ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Колоды Таро » Таро Казановы (Описание и обсуждение колоды)
Таро Казановы
igolkaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Описание и обсуждение колоды

 
igolkaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
ШУТ


Описание аркана из приложения к колоде.
Безумие, экстровагантность, маскировка, искаженное восприятие, нелогичность, экстраординарность, пренебрежение последствиями

Описание: Незнакомец в маске. Кто он, и что ему нужно? Почему он прячет свое лицо? Закутанный в балахон с головы до ног, под которым не видно фигуру, руки в перчатках, парик. Нельзя даже определить, мужчина это вообще или женщина. Возможно, это слабая девушка, которая боится без маски ходить по ночному городу. Или же вор. Возможно, замужняя дама, спешащая на свидание. И почтенный член городского совета, ищущий услуг проституток. Молодая женщина, решившая проследить за неверным возлюбленным. Или убийца, жаждущий мести.
Быть может, сей человек скрывает под маской уродство, и не хочет быть высмеянным? Или же это известная хорошо нам личность, которая не желает свое присутствие афишировать? А почему? Какое такое дело замыслил незнакомец в маске, что боится быть узнанным? И почему так боится разоблачения? Нет. Скорее всего, его намерения нечестны, раз он прячется. Не зря он скрывается. Он не обязательно опасен для вас, но… в любом случае будьте с ним осторожнее!

Качества:
Неизвестность, скрытность, недоверие, возможно, комплексы. В некоторых случаях: ранимость, поиск безопасного убежища. И в любом случае – защита собственных интересов.

Характеристика отношений: Скорее всего, начало отношений. Недостаток доверия, партнеры скрываю свои намерения и чувства, ведут друг с другом игру. Нежелание видеть истинное лицо партнера. Вероятнее всего, эти отношения пока что не будут иметь продолжения.

Чувства: Пока это остается загадкой. Возможно, что нет ничего (это более чем вероятно), а возможно, что целая буря страстей кипит в душе человека. Соседние карты дадут пояснение. Но в любом случае, человек тщательно прячет их, а для вас играет роль шута. Или же не играет? На этот вопрос вам придется ответить самому.

На событийном уровне: Попытка обмана. Неожиданно вдруг под маской оказывается не тот, что мы ожидали. В связи с этим шок. Игра по непонятным правилам. Попытка замести следы, скрыть свои промахи. Не видеть истинной подоплеки событий, искаженное восприятие действительности.

Характеристика человека: Носит маску, очень закрытый человек. Никто не знает, какой он на самом деле, поэтому ожидать от него можно чего угодно. Но он в любом случае очень не прост и не желает показывать свою истинную сущность.

Предостережение: Будь бдителен, опасайся обмана! Попробуй заглянуть под маску.

Совет:
Будь осторожен, не спеши открыть свои намерения!
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
МАГ


Из значений прилагаемых к колоде.
Инициатива, единое знание, ловкость, хитрость, воля, независимость мысли.

Описание: Красивые манипуляции со стороны мужчины, за которыми, возможно, ничего не стоит и завороженное внимание женщины, которая ловит каждое его движение и следует его указаниям. Она всецело поглощена им, верит безоговорочно, настолько, что, кажется, потеряла способность к независимому мышлению. А впрочем! Какая здесь независимость? Она во власти его безраздельно! Он для нее Волшебник. Божество! А кто она для него?
Марионетка? Возможно. Но не обязательно. Возможно, он, пользуясь своей властью, преследует корыстные цели. Хотя тоже не обязательно. Но в любом случае он наслаждается этой властью над ней и впечатлением, которое производит. Возможно ли, что он любит ее? Вы сомневаетесь? Это возможно! Не за то, кто она есть, но за то КТО ОН ЕСТЬ рядом с ней. А он рядом с нею БОГ…
Это вполне может быть успешный союз. Женщина придает мужчине уверенность. И какое-то время это будет вполне гармоничная и взаимо удовлетворяющая связь. При условии, конечно, что обоим нравятся их роли.

Качества:
Подчинение, вера, заблуждения, самообман, однобокое видение ситуации – для женщины.

Мастерство, сила убеждения, уверенность, все получается (и поэтому слегка скучно). Возможность достичь каких-то краткосрочных целей, пользуясь своим влиянием на партнершу - для мужчины.

Характеристика отношений: Ведущий и ведомый. Мужчина делает все, что хочет, пользуясь своим авторитетом (не всегда на благо партнерше), женщина считает, что он во всем прав, хотя это не всегда так. Добровольное подчинение и получение удовольствия от этого. Находиться во власти партнера. Это взаимо удовлетворяющая связь, но скорее всего ненадолго. Либо мужчине прискучит ее слепое обожание, либо женщина откроет глаза и увидит его в истинном свете.

Чувства:
Женщины
: Восхищение партнером, временное «помутнение рассудка». Ожидание, предвкушение чего-то необычного. Чуда, которое может случиться.

Мужчины: По этой карте не вполне ясны, он прячет их за внешней оболочкой, за красивыми словами и манипуляциями. Это может быть простое удовлетворение потребностей (иногда даже достижение корыстных целей). А может быть искренняя благодарность женщине за то, что она позволяет ему чувствовать себя Суперменом.

Личности:
Мужчина: Уверен в себе. Даже если это не так, восторженное обожание женщины придаст ему скоро уверенности. Склонен к манипулятивному поведению.

Женщина: Возможно занижена самооценка, уверенности явно не хватает. Поддается внушению. Она ищет опору не внутри себя, а во вне, в мужчине. Ей это настолько нужно, что она на многое готова закрыть глаза.

События: Кто-то умело берет инициативу в свои руки. Попытки манипулирования с целью извлечь свою выгоду (далеко не всегда материальную).

Совет: Смелее! Берите инициативу на себя, и все получится! Главное, делайте все уверенно! Даже, если делаете это в первый раз в жизни.

Предостережение: Возможно, вы сами себя обманываете, вы видите партнера не таким, как он есть. Вы можете стать жертвой его манипуляций.
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Колоды Таро » Таро Казановы (Описание и обсуждение колоды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz