ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Теория » Рыцарь Кубков (Все о Рыцаре Кубков)
Рыцарь Кубков
igolkaДата: Среда, 02.09.2015, 11:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6421
Репутация: 75
Статус: Offline
РЫЦАРЬ КУБКОВ

Значения карты в прямом положении:

способность внушать;
скрытое намерение;
новое предложение;
сильное образное мышление;
добрая дружеская атмосфера;
гармония, медитация;
романтические мечтания, готовность влюбляться;
идти на поводу у своих чувств;
начало партнерского союза, ласка и уют;
отдых с друзьями;
новые возможности;
розовые очки;
смена настроения;
нарциссизм;
мечты о невозможном;
делать то, что доставляет удовольствие;
мягкость, чувствительности, идеализм.

Значения карты в перевернутом положении:
внушаемость (зависимость от чужих намерений);
возможно неискреннее предложение;
остерегайтесь полуправды;
иллюзии;
лож;
безответственность;
выдумки, обман;
манипуляции;
инфантильность;
несостоятельность;
пассивность, бесхребетность;
разбитое сердце.
 
igolkaДата: Воскресенье, 26.01.2020, 21:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6421
Репутация: 75
Статус: Offline
Рыцарь Чаш в чувствахГде-то между Оруженосец Чаш и Король Чаш. Окт платонических увлечение, король-это уже серьезнее отношения, в то время как рыцарь часто означает влюбленность. Ваши или другого человека. Еще не отношения. Рыцарь Чаш sygnifikuje молодой человек, скорее мужчина с нежным взглядом (до 35 лет).Рыцарь Чаш он любит быть в любви. Влюбленности не совпадут с любовью
 
igolkaДата: Воскресенье, 24.04.2022, 11:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6421
Репутация: 75
Статус: Offline
✨ЗНАЧЕНИЯ РЫЦАРЯ КУБКОВ В РАСКЛАДАХ НА ЛИЧНОСТЬ, ОТНОШЕНИЯ, ЗДОРОВЬЕ, РАБОТУ И ФИНАНСЫ✨

Это карта насквозь пропитана романтикой, зарождением прекрасных чувств, как будто в душе наступает весна. Младший Аркан карта Таро Рыцарь Кубков ясно указывает на появление и раскрытие любовных эмоций и чувств, окутанных мистической тайной.

❤Описание карты
Рыцарь Кубков имеет особую связь со знаком Рыб, который олицетворяет эмоциональность, беспечность, воодушевление, творческий заряд и все это с примесью любовных чувств. На шлеме Рыцаря изображении крылья, что подчеркивает образ воздушности. Оттенок голубого на плаще, изображение Рыб красного цвета, ручей – все это указывает на астрологический знак Рыб. Наличие скакуна белого цвета символизирует благородство.

❤Общее значение
Специалисты по Таро связывают появление Фигурных Арканов в раскладе непосредственного с личностью самого вопрошающего или же с кем-либо из его окружения. Но в любом случае Рыцарь Кубков Таро описывает скорое появление интересной новости, заманчивого предложения, получение романтических посланий, любовных писем.

Появление Рыцаря Чаш в раскладе прямо говорит о скором принятии ухаживаний, возможно, приглашение на романтическую встречу. А если соседней картой окажется Рыцарь Жезлов – свидание будет еще более соблазнительным, на которое вы будете спешить на всех парах. Но по сравнению с Рыцарем Жезлов, как фигурой, постоянно находящейся в пути, Рыцарь Чаш имеет совершенно противоположное описание – это приближение чего-либо значимого, прибытие к вам какой-то дорогой для вас личности.

Выпадение этой карты является хороших знаком, предвещающим в скором времени взаимную любовь, удачный союз, новости, благополучное разрешение всех трудных и спорных ситуаций. Вокруг него витает ощущение порядочности, добродушия и искренности. Можно с уверенность рассчитывать на удачное разрешение каких-либо сложных взаимоотношений, нахождение выгодных компромиссов при тяжелейших конфликтных ситуациях.

При неблагоприятных картах рядом, Рыцарь Кубков Таро значение обретает совсем иное, он указывает на коварного соблазнителя, лжеца, озорного гуляку или же обычного парня, которому не везет в любви (обычно это сам вопрошающий или его друг, которому нужна помощь).

В отсутствии негативных соседей Рыцарь Кубков говорит, что в скором будущем наступит романтическая пора, окруженная атмосферой легкости и приятного времяпрепровождения. Возможно,на горизонте замаячит скорый отпуск или отдых в привлекательном месте, приятные сердцу и душе развлечения. Удачный шопинг, приобретение радующих глаз мелочей, романтические свидания в кино или кафе, прогулки по мощеным улочкам Франции или же встречи на берегу моря под уходящее солнце в закат – все это будет греть душу мечтательной и романтичной натуре этого Рыцаря.

Именно французская культура полностью подходит для описания чувств Рыцаря Кубков, именно там, в городе любви, он оживает и раскрывает всего себя, находит отголоски своей душе в каждом темном закоулке Парижа…

❤Описание личности
Рыцарь Чаш показывает искренние, светлые чувства, которые полностью завладевают душой и телом, проникают глубоко в сердце, превращая человека мечтателя, поэта, творческую личность, которая ночами напролет готова реализовывать себя в искусстве.

Любовные чувства возвышают над рутиной, отрывают от реальности. Возможно, если в прошлом вы испытывали страдания от неудачной любви, эта карта исцелит ваше сердце.

Особенно сильно связано с Рыцарем Чаш творческое начало человека. На эмоциональном подъеме сложные задачи и рабочие проблемы будут очень легко разрешаться. Это связанно с внутренним состоянием, когда сердце и разум находятся в союзе.

Положительные черты
Карта Рыцаря Чаш может указывать на конкретного человека из окружения: это может быть брат, лучший друг или подруга, ли человек, к которому испытываете чувство любви. Герой карты предстает перед нами в качестве очень обаятельного парня: он может ничего не говорить, ничем не заниматься и быть плохо одетым – никто не обратит на это внимание, потому что его образ – это идеальный возлюбленный.

Обычно ему приписывают поступки, которые он не совершал, слова, которые не говорил, пытаясь его всячески и не специально идеализировать. Образ Рыцаря Кубков окутан атмосферой таинственности. Но это скорее связано с его безгранично творчески одаренной натурой и мечтательным образом, что его способности и таланты сами остаются загадкой. В нем напрочь отсутствует уверенность в своих действиях и словах, так как он сам толком не знает, на что он может быть способен, а способен он на удивительные вещи, о которых ни он, ни его окружение, даже не подозревают.

Рыцарь Чаш традиционно толкуют как очень светлого, доброжелательного человека. Он готов по первому же слову примчаться на помощь и обязательно сделает все, что в его силах, поэтому люди сами стремятся отплачивать ему добротой. И его очень расстраивает, что не все понимают правильно его поступки. Все действия, комплименты женщинам, помощь старушкам, обещания – это не способ выслужиться и показать, какой он хороший. Он это совершает, потому что он сам по себе такой, настоящий рыцарь с честью и достоинством.

Рыцарь Кубков – это идеальный возлюбленный. Рядом с ним партнер полностью раскрывается, отдается чувствам. Он не только прекрасен в интимном плане, но и искусный кавалер: его ухаживания необычны и пропитаны лаской и нежностью, он способен растопить самое ледяное сердце. Женщина обычно воспринимает его как лекарство от душевных терзаний, дар для исцеления ее души.

Именно поэтому его с большим раздражением и ревностью воспринимают представители других мастей (Мечей, Жезла и Пентаклей). Так как они для завоевания городов и царств, и своей дамы в том числе, прикладывали немало усилий и проливали кровь, а Рыцарю Чаш достаточно лишь пару слов сказать и все им очарованы! Дама влюблена в него по уши, а он только лишь «навешал» ей комплиментов. Но что поделать, как и у Короля Чаш, у Рыцаря чувства – это его поле боя. Он не склонен к меркантильным поступкам и расчетливым действиям.

Отрицательные черты
Рыцарь Чаш – это романтическая и чувственная натура. Он символизирует дамского угодника, этакого Казанову. Исторически такие парни не отправлялись на войну, так как на поле боя от них не было толка, однако же, при дворе они всегда находили приключения, и жизнь их полна была разнообразных романов. Его ложь настолько красива и умело подобрана, что воспринимается как правда даже им самим.

Такой человек, как правило, очень долго находится в поисках подходящей профессии и спутника жизни. Он не испытывает злости и агрессии, однако из-за своей эмоциональной натуры подвержен стрессам, часто обижается и боится сложностей в отношениях. Такой тип людей страдает от пагубных привычек (например, часто уходит в запои).

❤На более глубоком уровне
Появление Рыцаря Кубков в раскладе означает наступление прекрасного периода, когда творческий запал находится на пике и подпитывается романтическими чувствами. Связь чувств и мечтаний – это прочный фундамент, на котором происходит самопознание. Благодаря им, человек может окунуться в свой внутренний мир и одновременно творчески воплощать себя во внешней среде.

Рыцарь Чаш полностью погружается в свои эмоции, мечты, желания, отдается им без остатка. Как представитель стихии Воды, он способен развить у себя образное мышление. Его талант может реализоваться и в практических делах, однако наиболее существенную роль он будет играть в духовном развитии.

Карта символизирует искателя приключений, находящегося в поисках «Святого Грааля», одновременно с этим и мечтательную особу. Его можно сравнить с Лоэнгрином, прекрасным и отважным рыцарем, который покинул невесту вскоре после свадьбы из-за того, что она имела неосторожность назвать его имя. Рыцари, охраняющие тайну Святого Грааля, совершают подвиги, не говоря своих имен, в этом кроется вся суть рыцарской натуры, и помогать они будут до тех пор, пока их тайна не откроется.

Рыцарь Кубков представляет собой образ мужчины – идеального защитника и любовника, который остается благородным в любых ситуациях, плохих и хороших. На более глубоком психологическом уровне он соединяет в себе и мужское, и женское начало. Так как он не совсем свыкся со свойственной ему женственностью, привыкание проходит на творческом подъеме, делает из него восхитительного поэта и деятеля искусств.

❤Значение карты Рыцарь Кубков в различных раскладах:

На карьеру и работу
Занятия выбираются связанные с искусством – это может быть реализация художника, поэта, писателя, музыканта, деятеля театра или кино. Эта карта тяготит к актерам, играющим в театрах или талантливым музыкантам. С присутствием архетипа Рыцаря Чаш их таланты получает наивысшее развитие.

Эта карта связана и с представителями других профессий : это могут быть организаторы торжественных событий, ведущие и шоумены, преподаватели танцев и музыки, специалисты, работающие в сфере туризма и развлечений.

Благодаря творческому потенциалу гарантирован успех в рабочей обстановке. Только в гармонии внутреннего состояния души и тела, а также с вдохновением будет расти производительность. Однако Рыцарю Кубков непременно нужен помощник в административных делах, так как он личность больше творческая, чем деловая. Все деловые встречи будут проходить в благоприятной атмосфере, договора и сотрудничество будут легко заключаться, исключая конфликтные ситуации и проблемы.

Помимо этого, работа Рыцаря Чаш может быть связана с социальной помощью, консультированием по психологическим вопросам. Это может быть небольшой бизнес, ориентированный на туристическую сферу, сферу развлечений и отдыха, возможно, кабинет психолога или консультанта, салон красоты.

На финансы и имущество
В ближайшем времени возможно существенное денежное вознаграждение, или же вам поступит заманчивое и выгодное предложение, от которого не стоит отказываться. Вы получите аванс или зарплату. Однако присутствие перевернутого Рыцаря Чаш в раскладе усугубляет финансовое положение, говорит о скорых денежных тратах, порой, лишних и совершенно ненужных.

На любовь и отношения
Рыцарь Кубков Таро, значение в отношениях, говорит о чудесных, сладких, как у новобрачных, чувствах, наполненных романтикой. Партнеры идеализируют образы друг друга, обожествляют их. Рыцарь Чаш описывает обстановку, где возлюбленные обмениваются взаимными признаниями, пишут друг другу романтические послания и стихи. Вокруг воцаряется атмосфера спокойствия, любви, уюта и комфорта.

Традиционно данную карту трактуют как знак поступления от возлюбленного предложения руки и сердца. А если соседней картой будет туз Пентаклей – вас ждет сюрприз в виде кольца, увенчанного благородным камнем, на ближайший праздник.

Можно сказать, что это карта медового месяца: партнеры по уши влюблены друг в друга, им не представляется возможным жизнь порознь, они проводят каждую свободную минут совместно. Так как Рыцарь Чаш является фигурным Арканом стихии Воды, такая обстановка становится слишком идеальной и, порой, вытесняет реальные события теми, которые только кажутся. Люди погружены в отношения полностью.

Ухаживания происходят открыто и очень красиво – море цветов, всевозможных подарков и сюрпризов, красочных и удивительных свиданий. Подарки тоже оказываются символичны. Каждая подаренная вещь, это может быть кольцо, кошелек, платок, предмет одежды может сыграть значительную роль в дальнейшем развитии отношений.

При этом партнер может и не догадываться, что внешне и внутренне напоминает когда-то близкого Рыцарю Кубков человека, с которым романтические отношения не сложились. Иногда герой находится в отношениях против воли, так как вовремя не смог отказаться от них. Он жалеет, помогает своему спутнику, и не испытывая реальных чувств, может стать партнером.

Но если Рыцарь Чаш испытывает чувства на самом деле, его ухаживания красивы и нежны. Он будет говорить о высоких идеалах, а не плотских страстях, будет отдаваться партнеру полностью, идеализируя его, слова будут полны заботы, нежности и ласки, и он никогда не откажет в помощи.

В качестве любовника, Рыцарь Кубков может чувствовать себя не очень уверенно. Он боится оказаться под влиянием жестких и властных людей, но именно поэтому он притягивает к себе таковых. Таким образом, это человек с искренними чувствами, который будет гордо нести свои отношения, преодолевая любые преграды на пути.

На состояние здоровья
Частые перепады в настроении, как следствие, эмоциональные расстройства, подпитываемые появлением комплексов и неуверенности в себе, зажатости. Это может спровоцировать пристрастие к алкогольным напиткам, наркотических веществам и другим пагубным привычкам для успокоения терзаний.

❤Совет Рыцаря Кубков
Не переживайте и наслаждайтесь! Карта говорит о необходимости закрыть глаза на возможные трудности и полностью отдаться рабочему процессу, наслаждаться им в полной мере, дав волю чувствам в союзе с творческим началом.

Но не идеализируйте чувства, не все так просто, как это кажется на первый взгляд. Не стоит приписывать человеку надуманных качеств и поступков. Иногда нужно слушать, что подсказывает голова, а не сердце.

Значение перевернутой карты
Рыцарь Кубков перевернутый символизирует, что какую-то часть вашей жизни вы воспринимаете неадекватно, и необходимо в этом разобраться. Возможны проблемы, связанные с налаживанием контактов. Возможно, какие-либо действия и поступки, а также желания и стремления оказались иллюзорными и разбились о реальность. Происходят события, которые рушат все планы: долгожданная поездка откладывается, важная встреча переносится из-за каких странных и непонятных проблем.

Чувствуя неуверенность в своих поступках и словах, вы отказываетесь от заманчивых предложений и прекрасных возможностей. Все чаще вы замыкаетесь в себе, в своем воображаемом мирке, чтобы не видеть реальность.

Также перевернутая карта Рыцаря Чаш может говорить о каких-либо неприятных тайнах: зависимость от алкоголя, употребление наркотиков, измена супруги или недостойное поведение, возможны какие-либо финансовые долги. Причина такого поведения только одна – страх, боязнь реальных проблем и уход от них.

Эта карта лжеца, обманщика, который умеет только говорить, а когда доходит до дела – умывает руки. Все его действия и поступки только лишь иллюзия и показуха. Это малодушный человек, который при первой же возможности обведет вас вокруг пальца.

Любовь его либо безответна, либо вовсе неправильная, построенная на лжи. Карта может говорить и о потухших чувствах у партнеров. В некоторых случаях, Рыцарь Кубков указывает на человека, который играется с чувствами другого, в результате чего остаются только разбитые надежды и мечты.

❤Как трактуется Рыцарь Кубков в сочетании с другими картами:

С Колесницей – удачное разрешение проблемных ситуаций;
С Семеркой Пентаклей – выгодный визит;
С Десяткой Пентаклей – возвращение домой, на Родину.

За раскладом, консультацией и по вопросам обучения Таро пишите мне в ЛС: https://vk.com/tarovoronezh Всегда рад помочь
 
igolkaДата: Понедельник, 24.10.2022, 09:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6421
Репутация: 75
Статус: Offline
Карты двора - значение ( кубки по Хшановской)
РЫЦАРЬ КУБКОВ
Другое название:
Повелитель Подводной Армии.
Знак Зодиака: Скорпион.
Черты характера, представляемые Рыцарем Кубков:
а) в прямом положении: практицизм; ловкость; уверенность в себе; безотказный инстинкт; самостоятельность; настойчивость; богатое воображение; сильная воля; богатая внутренняя жизнь; интуиция; физическое развитие.
б) в перевернутом положении: обидчивость и скрытность; мстительность и злобность; небрежность; вспыльчивость; упрямство; отсутствие угрызений совести; нахальство; потребность дать выход своей энергии; саркастичность; цинизм.
Прогностическое значение в прямом положении: привлечение инстинкта и интуиции для разрешения проблем; человек, не проявляющий внешне свои эмоции, но переживающий все очень сильно; хорошее физическое развитие; успехи в спорте; брачное предложение; интерес к таинственным криминальным делам; настойчивость в достижении цели; сильная воля; подъем творческой изобретательности; желание открывать что-то новое, неисследованное; сильные эмоциональные реакции; твердый характер; желание нравиться другим; желание выдвинуться, ярко выраженное стремление к признанию и славе.
Прогностическое значение в перевернутом положении: раздражение, направленное против других людей; некритичность; циничность в отношениях с другими; вера в нереальные вещи; донкихотство; слепое стремление к одной цели; неумение модифицировать свои действия в зависимости от ситуации; сексуальные извращения или навязчивые идеи; агрессия как следствие страхов и опасений; мстительность; повышенная возбудимость; невозможность вырваться из оков собственного воображения; чрезмерное честолюбие.
Ключевые слова к Рыцарю Кубков: инстинкт; тайны; творческая изобретательность; внешнее спокойствие; глубина внутренних переживаний; сила; месть.
В прямом положении может означать в сочетании с:
Магом – молодого самостоятельного человека;
Верховной Жрицей – пристрастие к тайнам и таинственным делам;
Императором – человека, занимающегося спортом;
Силой – человека осознающего свои силы и возможности;
Смертью – человека с мощной энергией и способностью трансформировать других людей;
Миром – завоевание славы; популярность.
В перевернутом положении может означать в сочетании с:
Шутом – некритичность, самовлюбленность;
Императором – агрессию, мстительность;
Дьяволом – серьезные проблемы сексуальной природы;
Смертью – человека с отрицательной энергетикой, темные силы;
Луной – болезненное воображение, нереальные представления о действительности;
Солнцем – чрезмерное честолюбие; стремления, не адекватные возможностям.
Рыцарь Кубков чаще всего символизирует следующие профессии: философ, исследователь, врач, астролог, хиромант, криминалист, детектив, шпион, офицер разведки, работник похоронной службы, могильщик, химик.
Из сети
 
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Теория » Рыцарь Кубков (Все о Рыцаре Кубков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz