ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Расклады для карт Таро » Ситуационные расклады (Прогноз, анализ)
Ситуационные расклады
igolkaДата: Воскресенье, 20.11.2022, 13:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Пример расклада с обратной связью.

Дочь моей клиентки, в первый день начала войны, решила с 2-мя детьми эвакуироваться в Польшу. Через какое-то время после эвакуации, я сделала на заказ для нее расклад. Даже не сам расклад, а по одной карте на каждый ее вопрос.
Я хочу показать, как четко отвечают карты на вопросы, и причем не куча карт на вопрос, а просто по одной карте. Это всегда лучше работает, чем тянуть кучу карт и допы к ним.
К пунктам будет не трактовка, а обратная связь, что в принципе совпало с трактовкой.

Что нас ждет в Польше первое время. Суд. По приезду в Польшу, им дали возможность разместиться в санатории. Не всем так повезло, так как многие остались жить в палатках и спортзалах. Кормили первое время хорошо, дали возможность пройти мед обследование.
Как будет обстоять дела с работой там. 10 Жезлов. Работу искать было нужно, потому что средств не было, помимо кормежки, нужны были средства на лекарства, личную гигиену и даже какие-то вещи для детей. Работу найти было крайне тяжело. Но кто-то из местных помог устроится на мойку. уборщицей. Более чем по 12 часов в сутки, в основном ночное время. Детей приходилось оставлять одних.
Мое желание остаться там дальше. 5 Чаш. Морально тяжело, желания нет. Хочется все бросить и уехать обратно, перспектив ноль на будущее. Тем более, что в санатории можно жить месяц, далее на самообеспечение и поиск жилья самостоятельно.
Возможность зарабатывать там чтобы остаться долго. 8 Пентаклей пп. Вообще все там пока беспросветно в плане заработать достойно и снять квартиру.
Перспективы на будущее в плане приехать или остаться. 8 Мечей. Пока она не видит ничего положительного в обоих вариантах.
Насколько правильным было ее решение уехать. Повешенный. Сейчас она его оценивает как правильное из-за детей, но вряд ли, по ее словам, это будет казаться правильным в дальнейшем.
Какова будет перспектива и желание вернуться домой в скором времени. Туз Чаш. Она не перестает наедятся, что все скоро закончиться и она вернется, оставаться там уже не хочет от слова совсем.
Когда будет возможность вернуться домой. 7 Пентаклей, это по моим прогнозам конец мая, начало июня.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.11.2022, 13:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Многие, особенно начинающие тарологи, не любят громоздких годовых раскладов, но хотели бы узнать что их или их близких, ожидает в наступающем году.

Я сама особо не люблю копаться в годовых раскладах. Себе не делаю, делаю только по заказу. И вот для случаев когда нужно коротко и быстр, у меня существует этот расклад.
Годовой на основные сферы жизни.
1 Работа, тенденции в целом
а) положительные моменты
б) отрицательные моменты
2. Финансы
а) положительные моменты
б) отрицательные моменты
3 Личная жизнь
а) положительные моменты
б) отрицательные моменты
4 Здоровье
а) положительные моменты
б) отрицательные моменты
5 Любые знаменательный и судьбоносные события года
а) положительные моменты
б) отрицательные моменты
Как это работает?Растасовываете отдельно из колоды СА и МА
В основные пункты выкладываете карты только из стопки СА. В подпункты вытаскиваете карта только из МА.
Пример прочтения. Давайте посмотрим что ожидает в наступающем году одного моего хорошего знакомого, как раз сделала ему такой расклад по запросу. Ему 28 лет, не женат.
1 Работа, тенденции в целом Колесо Фортуны.
а) положительные моменты Дама Пентаклей
б) отрицательные моменты 2 Мечей
Уточнение. Он работает на временном месте декретчицы. Поэтому тут Колесо Фортуны обозначает временное место на работе. Из положительных моментов тут выпала Дама Пентаклей. Дама Пентаклей, это сигнификатор этой девушки в декрете, поскольку эта карта называется малой Императрицей и означает опеку, заботу, дом, быт и материнство, то положительное для этого молодого человека есть то, что в наступающем году она и дальше будет находится в декрете , а он сможет работать на ее месте. Отрицательным есть то, что целый год у него будет неопределенность по поводу постоянного места на этой работе, он как бы в неведении, всегда человек может выйти на свое место и эта неопределенность, эта та ложка дегтя, которая будет ему отравлять год на работе.
2. Финансы Император
а) положительные моменты 6 Кубков
б) отрицательные моменты 2 Кубков
У него будет стабильный хороший доход, Работа есть и платят там хорошо. Император, это еще и накопления, капитал. Поэтому, ему будет хватать и на то, чтобы отложить деньги. Положительным тут будет то, что он сможет побаловать с этих денег близких, покупать какие-то подарки родственникам, что-то милое сердце для себя. А отрицательным тут будет то, что у него есть любимая девушка, которая, естественно, будет требовать дополнительных расходов. И если учесть, что он склонен копить деньги, то тут ему придется их тратить, чтобы поддерживать интерес и чувства к себе.
3 Личная жизнь Звезда
а) положительные моменты 8 Пентаклей
б) отрицательные моменты Туз Жезлов.
В личной жизни все будет гармонично, новые цели, приоритеты, какие-то свои планы на будущее с близки человеком. Оно и понятно, человек 28, он уже может задумываться о будущем. Положительно то, что тут выпала 8 Пентаклей, как укрепление и прочность связи и тех отношений, которые он имеет, взаимный интерес к длительным отношениям. Отрицательным моментом будет то, что ему самому постоянно придется подогревать эти отношения, придавать им какую-то новизну и направленность в нужное ему русло.
4 Здоровье Повешенный
а) положительные моменты 2 Жезлов
б) отрицательные моменты 9 Чаш
Со здоровьем будет не все в порядке. Мы помним, что сейчас эпидемия и в любой момент можно заболеть. По 2 Жезлов, у человека крепкий организм и болезни не будут сложными или давать осложнения. можно сказать, что перенесет на ногах любые болезни, которые могут быть в этом году. из отрицательных моментов, 9 Чаш может говорить об переедании, прибавке веса из-а переедания, незначительные проблемы пищеварения.
5 Любые знаменательный и судьбоносные события года Мир
а) положительные моменты Рыцарь Мечей
б) отрицательные моменты 8 Мечей
Мир, это карта завершения чего-либо глобального. Я знаю, что он в этом году защищается в аспирантуре. А еще, это карт дальних путешествий, возможно, он съездит куда-нибудь.
(с)Марина Яблонская
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.11.2022, 13:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
«Гробница Наполеона или низкий поклон»

Расклад Веры Скляровой «Гробница Наполеона или низкий поклон» поможет лучше понять нам себя или другого человека, события, а также характер человека, его тайну души.
В раскладе используются растасованная колода на отдельно Старшие, и отдельно Младшие Арканы.
В позиции 5, 6, 7, 8, выкладываем Младшие арканы, эти позиции будут указывать на проблемы человека на бытовом уровне, которые он держит в тайне.
Карты в позиция 1,2,3,4, выкладываем из Старших Арканов, эти Арканы характеризуют самого человека.
Позиция 9 выкладывается в последнюю очередь, после того, как выложены предыдущие позиции. Перед тем, как выкладывать 9-ю позицию, оставшиеся карты Младших и Старших Арканов, не задействованные в раскладе соединяют в одну колоду, тасуют, а затем из этой колоды выкладывают позицию 9, которая будет показывать, что у человека в душе, нужно ли преклоняться перед этой личностью или нет.
Пример. Кверент – мужчина, хочет знать, что за женщину он встретил на своем жизненном пути, она ему очень симпатична, отвечает взаимностью, но не спешит открыть душу, рассказать свою жизнь, свои проблемы, что кажется Кверенту неестественным, и по мнению Кверента, это портит отношения.
5,6,7,8 – Паж Кубков пп, 8 Жезлов, 5 Мечей, 5 Кубков. У Женщины есть ребенок, скорее всего мальчик, проблемный, совсем недавно у женщины был серьезный конфликт с ним из-за его выходки. Женщина еще не отошла от этого стресса, возможно ей даже стыдно рассказывать о том, что произошло.
1,2,3,4 – Отшельник, Императрица пп. Влюбленные, Повешенный. Характер у женщины замкнутый, она привыкла все тянуть на себе, видимо уже долго была одна, во многом привыкла себе отказывать, возможно, ради сына, может этим его разбаловав.
9 – Солнце. Душа у нее светлая, достойна уважения и поклонения, там нет темных уголков.
(с)Марина Яблонская
 
igolkaДата: Вторник, 06.02.2024, 19:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Пример расклада "Подкова" на колоде "Черный Гримуар"

Ситуация:
Молодой человек хочет переехать в другой город, там ему предлагают работу, хочет узнать, как будет складываться ситуация на новом месте работы.Кверент -молодой человек. загадываемый период -три месяца.Расклад без сигнификатора.
1. То, что влияет из прошлого на настоящее. 2 Жезлов. Молодой человек уже давно интересуется этим вопросом. Он прорабатывал все варианты, просчитывал, советовался с теми, кто более опытен в таких делах и с теми, кто уже работает в том городе. Кверент рассказал, что основным советчиком был старший брат, который без эмоций показал все плюсы. а особенно минусы такого переезда. На карте мы и видим двух людей, один из которых постарше.
2.Текущая ситуация. Страшный Суд. Мужчина понимает, что сейчас время принимать судьбоносное решение. Есть то, что "До" и то, что будет "после". Этот выбор может перевернуть всю его жизнь, открыть новые горизонты, дать ему все шансы на развитие и рост.На карте мы видим мужчину перед двумя радугами. Это рубеж, который разделяет жизнь на два периода. Все, что за радугами -это новая жизнь и человек уже готов вступить в новый этап.
3.Как будут развиваться события. Рыцарь Жезлов. Переезду быть и новой работе быть. Парень с большим рвением и энтузиазмом начнет покорять профессиональные вершины. Он амбициозен и не собирается сдаваться и быть на вторых ролях. Он способен решать даже самые сложные задачи, что безусловно будет выделять его из других сотрудников.
4. Как нужно поступить. Солнце. Нужно ехать в новые места. Этот переезд и новая работа будет лучом света, тем, что улучшит жизнь мужчины и даст ему прорыв. Это именно то, к чему он стремился. И поэтому нет причин отказываться от этого предложения.
5. Влияние среды на ситуацию. 2 Мечей. Конечно же никто его особо не ждет, на это месте работы есть и свои претенденты на эту должность. Кому-то его возвышение совсем не понравится и коллеги-конкуренты будут ждать удобного случая, чтобы парень оступился. И если это случится, они нападут на него и растопчут. Мужчине нужно об этом помнить и просто делать свое дело, не обращая внимания на злых коллег.
6. Трудности, с которыми можно встретиться. Паж Жезлов. Поскольку сотрудник он новый, не все сразу примут его профессионализм, кто-то может относиться к нему, как к неопытному новичку. Парню придется очень постараться, чтобы доказать, что он по праву занимает это место.
7. Конечный итог. Туз Мечей. Парень сумеет расставить правильно приоритеты, обозначит для себя все акценты. Горячность Рыцаря Жезлов сменится четким пониманием ситуации и рациональным поведением.Порывы Рыцаря Жезлов хорошо, но он может быстро остыть и Туз Мечей здесь очень в тему. Перспективы на новом месте у парня очень многообещающие.
Позиция 2 (Страшный Суд) указывает, что человек действительно стоит на пороге судьбоносных изменений.Препятствия (позиция 6 - Паж Жезлов)) если и есть, то они легко устранимы. Нужно доказывать свой профессионализм, некоторые примут его как начинающего специалиста, не имеющего опыта.
Позиция 3 ( Рыцарь Жезлов) и позиция 7 туз Мечей не противоречат друг другу. Парень сумеет правильно организовать себя и процесс работы.Обстоятельства, которые могут вмешаться ( 5 и 6 позиции) 2 Мечей и Паж Жезлов - будет те, кому не сильно понравится то, что парень займет вакансию. Они не будут считать его достойным этой должности.На что мы не можем повлиять - позиция 5 - 2 Мечей - на реакцию коллег, считающих, что он не должен занимать эту вакансию.на что можем повлиять - позиция 6 - Паж Жезлов.Он может доказать, что он не новичок и у него хороший потенциал.По вопросам обучения на колоде "Черный Гримуар" обращаться в личные сообщения https://www.facebook.com/photo....7776676
[url=https://www.facebook.com/photo/?fbid=3690757867880723&set=gm.1583419145762890&idorvanity=538966010208214&__cft__[0]][/url]
 
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Расклады для карт Таро » Ситуационные расклады (Прогноз, анализ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz