ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Колоды Таро » Deviant Moon Tarot (Проработка колоды)
Deviant Moon Tarot
igolkaДата: Вторник, 08.08.2023, 16:57 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ — КРИТИК
Храбрый, но опрометчивый. Герой. Быстро реагирующий (быстрый на ответ и на действия). Бестактность.

Открытые ворота ожидают храброго рыцаря, пока он готовится выехать в поисках приключений.

Хотя он и известен как защитник города, иногда он оставляет свой пост, чтобы дать выход своей агрессии.

Сюжет
Рыцарь Мечей готов к атаке. Он поднял на дыбы боевого дракона и обнажил меч, чтобы нанести удар врагу. Стальной клинок в руках неистового воина, шип и острые зубы дракона лишают противника всякого шанса на выживание.

Воин и дракон - идеальная боевая машина. Золотистые ленты на поясе Рыцаря и золотая сбруя дракона говорят о множестве побед. По земле разносится его боевой клич. Он весь закован в металлические доспехи, однако забрало доспехов поднято - Рыцарь Мечей не из тех, кто скрывает лицо от противника, ему не знаком страх.

На заднем плане виден мирный город, сквозь открытые врата которого мягко льется лунный свет. Жители могут спать спокойно, они под зашитой.

Основное толкование
Основное послание карты - агрессивное нападение. Ситуация совершенно очевидна и лежит на поверхности, не сомневайтесь, проблема именно такая, какой она кажется.

Все происходит почти молниеносно, думать нет времени. Держитесь, вы подвергаетесь мощной атаке, удары сыплются без остановки. Если можете сбежать - бегите. Если нет, попытайтесь минизировать свои потери. Но на успех не рассчитывайте. Победить в этой ситуации вам вряд ли удастся, настолько злые разрушительные энергии здесь задействованы.

Возьмите инициативу в свои руки! Рыцарь Мечей символизирует смелую уверенность, которая понадобится вам для осуществления вашей мечты. Быстро и смело гонитесь за своей судьбой. Перед вами открываются огромные возможности. Однако вы должны покинуть свою зону комфорта. Действуйте с абсолютной уверенностью в своих силах и не падайте духом. Будьте настойчивы и делайте то, что нужно сделать, независимо от того, что думают другие или кого это может обидеть. Поймите, что ваши амбиции могут быть реализованы, только если предпринять смелые действия, несмотря на ваш страх. С другой стороны, эта карта может указывать на бестактное поведение. Эгоистические мотивы преобладают над вашей истинной целью в жизни. Возможно, вы навязываете свое мнение другим, не принимая во внимание их чувства. Вы также можете принять поспешное решение, которое может привести только к неприятностям.

Характеристика личности
Вы столкнулись с настоящим профессионалом в области критики. За этим потоком негатива почти никогда не стоит реальной основы для нападения, просто его все бесит. Его девиз - «Я дерусь, потому что дерусь!»

Лучшее применение такому таланту в мирной жизни - это нива критических обзоров. Если столкнулись с ним в компании, постарайтесь переключить его ненависть на нейтральные темы - политику, религию и т.д. иначе рискуете стать очередным объектом для разбора. Не пытайтесь ему противостоять - он все равно найдет способ вас победить.

Особенно становится опасен, если оседлает своего любимого дракона - излюбленную тему для ненависти, на которую может говорить бесконечно. Рыцарь Мечей убежден, что его критика преследует спасительные цели, и только так можно исправить этот несовершенный мир. Это вечный оппозиционер, латентный эмигрант (а если удается уехать, то он и там продолжает ревниво следить и ругать бывшую родину), которому плохо везде, где он есть.

Отношения/секс
Если вы вступаете в подобные отношения, готовьтесь к непрерывному негативу. Вам придется быть вечным объектом для критики. Либо, в лучшем случае, слушателем и соратником в ненависти к окружающему миру - тогда вы составите настоящую школу злословия на двоих.

Главное, чего не нужно делать в этой ситуации. - пытаться открыть глаза партнеру на то, что мир не так ужасен, или, что еще хуже, хвалить что-то, что он считает мерзостью (а ею он считает практически все).

Это могут быть отношения двух подростков, вместе протестующих против родителей, власти, моральных устоев.

Секс быстрый, агрессивный, ради разрядки.

Работа/финансы
Вы работаете в ситуации постоянных нападок, все. что вы делаете, ваше руководство и коллеги но определению считают ужасным. В данном случае перфекционизм - это путь в клинику для душевнобольных, как бы вы ни старались, вы всегда будете недостаточно хороши для этой конторы.

Гораздо лучше, если критиком являетесь вы - карта может указывать, что вам пора создавать свой блог в интернете. Однако универсальный совет Аркана для любой сферы - поумерьте свой пыл, будьте тоньше, иначе рискуете прослыть не острым на язык интеллектуалом, а просто злобным мерзавцем.

Девиация
Зачастую нездоровое влечение к холодному оружию и желание применить его на живых существах. Слепая ненависть, сметающая все на своем пути. Это достойный сын Королевы Мечей, той самой ужасной матери.

Карта дня/Чтение в игре
На карте убывающая Луна. Ощутите себя Рыцарем Мечей, на убывающей Луне направьте свою критику в безопасное поле - напишите рецензию на новый фильм или разместите в соцсетях обзор ресторанов, которые вы посещали.

На растущей - направьте мощь своего недовольства на окружающих: одержите победу над коммунальными службами, включившими в счет лишние услуги, поругайтесь по поводу некачественной уборки двора или плохого обслуживания в ресторане - у вас большие шансы на победу.

Перевёрнутое значение
Задира. Хулиган. Импульсивный. Склочник.

Когда Рыцарь Мечей появляется в перевернутом виде, это означает, что вы не решаетесь искать возможности. Вы можете неохотно уходить из знакомого окружения или бояться рисковать. Страх заставляет вас застрять в неблагоприятных условиях.

Источник Оксана SOUL
 
igolkaДата: Четверг, 10.08.2023, 20:09 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ — ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ
Одиночество. Тревога. Беспокойство. Печаль. Вдова. Некто обремененный ношей.

Плачущая Королева в лесу одна.

Власть, которой она обладает, не может дать утешения ее одиночеству.

Кровь капает с кончика ее меча, сердце ее разрывается от происходящего вокруг.

Сюжет
Королева Мечей горестно бредет по безжизненному лесу. Слезы отчаяния она скрыла под темной вуалью, чтобы никто не мог уличить ее в женской слабости. Вся ее крепкая фигура, облаченная в алую парчу, говорит о воинственном настрое. Она крепко сжала в каждой руке по мечу в готовности нанести удар по каждому, кто попробует напасть на нее.

Один из мечей, кажется, успел побывать в деле - с него еще продолжает капать кровь, образуя на земле красные лужицы. Чья это кровь? Неужели Королева замарала его в бою? А может, просто подобрала его на поле битвы и взяла с собой для устрашения потенциальных врагов?..

Однако лес пуст, и Королеве нечего опасаться, лишь Луна смотрит ей вслед, морщась от неприятной картины.

Основное толкование
Основная идея Королевы Мечей - взаимодействие через боль. Общение идет конфликтно и стоит вам много крови (как, впрочем, и окружающим вас людям), но это единственный способ контакта в данной ситуации. Это состояние на грани нервного срыва.

Не пробуйте давить на жалость - вы все равно не увидите слез противника. Речь идет также об излишней обороне - а стоит ли так защищаться, если ситуация не таит никакой опасности? Посмотрите, за вами никто не бежит, на вас никто не нападает. Конфликт создается на пустом месте, а опасность излишне преувеличена.

Когда унылая Королева Мечей появляется в раскладе, она просто ищет другое место, чтобы спрятаться от преследующей ее печали. Ваши мысли и эмоции, как и королева мечей, могут оказаться в ловушке бесконечного негатива. Ваше подсознание преследуют беспокойство, вина и сожаление. Хотя ваша боль может быть реальной, поймите, что вы страдаете по собственнгму выбору. Отпустите свои страдания. Королева обременяет себя двумя мечами, но в любой момент может бросить их на землю. Вы тоже можете сделать то же самое! Немедленно примите решение избавиться от тревоги, которая разрывает ваше сердце на куски. Поймите, что вам никогда не убежать от себя. Чтобы обрести желаемое спокойствие, вы должны мужественно противостоять преследователю, обитающему в вашем собственном уме. Королева Мечей может также представлять кого-то, кто пережил потерю любимого человека. Этот человек не может освободиться от невыносимого горя и печали. Она эмоционально хрупка и проливает бесконечные слезы. Она чувствует себя оторванной от жизни и часто проводит дни в унылых уголках своего разума, ища человека, по которому она скучает больше всего.

Характеристика личности
Перед вами настоящая сильная самодостаточная женщина, которая ночами плачет в подушку.

Впрочем, карта говорит о высокой социальной успешности, возможно, и вы никогда не поймете по этому человеку, что он находится в тяжелом психологическом состоянии. Он не готов признать свою слабость и свои истинные желания, всегда позиционирует себя как жесткого, успешного человека, которому никто не нужен. Этот внутренний конфликт выливается в излишнюю истеричность, видение мира через черную траурную вуаль.

Попытка постоянно быть начеку выливается в излишнюю агрессивность. Чаще всего это женщина с действительно тяжелой судьбой, она никогда не была счастлива. Однако стоит отдать должное ее уму.

Отношения/секс
Один из самых тяжелых типов отношений, в которых сильно чувствуется влияние жестокой матери.

Ваш партнер - моральный инвалид и требует работы с хорошим психологом, хотя с вами он. скорее всего, ведет себя просто как моральный урод. Он будет вечно изображать из себя прожженного циника, игнорировать вас, пренебрегать вашими чувствами, но при этом с удовольствием выльет на вас свои комплексы и страхи в самой неприятной форме.

Хотите ли вы становиться участником этой сложной семейной драмы, а также ее жертвой и доктором - решать вам. Но учтите: шансов выйти из таких отношений живым и здоровым у вас крайне мало.

Секс холодный, с элементами садизма.

Работа/финансы
С такими начальниками крайне трудно работать, ибо барский гнев совершенно непредсказуем. Вы имеете дело с человеком умным и расчетливым, но паникером, который постоянно раздувает из мухи слона. Возможно, в его арсенале припасено немало драматических фраз из серии «нас всех посадят». В партнерских отношениях стоит учитывать это. вовремя стукнуть кулаком по столу и «успокоить даму».

Девиация
Классическая мать-монстр, способная воспитать такого маньяка, как Бейтс из «Психо»14. Для Королевы Мечей важно причинять боль не только себе, но и близким. Если она страдает. то должны страдать все. В результате такая женщина воспитывает глубоко травмированных людей, которые могут представлять угрозу для общества.

Карта часто указывает на компульсивное переедание на нервной почве (еда становится единственным источником радости), ведущее к набору лишнего веса.

Карта дня/Чтение в игре
На карте полнолуние. Почувствуйте себя Дамой Мечей, будьте сильны и не показывайте никому своих слез на растущей Луне. На убывающей вам будет сложно сдержать себя, чтобы не сорваться на окружающих - потерпите до дома и там поплачьте навзрыд.

Перевёрнутое значение
Жестокость и лживость. Дурной характер.

Когда перевернута, Королева означает кого-то, кто держится за горе в подсознательной попытке получить сочувствие от других. Этот человек преувеличивает свои несчастья для драматического эффекта, а затем процветает благодаря вниманию. Боль стала частью ее личности. Она хорошо играет жертву, используя жизненные тяготы как опору в созданной ею трагедии.

Источник Оксана SOUL
 
igolkaДата: Вторник, 15.08.2023, 09:00 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ — ЗАВОЕВАТЕЛЬ МИРА
Использование силы воли до конца. Лидер, контролирующий людей или ситуацию. Намерение. Законодатель. Логичный.

Могучий Король стоит с солдатом из своей армии.

Он навязывает свою волю всем вокруг и ведет строго определенно (в соответствии своим намерениям).

Сюжет
Король Мечей стоит на возвышенности поодаль от своего замка и осматривает чужие земли. На его губах замерла презрительная улыбка, а в руке он сильно сжал огромный меч. погрузившись в мысли о новых завоеваниях.

Король облачен в мощную каменную броню, созданную из надгробий разрушенных могил побежденных. На нижней части его платья высечено слово «sister» - в память о погибшей сестре (его единственная привязанность). Свободной рукой он с нежностью поглаживает широкий золотой пояс, думая о приумножении своих владений.

На его груди медальон с королевским гербом - спящий полумесяц, как символ власти разума над чувствами, которым здесь не место.

У ног персонажа сидит ручной демон, прижавший к своему животу маленький земной шар. Он верный советчик монарха, рассказывающий ему о настроениях и ситуации в соседних Землях. Однако, несмотря на инфернальную сущность, даже он не смог выдержать плохого климата в королевстве и проржавел.

Основное толкование
Основная идея Короля Мечей власть силы и ума.

Оставьте эмоции и разработайте четкий алгоритм действий. Вашим планам по завоеванию мира дан зеленый свет.

Отрицательная сторона карты - излишний рационализм. Демон у ног Короля - это его альтер эго. Он отражает непомерные амбиции и вечную неудовлетворенность тем. что есть. Ваш личный демон все время нашептывает, что нечему радоваться, пока весь мир не завоеван. Когда Ржавый демон берет верх над обычной холодностью Короля, тот превращается в недовольного всем и вся брюзгу.

Преодолейте свои проблемы. Король Мечей олицетворяет непоколебимую решимость и силу воли. Как и он, вам нужно твердо контролировать ситуацию. Необходимо сделать важный выбор, который потребует четкого и объективного анализа. Обязательно изучите все варианты и разработайте разумную стратегию решения ваших проблем. Думайте логически и отложите в сторону свои эмоции. Хотя такие расчетливые решения могут показаться бессмысленными, знайте, что они в конечном итоге отвечают интересам всех участников. Оставайтесь стойкими и верными своим ценностям!

Характеристика личности
Жесткий, малоэмоциональный, расчетливый, суровый человек, Прав тот, кто силен, считает он. Пользуется авторитетом. Таких людей тянет во властные структуры, особенно силовые, где можно применить свои качества.

Стратег и логик. В ситуации общей паники остается спокоен, у него всегда есть четкий план действий, он эгоцентричен и не привык считаться с чувствами окружающих.

Такие люди любят рассуждать о политике, экономике и вообще изображать, что они во всем разбираются. Поскольку ценность человеческих отношений и чувств для них крайне низка, часто это одиночки с несносным характером.

Однако зачастую рядом есть приспешник, серый кардинал, он поддакивает своему властелину и готов для него на многое в обмен на привилегии. Для людей слабых и безвольных такой тип личности весьма привлекателен, потому что рядом с ним можно не думать и ни за что не отвечать. Однако плата за это - постоянное пребывание в токсичной среде, где даже «железный» человек покрывается ржавчиной, разрушается. Как многим жестоким людям, ему присуща некая сентиментальность, не случайно П. Валенца по наитию выбрал для дизайна его одеяния могилу с надписью «Сестра».

Отношения/секс
Есть две формы отношений с Королем Мечей - подчинение и «на равных», партнерские. Первый вариант чуть более походит на человеческие отношения, во втором люди в паре просто деловые партнеры - по борьбе, бизнесу.

Здесь нет места близости и подлинной любви, каждый четко выполняет свои функции. Но главное, вы всегда должны знать, что здесь каждый сам за себя. Ваши проблемы - это только ваши проблемы.

Если же вы выбрани подчинение диктатору, то просто должны выполнять его приказы, но не обольщайтесь - когда пере-станете быть ему полезны, он без сожаления избавится от вас. В любом случае в таких отношениях царит мертвенный холод.

Работа/финансы
Речь идет о прирожденном руководителе и стратеге. С ним смело можно иметь дело, однако ваш выигрыш в данной ситуации - это ваше умение все проверить, проанатизировать, изучить документы и составить договор. Король Мечей четко видит простака, на котором можно нажиться вполне законными способами.

На уровне бизнеса вам надо четко разработать бизнес-план, держать руку на пульсе всех основных процессов и не давать спуску сотрудникам.

Девиация
Все отрицательные качества Короля Мечей утрируются, это опасный псих, который всерьез пытается завоевать мир, не привлекая внимания санитаров. Окружающие люди для него - всего лишь пешки в его «великой игре». Его жестокость продиктована, по его мнению, необходимостью четко выполнять его план.

Карта дня/Чтение в игре
На карте убывающая Луна. Почувствуйте себя Королем Мечей и на убывающей Луне обдумайте план захвата мира (или хотя бы просто составьте план достижения текущих целей). оставьте эмоции и включите холодный ум.

На растущей Луне время планы воплощать в жизнь, но не будьте слишком жестоки на пути к цели.

Сегодня вы можете встретить человека, описываемого этой картой.

Перевёрнутое значение
Брутальность. Несправедливый судья. Эгоизм.

В обратном порядке Король Мечей представляет себя строгой и непреклонной личностью. Это может быть фигура контролирующего органа в вашей жизни.В любом случае, кто-то может игнорировать смягчающие обстоятельства. Знайте, что вскоре могут быть вынесены суровые приговоры и жестокие решения.

Источник Оксана SOUL
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 14:53 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 14:54 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 14:55 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 14:57 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 15:31 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 15:32 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 15:33 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 15:34 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 15:35 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 15:45 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 18:22 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Четверг, 12.10.2023, 18:23 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Колоды Таро » Deviant Moon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz