

Восьмёрка жезлов может так же означать необходимость срочно избавиться от вредных привычек. Пришло
время быть сильным и взять под контроль свою жизнь. Не стесняйтесь и не
позволяйте ничему, и никому помешать вам сократить своё негативное
поведение!

Наконец, восьмёрка жезлов может быть символическим выражением ненависти и гнева. Берегитесь! Эта грозная женская энергия
готовая разрушать из злобы, ревности и зависти.

Перевёрнутое значение:
В перевёрнутом положении восьмёрка жезлов представляет собой период
застоя в вашей работе. Внешние отвлекающие факторы мешают или
задерживают вас в выполнении ваших задач. Несмотря на разочарование, для
вас крайне важно сосредоточиться на текущей работе. Если вы
действительно хотите осуществить свои мечты, вы должны держать свой ум в
напряжении и игнорировать все помехи.

перевод книги Патрика Валенсы
 
igolkaДата: Воскресенье, 31.01.2021, 13:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ

Мальчик в маске оказался в ловушке внутри подземного лабиринта. Исследовать бесконечные туннели и подниматься по
винтовой лестнице было для него поначалу забавно, но по мере того, как
он углубился в подземелье, лабиринт постепенно превращался в тюрьму.
После долгих поисков, отчаившись найти выход, он начинает верить, что
выбраться невозможно. Обескураженный и усталый, он заползает на высокий
выступ для отдыха. Пока мальчик болтает босыми ногами над пропастью
внизу, он думает о том, чтобы уступить своей мрачной судьбе.

Лозы плюща вползают в лабиринт, показывая, что внешний мир рядом. Подобные признаки
спасения повсюду окружают отчаявшегося мальчика, но он слишком поглощён темнотой, чтобы
это заметить. Рядом с ним восемь жезлов, прикрепленных к ступеням, которые
поднимаются к утреннему солнцу. Мальчик мог бы легко следовать по этим
перилам к свободе, но он пренебрегает их полезностью, потому что они
сломаны. Девятый жезл горит сзади, как факел. Его пылающее пламя
символизирует возрождение духа и напоминает мальчику о том, что не стоит
сдаваться. Огонь согревает его подавленный дух, давая ему возможность
увидеть своё затруднительное положение в совершенно ином свете.

Прямое значение:
Девятка жезлов рекомендует вам призвать свою внутреннюю силу и использовать её, чтобы найти
выход из сложной ситуации. Хотя успех может казаться недостижимым, наберитесь
мужества, зная, что вы очень близки к достижению всего, за что боролись.
Продолжайте подниматься выше и поддерживать свой импульс! Не бойтесь
идти навстречу вызовам, которые ждут вас впереди.

Девятка жезлов рекомендует вам расширить своё осознание, чтобы распознать ближайшие возможности. Вы также должны быть готовы
учиться на своих ошибках. Не позволяйте своим неудачам сломить вас.
Держите голову высоко и помните, что неудача всегда указывает путь к успеху.

Кроме того, карта может быть метафорой трудностей, которые могут возникнуть
при попытке приобрести новый набор навыков. Возможно, вам трудно
продвигаться вперёд, потому что вы достигли плато в своем стремлении к
мастерству. Когда ситуация становится трудной, вы должны сохранять
свою решимость, чтобы достичь желаемого
прорыва.

Перевёрнутое значение:
Перевёрнутая девятка жезлов может означать, что вы достигли точки физического,
умственного или эмоционального выгорания. Повторяющиеся разочарования
погасили страстный огонь, который когда-то бушевал глубоко внутри вас.
Поскольку темнота душит вашу мотивацию и подавляет вашу силу воли, может
показаться невозможным взять себя в руки и продолжать. В этом
деморализованном состоянии вы можете окончательно отказаться от своих
мечтаний, полагая, что они недостижимы или больше не стоят того, чтобы
их преследовать.

перевод книги Патрика Валенсы
 
igolkaДата: Вторник, 02.02.2021, 15:35 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
ПАЖ ЖЕЗЛОВ

Юный Паж жезлов отправился далеко от своего весеннего дома в незнакомое царство мороза. Здесь нет ни цветов, чтобы
аплодировать его усилиям, ни птиц, чтобы петь ему приветственную песню.
Большинство членов его племени повернули бы назад при первом же взгляде
на снег, но нетерпеливый Паж с волнением устремляется вперёд. Ведомый
любопытством, он исследует эту странную землю и дивится её зимним
чудесам.

Вскоре Паж жезлов сталкивается лицом к лицу с тем, что кажется непреодолимым препятствием. Перед ним лежит замерзший пруд, и
трескающийся лёд кажется тонким. Паж мог легко перебраться на другую
сторону, обойдя пруд, но безопасность не главная черта его юношеских
взглядов. Решив пойти по авантюрному пути, он сооружает пару ходулей из
двух небольших стволов деревьев и смело использует их для перехода через
коварный пруд. Он уверен, что сможет избежать опасности до тех пор,
пока его ноги не коснутся льда. Удивительно, но нежные зелёные листья
прорастают из дерева, символизируя свежесть этого нового подхода.

Замёрзшие деревья в отдалении ожидают увидеть, как Паж рухнет сквозь хрупкий лед.
Их холодный шёпот наполняет воздух сомнением, но Паж- дитя другого
времени года и не относится к такому скептицизму. Он олицетворяет
новизну весны и зарождающуюся изобретательность. Его лиственно-зелёный
наряд контрастирует с серебристым миром вокруг. Когда другие видят
только зиму, он представляет себе ещё более теплые дни. Он верит в свой
потенциал и готов проверить свои идеи.

На карточке скрещенные ходули образуют "Х", что означает, что Паж достиг определяющего момента в
своём путешествии. Его дерзкая вылазка либо увенчается успехом, либо
закончится катастрофой. Он должен неуклонно двигаться через пруд, потому
что если он остановится, чтобы пересмотреть свой план, его статический
вес сломает лед внизу, и он упадет в ледяную лужу смерти. Независимо от
возможных исходов, Паж остаётся неустрашим из-за присущего ему риска.
Сочетание наивности и веры может быть всем, что нужно Пажу, чтобы
преодолеть невозможное.

Прямое значение:
Когда невинный Паж жезлов появляется в вашем раскладе, он приносит с собой своё детское
воображение и творчество. Как и он, вы должны противостоять жизненным
трудностям с юношеским оптимизмом и энергией. Изучите свои проблемы с
новой точки зрения, а затем попробуйте сделать что-то неслыханное.
Думайте по-другому! Избегайте рутинных традиций и сделайте что-нибудь
захватывающее для разнообразия. Будьте изобретательны и находите новые
способы добиться успеха. Действуйте, прежде чем получите все ответы.
Оставайтесь уверенным, зная, что инновационные решения будут появляться
по мере вашего продвижения. Не расстраивайтесь, если другие считают вашу
стратегию непрактичной или глупой. Имейте в виду, что ваша дурацкая
схема просто может сработать! Всё, что вам нужно сделать, это
придерживаться своего вдохновенного плана и довести его до конца.
Знайте, что по ту сторону вас ждут выдающиеся награды.

Появление Пажа жезлов в раскладе может также представлять молодого гения или талантливого вундеркинда.

Перевёрнутое значение:
Перевёрнутый Паж жезлов предупреждает, что вы идёте по тонкому льду в отношении
важного вопроса. Действуйте осторожно! Стабильность в вашей жизни может
рухнуть в любой момент. Поймите, что вы застряли в середине этой опасной
ситуации из-за глупого планирования. До сих пор вам везло, однако вы не
учли последствий своих действий. Пришло время расплачиваться за ваше
рискованное поведение и глупость. Приготовьтесь к потенциальной
катастрофе.

В этом положении карта может также указывать на то, что вы боитесь попробовать что-то другое. Возможно, вам не хватает
уверенности в своих силах. Вы можете оправдывать свое бездействие,
говоря себе, что риск не стоит вознаграждения. По вашему мнению, лучше
перестраховаться, чем сделать что-то, о чем вы потом можете пожалеть.
Осознайте, что ваши мечты становятся всё холоднее, пока вы сидите,
застыв в страхе, на обочине.

перевод книги Патрика Валенсы
 
igolkaДата: Пятница, 12.02.2021, 13:26 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

Отважный Рыцарь жезлов несётся по травянистому полю, слившись со спиной огромной блохи. Блоха служит рабочей лошадкой, а
Рыцарь— вдохновителем. Вместе они выходят в неизвестность как единая
сила, готовая противостоять жизненным вызовам. Полная луна,
поднимающаяся на заднем плане, символизирует удовлетворение, которого
они достигнут, настойчиво преследуя мечту и борясь за её реализацию.

Рыцарь использует блоху как средство для быстрого прыжка на огромные
расстояния, сохраняя при этом свои собственные тонкие и нежные крылья в
первозданном состоянии. Это показывает, что он использует свои отношения
и сохраняет свои таланты для того, что определяет наиболее важным. Хотя
Рыцарь командует блохой, её поведение может быть непредсказуемым. Блоха
иногда прыгает слишком далеко и уносит Рыцаря за пределы его
предполагаемой цели. Они часто промахиваются, потому что никогда не
прекращают подпрыгивать, чтобы оценить свою позицию или сформулировать
стратегию атаки.

Рыцарь сжимает свой колючий жезл и готовится к бою. Он носит зелёный экзоскелет богомола как броню, которая не только
защищает его, но и служит для устрашения его противников. Единственный
видимый намёк на его человечность- нижняя часть лица. Его открытый рот
выкрикивает боевой клич, предупреждая мир отойти в сторону или
справиться с его яростью.

Как и богомол, Рыцарь— грозный охотник, который обычно получает всё, что ему нужно. Он бесстрашен в
своих стремлениях и внешне проявляет свою страсть, но блоха, на которой
он скачет, бездумна и лишена эмоций. Это отвратительное
существо-носитель смерти, и его череп предвещает опустошение, которое он
приносит своим врагам. Один лишь вид блохи пробуждает первобытный ужас в
сердцах самых храбрых воинов. Каждый раз, когда он заражает новую
область, его язык выскальзывает изо рта, чтобы попробовать атмосферу,
надеясь обнаружить потенциальную добычу.

Рыцарь быстро приспосабливается к меняющимся обстоятельствам. Когда блоха больше не
удовлетворяет его потребности, он холодно отделяется от неё, чтобы
присоединиться к какой-нибудь другой сущности.

Прямое значение:
Рыцарь жезлов представляет того, кто с энтузиазмом берёт инициативу в свои
руки. Этот человек, ориентированный на действия, быстро набрасывается на
новые и захватывающие возможности и часто принимает спонтанные решения.
Как и он, вы должны оседлать коня и начать воплощать свои творческие
идеи. Пусть ничто не мешает вам овладеть своей судьбой!

Самым большим недостатком Рыцаря является то, что он иногда не думает, прежде
чем броситься в бой. Хотя у него есть сильное желание добиться успеха,
он может потерпеть неудачу в том, что он намеревается достичь из-за
своей импульсивности и отсутствия предвидения. Он станет неудержимым как
только он поймет, как сочетать свои смелые амбиции со здравым
планированием и терпением.

Рыцарь источает неистовую сексуальную энергию. К сожалению, неспособность сдерживать свои похотливые желания
может привести к его падению. Его появление в раскладе может означать
кого-то, кто использует другого человека для быстрого сексуального
контакта, безрассудно прыгая от партнера к партнеру.

Рыцарь жезлов может также означать военнослужащих или кого-то, ищущего приключений в чужой стране.

Перевёрнутое значение:
Перевёрнутый Рыцарь жезлов может означать, что вы потеряли чувство направления в
жизни. Это происходит потому, что вы растрачиваете своё время и энергию
на действия, которые уводят вас от вашей высшей цели. Хотя вы, может
быть, и не в курсе, помните, что в конечном счёте вы контролируете
ситуацию и обладаете властью поворачивать, когда и куда захотите.

В этом положении карта может предупреждать о задержке или срыве планов.
Ожидайте, что почувствуете разочарование и гнев, когда неудачные
обстоятельства изменят вашу импульсивную задумку. Не позволяйте своим
вспыльчивым эмоциям мешать вам достичь цели. Несмотря на любые неудачи,
вы должны взять себя в руки и сразу же вернуться в нужное русло.

перевод книги Патрика Валенсы
 
igolkaДата: Пятница, 12.02.2021, 13:27 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

Уверенная Королева жезлов стоит как доминирующая личность в лесу. Она— грозный воин, который вдохновляет своё племя быть
сильным и мужественным. Подобно охотнику, она будет неустанно
преследовать свои желания, невзирая на препятствия. Однако она иногда
прибегает к более мягкой тактике, когда сталкивается с упрямым
противником. В таких случаях она использует своё неотразимое обаяние,
чтобы убедить своих соперниц стать пожизненными союзниками.

На карте изображена королева, гордо держащая свое королевское копьё,
остриё которого пересекает полную луну. Это символизирует силу, которую
она получает, сочетая острый интеллект с интуицией. Страстные идеи
вырастают из её головы и скручиваются в огненные пряди каштановых волос.
Интенсивный цвет зажигает осенний воздух волнением и пленяет
воображение, внимание каждого, кого она встречает.

Внешность королевы многое говорит о её характере. Например, ясно видно, что
природа наделила ее четырьмя руками. Этот врожденный дар даёт ей
способность брать на себя множество ролей и обязанностей. Можно также
заметить, что её мускулистая нога торчит из-под лиственного саронга. Это
подразумевает её готовность к действию, хотя некоторые могут
истолковать это как форму соблазна.

Королева не прикрывает себя элегантными или дорогими тканями. В отличие от других женщин её статуса,
она носит органическое платье, созданное из сухих листьев и палочек.
Через её грудь перекинут тонкий кожаный ремешок. Он отмечает область на
её торсе, где когда-то была вторая пара грудей. Некоторые поговаривают,
что Королева удалила грудь, чтобы повысить свою эффективность в бою.
Этот акт самопожертвования демонстрирует её готовность отказаться
немного от себя, чтобы лучше бороться за свои убеждения.

Большой янтарный шар висит на поясе ниже пупка Королевы, что может быть
признаком того, что она пытается забеременеть. Когда дело доходит до
материнства, Королева учит своих отпрысков быть самостоятельными. Она
подбадривает их когда им больно и отказывается выразить сочувствие.
Королева знает, что её детям будет трудно выживать в лесу.

Прямое значение:
Королева жезлов олицетворяет женскую силу и стойкость. Пусть её напористые
качества вдохновят вас на осуществление ваших творческих идей. Будьте
уверены в своей способности достичь величия. Знайте, что вы достаточно
компетентны, чтобы справиться с любой трудностью, с которой вы можете
столкнуться.

Королева жезлов— это тот, кто думает сам. Она яростно независима и не нуждается ни в Короле, ни в ком-либо ещё, чтобы
подтвердить её ценность. Следуйте её примеру и соберитесь с духом, чтобы
высказать своё мнение миру. Хотя другие могут стараться подавлять свои
благородные амбиции, вы же не позволяйте себе оставаться в социально
покорной роли. Как и Королева, вы должны стоять прямо и брать на себя
управление своими делами.

Королева жезлов может также означать присутствие в вашей жизни любимой и привлекательной женщины. Эта
почитаемая женщина популярна во многих кругах. Её живая энергия
распространяется, как лесной пожар, среди всех, кого она встречает.
Сделай все возможное, чтобы добиться её благосклонности, ибо она
обладает огромной властью над вашей судьбой.

Перевёрнутое значение:
В перевёрнутом положении Королева жезлов становится мстительным
персонажем, стремящимся отомстить. Она жадно охотится за вниманием в
попытке заставить чувствовать себя важной. Эта властная особа будет
пытаться манипулировать всеми с помощью своего раздутого эго. Она
требует восхищения от других, но ничего не предлагает взамен. Секс часто
является её любимым оружием, и она хладнокровно использует его для
удовлетворения своих амбиций.

В этом положении карта может также представлять робкую женщину, которой не хватает уверенности в том,
чтобы настойчиво преследовать свои мечты, Этот человек, возможно,
когда-то был заметен, но её популярность давно пошла на убыль.

перевод книги Патрика Валенсы
 
igolkaДата: Пятница, 12.02.2021, 13:28 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

Те, кто ищет Короля жезлов, не найдут его прикованным к сидячему трону. Сегодня вечером он гуляет на улице со
своими детьми, ведя их в захватывающее приключение по лесу. С
требованиями королевства придётся подождать до его возвращения, ибо для
Короля нет ничего важнее, чем проводить время со своей семьей.

В этой нынешней экспедиции бесстрашный Король сопровождает своих детей по
незнакомой тропе. Неопределенность прогулки волнует детей. Они
непрерывно болтают о возможных открытиях, которые ждут их впереди,
полностью доверяя руководству своего отца. Король отмечает ход, твердо
воткнув свой посох в землю после каждого шага. Его уверенные движения
передают ощущение стабильности ребёнку, стоящему рядом. Его посох
увенчан большим янтарным бриллиантом, который впитывает энергию этого
приятного вечера.

Дети ускорили шаг и торопятся поспеть за большими шагами отца. Один ребёнок ласково цепляется за спину Короля, а
другой держит его за руку, чтобы не отстать и не потеряться. Третий
ребенок остановился, чтобы потянуть отца за королевскую мантию и задать
вопрос о путешествии. Этот ребенок темнее, чем его братья и сестры, и,
возможно, не является кровным родственником Короля. Его присутствие
может означать смешение двух семей через брак или то, что он приемный
сын. Независимо от ситуации, Король явно любит мальчика как свою плоть.

Полумесяц, парящий в небе, выражает то положительное влияние, которое Король
оказывает на подсознание своих детей. Когда дети вырастут и пойдут своей
дорогой, мудрость их отца будет эхом звучать в их умах, даже если он
больше не будет физически рядом, чтобы вести их по жизни.

Король жезлов носит корону из перевернутых корней, через которые он впитывает ментальную пищу из вселенной наверху.

Прямое значение:
Король жезлов представляет собой харизматического лидера, который вдохновляет
других исследовать свое собственное величие. Подобно Королю, вы должны
сплотить свою паству и отважно вести её по неизведанным территориям.
Люди, за которыми вы наблюдаете, восхищаются вашим энергичным стилем и
считают вас образцом для подражания. Мотивируйте их силой своего
характера и всегда подавайте им прекрасные примеры для подражания.
Будьте внимательны к их разнообразным потребностям. Если вы
поддерживаете мечты других, они с энтузиазмом поддержат и ваши мечты.

Перевёрнутое значение:
В перевёрнутом положении Король жезлов может представлять нетерпимого
лидера, который имеет необоснованные ожидания от других. Он хочет, чтобы
все поклонялись земле, по которой он ходит, но он будет наступать на
своих последователей, когда он идет. Как и он, вы можете управлять
другими с помощью своего бессердечного эго. Будьте внимательны и не
переступайте границ с теми, кто доверяет вам и зависит от вас.

Перевёрнутый Король жезлов может указать на строгого или жестокого родителя. Этот
эгоистичный человек часто игнорирует своих детей и оставляет их одних на
произвол судьбы. В этом положении карта может также намекать на
непослушных детей, нуждающихся в постоянном родительском надзоре.

Наконец, перевёрнутый Король может указывать на ваше желание восстановить
контроль и изменить направление вашей жизни. Вы можете попытаться выйти и
продолжить своё призвание, однако серьёзные требования других будут
препятствовать вашему прогрессу.

перевод книги Патрика Валенсы
 
igolkaДата: Пятница, 12.02.2021, 13:29 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
ТУЗ КУБКОВ

Прекрасный архангел любовно прижимает свою великолепную чашу к своему сердцу. Её тёплый, сострадательный дух
оживляет жидкость, находящуюся внутри, превращая обычную воду в эликсир
доброты. Переполненная чувством любви и желанием делиться, архангел
приглашает девиантную луну выпить этот напиток из своей чаши. Этот акт милосердия смиряет озорную луну, которая никогда прежде не
позволяла себе принимать столь щедрого подношения земной доброй воли.
Сколько бы ни пила жаждущая луна, она никогда не сможет истощить полноту
щедрой чаши.

Архангел воплощает изысканную красоту жизни. Её драгоценные камни и золотые украшения являются внешним проявлением её
внутреннего великолепия. Золотые шипы на её головном уборе вспыхнули,
как лучи солнечного света, предвещая подъем духовного сознания.

Волнистая мантия архангела струится по её телу, как поток воды. Этот изящный
наряд- физическое выражение её эмоций. Сквозь прозрачный шелк виднеется
её лунный сосок, намекающий на потенциал для материнства, наряду с её
врождённой способностью питать будущих детей нежностью и любовью.

Вселенная благословила архангела изящными крыльями, которые позволяют ей
достигать неограниченных высот. Хотя архангел стремится распространить
свою любовь на всех, она также желает близости и личных отношений для
себя.

С каждого конца длинных голубых косичек архангела свисает по маленькой жемчужине, которые наводят на мысль, что она может быть
невинной невестой. Надетый на её руку браслет символизирует супружество.
Можно было также заметить полумесяц, нарисованный красной краской на её
плече. Оставленный её возлюбленным, этот символ лунного тела означает
вечную любовь и страсть.

Некоторые могут видеть чашу архангела как кремационную урну, лишённую крышки. Мутная вода, которую он когда-то
держал внутри, чудесным образом превратилась в чистую. Гравюра на чаше
изображает похоронную процессию молодой Королевы. Четверо скорбящих
мужчин целуют обмякшее тело Королевы на прощание, проходя под слезами
плачущей луны. Благословлённый её близкими, дух Королевы поднимается,
как туман из чаши, в небеса. Эта гравюра не так мрачна, как кажется, ибо
она напоминает нам, что любовь-единственный способ преодолеть смерть.

Две ручки морского конька украшают боковые стороны чаши. Эти талисманы
являются знаками защиты для тех, кто путешествует в загробную жизнь.
Архангелу, однако, не нужно использовать эти ручки, чтобы держать сосуд.
Вместо этого она ласкает чашу руками и чувствует кожей золотистый
металл. Она переносит эмоции своего сердца в воду и заряжает уходящий
дух Королевы любовью.

Прямое значение:
Открой свое сердце! В своей чистейшей сущности туз кубков символизирует эмоциональное
переполнение любовью и счастьем. Всегда помните, что если вы хотите
больше любви, вы сначала должны дать любовь другим. Точно так же, когда
вы выражаете прекрасные чувства, вы естественным образом притягиваете
больше красоты в свою жизнь.

Туз кубков часто знаменует начало любовных и плодотворных отношений. Вы обретёте духовное богатство,
эмоционально соединяясь с другой душой. Эта связь может быть между вами и
новым другом, родственником или любовником. А возможно даже с
совершенно незнакомым человеком, нуждающимся в сострадании. В
романтической ситуации растущая любовь, которую вы разделяете со своим
партнёром, имеет потенциал вырасти в крепкий брак.

Туз кубков также может быть знаком плодородия. Благословенная беременность,
рождённая любовью, может скоро наступить. Карта также может
символизировать умственное творчество и зарождение замечательных идей.

Перевёрнутое значение:
Когда в раскладе выпадает перевёрнутый туз кубков, вода должна символически
вылиться из чаши архангела, но этого не происходит! Что-то невидимое
останавливает жидкость. Это может быть символом вашего текущего
эмоционального состояния. Бессознательный барьер препятствует потоку
ваших самых сокровенных чувств и ограничивает вашу страсть к жизни.
Возможно, вам трудно выразить свою любовь кому-то особенному. Не
удивляйтесь, если эта эмоциональная блокировка сделает ваши отношения
застойными и неудовлетворёнными. Кроме того, перевёрнутый туз кубков
может означать, что вы или ваш партнер не хотите связывать себя
долгосрочными отношениями.

С другой стороны, карта в этом положении может указывать на непреодолимый поток любовных эмоций. Вы
можете впасть в истерику после внезапного разрыва отношений. Хотя слёзы
кажется невозможным остановить, вы должны найти в себе силы взять под
контроль свои чувства.

перевод книги Патрика Валенсы
 
igolkaДата: Пятница, 12.02.2021, 13:30 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
ДВОЙКА КУБКОВ

Несчастные влюблённые стоят вместе, как пара призраков в мрачной комнате. Слева— воплощение Смерти в красной военной
куртке. Цвет и назначение его униформы говорят о его агрессивной
страсти. Обнажённая женщина справа— живое воплощение Полночи. Цвет её
кожи темный и неземной, как ночное небо, но в некоторых частях её тела
цвет меняется от оттенков черного до светло-голубого. Это изменение
пигмента означает глубокие, непостоянные эмоции.

Обаятельная Смерть соблазняет Полночь любопытным предложением. Хитрыми речами он
запутывает её разум, а затем конфискует её доверие тонким убеждением.
Когда Смерть заявляет о своей вечной любви к Полночи, его мягкая
похоронная повязка тянется и чувственно обвивает её лодыжку.
Запутавшись, тонкую марлю будет труднее разорвать, чем железную цепь.

Клетчатый пол— символическая ссылка на игру в шахматы. Подобно игре, Смерть
использует хитрую стратегию, чтобы перехитрить эмоциональную защиту
Полночи. Он легко поставит мат её сердцу несколькими хорошо
спланированными ходами.

Смерть блокирует дверь за Полночью своей грязной рукой и загоняет её в угол. Он удерживает её внимание на своих
дразнящих обещаниях, чтобы её разум не блуждал и не терялся в мире за
окном. Полночь игнорирует свои инстинкты и обнаруживает, что её странным
образом влечет к Смерти. Это омерзительное очарование заставляет
кончики её длинных черных волос светиться от возбуждения.

Полночь наконец уступает неумолимому напору Смерти и обещает ему свою душу.
Подняв два золотых кубка, новобрачные произносят тост за узы их союза.
Хотя они, кажется, празднуют в гармонии, их скрещенные запястья являются
предзнаменованием будущего конфликта. Полночь, возможно, скоро начнёт
понимать, что она получила больше, чем рассчитывала, от этого дурацкого
соглашения.

Сияющая луна висит в совершенном равновесии над головами влюблённых, указывая на то, что борьба за власть между ними
достигла равновесия. Однако, как и постоянно меняющиеся фазы луны, это
перемирие лишь временное. У Полночи скоро может произойти сдвиг в
сознании, и она начнёт пересматривать свое безрассудное участие в союзе
со Смертью.

Глядя сквозь арочные окна, можно увидеть гниющие останки заброшенного города. Каждое полуразрушенное здание стоит, как
могильная плита на безжизненном кладбище. Среди упадка старая часовая
башня колокола которой звонят о наступлении полуночного часа. Когда
колокола умолкнут, призраки Полуночи и Смерти исчезнут вместе в тишине.

Прямое значение:
Двойка кубков указывает на необъяснимое очарованность кем-то, кто опасен для
вашего благополучия. Остерегайтесь непреодолимой тьмы! Вы можете
запутаться в ситуации, которая не отвечает вашим интересам. Примите во
внимание непредвиденные последствия этой рискованной ассоциации.

Кроме того, эта карта может предупредить о проклятом будущем, замаскированном
за романтическим предложением. Это также может показать, как неверно
человек может представлять себе брак. Поймите разницу между любовью и
заблуждением.

С другой стороны, двойка кубков может означать начало разнообразных и необычных отношений. Возможно, вы формируете
сильные эмоциональные связи с кем-то при странных обстоятельствах.
Примите, что любовь странна и таинственна. Не пугайтесь
сверхъестественных поворотов судьбы.

Перевёрнутое значение:
Когда двойка кубков появляется в раскладе перевёрнутой, это настоятельно
советует вам разорвать узы нездоровых отношений, прежде чем они задушат
вас до смерти. Давно пора развестись и разобраться с гнилой ситуацией.
Поймите, что сохранение привязанности приведёт только к опустошению и
разрушению.

В этом положении карта может указывать на нарушение доверия, несовместимость или конфликт интересов между вами и вашим
партнёром. Вы можете быть вовлечены в несбалансированные отношения, в
которых один партнёр использует несправедливое преимущество над другим.
Вам также может быть трудно общаться с вашим партнёром или общаться с
ним на эмоциональном уровне.

перевод книги Патрика Валенсы
 
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Колоды Таро » Deviant Moon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz