ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Расклады для карт Таро » Ситуационные расклады (Прогноз, анализ)
Ситуационные расклады
igolkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
В день рождения

1.Мое состояние сейчас
2.Что уже проработано
3.К чему надо стремиться
4.То, что будете вынуждены проработать в этом году
5.От чего надо избавиться
6.Что уже наработано в духовном плане
7.Что уже наработано в материальном плане
8.Что придется решать в материальном плане в этом году
9.Что придется решать в духовном плане в этом году
10.Удача, поддержка пространства
11.Какие силы помогут
12.Материальный итог года
13.Духовный итог го
 
igolkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад на поступление в ВУЗ

Вопрос - поступит ли кверент в выбранное учебное заведение. В каждую позицию можно выкладывать от одной до трёх карт.



Значение позиций:

1- Прошлое ситуации, события, приведшие абитуриента в данный
университет (здесь можно увидеть, как желание самого абитуриента
поступить в выбранное заведение, так и желание родителей, приведших
абитуриента в ВУЗ).
2. Атмосфера на экзамене
3. Эмоциональное состояние абитуриента на экзамене
4. Какие усилия приложил абитуриент, чтобы подготовиться к экзамену.
5. Отношение комиссии к абитуриенту
6. Возможность воспользоваться шпаргалкой.
7. Что может помочь поступить.
8. Что может помешать поступить.
9. Поступит ли абитуриент:
9 а (на картинке - 9, так как буквы и цифры вместе не вставлялись 5 ) - поступит на бюджет.
9 б (10 на картинке) - поступит на контракт
9 в (11 на картинке) - не поступит (провалит экзамен).

Можно добавить ещё одну позицию:
10 - моральное удовлетворение абитуриента от сданного экзамена.

Автор расклада: Алёна. сайт: tarot-siberia.ru.
 
igolkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Я и автомобиль или диагностика возможностей

----------1
-----2--3--4--5
-------6-----7

1-есть ли у меня предрасположенность к вождению
2-нужно ли мне взять еще уроки вождения
3-насколько мы поймем друг друга, будет ли контакт
4-смогу ли я найти общий язык с машиной
5-смогу ли я ездить без аварий
6-будет ли проблема с ГАИ
7-как я буду ощущать себя за рулем во время вождения
Автор Igolka
 
igolkaДата: Вторник, 22.02.2022, 10:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Кельтский крест.
Я люблю старый добрый расклад Кельтский Крест. Он в моем рабочем арсенале раскладов на почетном месте и своих учеников я в обязательном порядке учу делать этот расклад. На курсе мы много внимания уделяем подробному разбору расклада и всем нюансам прочтения.
Почему-то я ни разу не выкладывала примеры разбора такого полезного универсального расклада. Сегодня исправим упущение, и я покажу разбор расклада на тему отношений.
Вводные. Молодая симпатичная девушка недавно познакомилась с мужчиной (сказал, что год назад развелся), с которым завязались отношения. Есть цветы и подарки и приятное общение. Мужчина девушке нравится, и она задается вопросом, как дальше будут развиваться отношения и можно ли рассчитывать на более серьезное продолжение. Причина обращения за раскладом стали некоторые подозрения и неточности в картине маслом, которую рисует ухажер. Смотрим, что мужчина представляет собой на самом деле и что хочет от девушки. Кверент у нас мужчина и ситуацию развития отношений с девушкой смотрим с его колокольни.
1. S Сигнификатор. Карта показывает ситуацию, в которой сейчас пребывает кверент. Это то, что есть сейчас, состояние человека на момент расклада. Обычно по первым двум картам сразу видно, с чем человек пришел к нам и какая проблема его волнует.
В первой позиции у нас Дьявол. Мужчину обуревают какие-то нешуточные страсти, что-то его мучает, давит и влечет, он находится сейчас в сложном психоэмоциональном состоянии.
2. Вторая позиция кладется наискось первой позиции. Это то, что пресекает ситуацию, и проясняет первую позицию. Карта проясняет внешние причины сложившейся ситуации, в которой пребывает сейчас кверент.
Здесь выпала 10 Пентаклей, карта семьи и семейных ценностей, которые видимо, недавно обрушились под действием энергий Дьявола. Похоже, мужчина сейчас очень переживает из-за проблем в его семье и сейчас это его больше всего заботит. Он не так и свободен, как заявлял девушке. Что-то произошло в его семье неприятное, что заставляет его пребывать сейчас в таких тяжелых энергиях. Моя клиентка не может тут фигурировать, потому что знакомство у них пока шапочное, конфетно-букетное и в энергии Дьявола и 10 пентаклей она не вписывается. Значит он скрывает от нее свои сложные семейные проблемы и эта ситуация его сейчас очень гнетет и волнует.
3. Мысли кверента о ситуации, что он думает, что у него в голове. Это те энергии и тенденции, которые заботят сейчас голову кверента. Карта показывает то, чего хотим, на чем сосредоточены сейчас наши мысли.
Четверка Пентаклей нам говорит, про закрытость мужчины, он скрывает свои настоящие мысли от девушки. Он думает больше как сохранить свое благополучие и свой статус, а девушка ему пока нужна и полезна для своих целей.
4. То, что укореняет ситуацию, основа ситуации, Здесь видна причина и основа ситуации, которую рассматриваем.
Восьмерка пентаклей показывает основу их отношений. Две пентаклиевых карты в голове и ногах (то есть в мыслях и причинах) говорит о меркантильной основе интереса к ней. Ему что-то надо от нее и это не романтика. Он хочет найти для себя почву под ногами, укрепить свой ресурс и стабилизировать свое состояние общением с девушкой, чтобы хотя бы немного притушить энергию Дьявола, в которой пребывает мужчина. Вертикальная связка Мысли(4П)- Ты сам сейчас (Дьявол) -Основа ситуации(8П) показала честно, чем сейчас занята голова человека и основа его интереса.
5. То, что позади и/или уходит. Недавнее прошлое, или ситуация, которая уже закончилась, но еще продолжается ее влияние на сегодняшнюю ситуацию.
Дама Жезлов показывает прошлое, которое так дьявольски мучает сегодня мужчину. Видимо это эта жена, с которой он якобы закончил семейную жизнь. Но на самом деле ничего не закончено, есть активный конфликт, и он дьявольски переживает по этому поводу. "Картина маслом" начинает складываться.
6. То, что может сбыться, то, что уже на подходе. Вероятное будущее, ближайший прогноз. Позиция рассматривается в связке с 10 позицией. Сравниваем предпосылки к будущему и что по итогу сбудется.
Пятерка пентаклей говорит, что предпосылок для счастливого будущего с моей клиенткой нет, он не планирует развития отношений, в планах на будущее у него так, перетоптаться с тем, что есть сейчас, пока я дома проблемы не решу. Горизонтальная связка прошлое (ДЖ)- настоящее (Дьявол) -будущее (5П) однозначно нам показывает как мало волнует моя клиентка этого мужчину на самом деле.
7. Отношение кверента к ситуации. Как сам кверент выглядит и представляет себя в этой ситуации.
Рыцарь Пентаклей это сам мужчина в этом всем. Меркантильный, продуманный пользователь дам для своей пользы. Третья карта масти пентаклей уже не оставляет и намека на романтические перспективы.
8. Социум. Люди. Окружение. Чувства окружающих людей. Отношение к ситуации клиента других людей. В нашем случае смотрим, кем девушка является для него в этой пентаклиевой истории.
Шестерка Кубков, единственная карта масти кубков говорит нам про искренность со стороны девушки, она попробовала встретить родственную душу, испытывает дружеские и романтические чувства, а ее используют, как пластырь для раны пока он не подлечится.
9. Отношение клиента к вопросу. Стремление. Желания. Мотивация. Здесь смотрим, чего бы ему хотелось и мечталось или же смотрим, чего он боится, если карта неблагоприятна. Тройка Жезлов дает мужчине надежду на то, что у него изменится ситуация. Ощущение, что он ждет просто удобного момента и готов в любое время вернуться к жене, как только он будет прощен и ему будет позволено вернуться.
10. Прогноз. Башня завершает картину. Мою клиентку мужчина скоро бросит и сделает это резко и болезненно. По раскладу видно, что он совсем не дорожит этими отношениями и все его мысли сосредоточены не на девушке, а на своей жене. А девушка для простых бытовых развлечений, чтоб сердце успокоить, сил поднабраться и немного развлечься. На итоговой позиции у нас карта отрицательная, в связке с шестой позицией вероятного планируемого будущего мы видим, что у мужчины не было планов на развитие отношений изначально.
Я желаю всем взаимной искренней любви.
Елена Цветкова
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 18:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад Момент истины.

Данный расклад помогает понять есть ли скрытый обман в действиях любого человека, по отношению к нам. Также хорошо ним смотреть изменяет ли нам партнер.
1. Поведение человека в данной ситуации.
2. Что нас заставляет подозревать человека в не искренности ли в измене.
3. Что заставляет этого человека так себя вести.
4. Что этот человек скрывает от нас.
5. Факт, который является правдой, но мы этого еще не видим или не понимаем.
6. Как мы сами повлияли на данную ситуацию.
7. Как далее будет вести себя этот человек по отношению к нам.
8. Вероятный исход данной ситуации.

Пример прочтения из практики.
Клиентка заподозрила своего мужа в измене, особых поводов не было, просто изменилось его поведение.
1. Поведение человека в данной ситуации. Колесница пп. Из первой карты мы сразу же видим, что клиентке не показалось, поведение мужа изменилось, он перестал быть активным в семейных отношениях и это выражено в разного рода моментах, вплоть до совместного времяпровождения. Из слов клиентки, даже на дачу, которую он так любил, он неохотно ездит, часто отлынивая, придумывая дежурства на работе или плохое самочувствие, лишь бы жена сама ездила туда и оставила его одного.
2. Что нас заставляет подозревать человека в не искренности ли в измене. Императрица пп. Он изменился по отношению в жене, детям в худшую сторону.
3. Что заставляет этого человека так себя вести.2 Мечей. Человек явно очутился на перепутье и раздумывает над своим дальнейшим будущим.
4. Что этот человек скрывает от нас. 10 Пентаклей. У него есть, если так можно сказать, параллельная семья. Что в последствии оказалось правдой.
5. Факт, который является правдой, но мы этого еще не видим или не понимаем. Отшельник. Муж действительно отстранился, его не интересует ни жена, ни семья, он на пороге того, что уйдет из прежней семьи. но тут можно и другое заподозрить, что он также решил уйти из параллельных отношений. поэтому, чтобы прояснить что же конкретнее выражает тут карта Отшельник, я вытянула доп. Это оказалась Дама Чаш. Естественно, что Дама Чаш тут любимая женщина. Из расклада мы понимаем, что Дамой Чаш не может быть жена, значит он решился на уход к любовнице. Почему не на уход от любовницы, если бы он решил уйти от любовницы, она бы выпала тут в перевернутой позиции. или любой другой фигурной картой, но в позиции пп. Жена в раскладах падает Дамой Пентаклей или Императрицей.
6. Как мы сами повлияли на данную ситуацию. 9 Пентаклей пп. Женщина просто потеряла привлекательность для мужа, стала хуже выглядеть, меньше за собой ухаживать.
7. Как далее будет вести себя этот человек по отношению к нам. 3 Пентаклей. А вот вести он станет себя с женой лучше, что заставит задуматься о том, что он решил остаться в браке и не решится на уход.
8. Вероятный исход данной ситуации. 7 Мечей. Из семьи мужчина не уйдет, но налево ходить не перестанет, его поведение е в семье улучшится, что существенно не изменит положение вещей.

Поскольку расклад делался год назад, то есть кое-какая обратная связь., кому интересно. Из семьи не ушел, отношения как-то укрепились в семье, но прежних отношений нет. Любовницей оказалась сотрудница мужа. В связи с войной, она уехала за границу. Муж с любовницей на дистанционном общении, все это повлияло на отношения в семье, он стал больше проводить времени с женой, в семье, стал серьезнее относится к семейным обязанностям, но трещина все равно ощущается. Жена часто замечает его с кем-то общающимся по мессенджеру, после чего у него, то поднимается, то портится настроение.
(с) Марина Яблонская.
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 18:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад.
Почему у меня ничего не выходит.

Расклад может применяться во многих случаях. От проблемы почему я не могу встретить человека для личных отношений (выйти замуж, помирится с бывшим партнером, удержать отношения, отбить любовника у жены и пр.), до вопросов связанных с тем, почему не могу найти работу, скопить денег и т.п.

Моя роль в этой ситуации.
Что я делаю не правильно.
Что должен делать.
Мое внутреннее отношение к проблеме.
То как я себе представляю эту проблему, собственно, мое понимание, почему так происходит. Смотрим, насколько оно объективно в данной ситуации.
Моя готовность кардинально меняться для достижения успеха.
С чего начать что-то исправлять прямо сейчас.
По желания можно выложить итоговую карту.

Рассмотрим на конкретном примере этот расклад. У клиентки постоянно проблемы в коллективе на работе, по ее словам, никто ее не любит, у нее нет друзей на работе, со многими натянутые отношения. причем это повторяется за три года уже на второй работе.
.

Моя роль в этой ситуации. 9 Пентаклей. Женщина слишком высоко себя преподносит в коллективе, слишком самодостаточная и всячески это демонстрирует. Я есть что-то одно, а вы все что-то другое.
Что я делаю не правильно. 5 Чаш. Она отчужденно сама ведет себя со всеми, всем своим видом показывая, как ей все надоели, как ей они безразличны.
Что должен делать. Дама Чаш. она должна полностью поменять свое поведение, лояльно относиться к людям, любить людей.
Мое внутреннее отношение к проблеме. 2 Пентакдлей. С одной стороны, она находит себе оправдания, ставя себя на одну ступень выше, но внутренне ее это колбасит сильно.
То как я себе представляю эту проблему, собственно, мое понимание, почему так происходит. Смотрим, насколько оно объективно в данной ситуации. Туз Пентаклей пп. Меня просто недооценивают, специально стараются умалить мои достоинства.
Моя готовность кардинально меняться для достижения успеха. 3 Пентаклей. Готова, но только не она первая, кто-то должен поклонятся ей, и она будет готова снизойти своим вниманием до него.
С чего начать что-то исправлять прямо сейчас. 2 Чаш. Попробовать подружиться, если не со всеми сразу, то выбрать кого-то одного и начать дружить, причем самой и первой нужно искренне почувствовать к этому человеку симпатию.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 18:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад «Стресс» предназначен для того, чтобы понять, как действует человек в этом состоянии, как лучше ему справиться с этим, и показывает влияние личного характера человека, влияние других людей на то, как ведет себя человек в состоянии стресса.

1. Каков мой характер на самом деле.
2. Каким его представляю я.
3. Как я веду себя в стрессовых ситуациях.
4. Как другие люди влияют на мое поведение в состоянии стресса.
5. Мои внутренние установки, страхи, работающие против меня в стрессовых ситуациях.
6. Попав в стрессовую ситуацию, каким образом я могу быстрее из нее выйти.
7. Насколько быстро я выхожу из депрессивных состояний. Смотрим в выпавшем Младшем Аркане масть и номер карты, мысленно проходя оставшиеся Арканы до конца этой масти. Если выпал Старший Аркан, то мысленно представляем все старшие Арканы до Мира, от выпавшей карты. Например, выпала 5 Кубков. Смотрим все карты до 10 Кубков.
Пример прочтения.
Кверент – женщина. У нее произошел выкидыш на 5 месяце. Конечно, в такой ситуации нужна квалифицированная работа психолога, но и этот расклад может немного облегчить состояние Кверента.
Райдер Уэйт. (Можно взять для расклада другую колоду, например теневую, Сказочную, я, для удобства, даю пример на Уэйте).
1. 4 Мечей. Кверент имеет пассивный, замкнутый характер, она склонна к затворничеству, изоляции себя от общества, привыкла к уединению. Такие люди не могут решить самостоятельно проблему, но ей тяжело обратиться за помощью к другим.
2. 2 Мечей пп. В принципе она понимает особенности своего характера. Она знает, что несамостоятельная, не может принять правильного решения, не умеет анализировать. Ей присуще лихорадочное метание ума, бросание из стороны в сторону, частые смены взглядов и настроения. Она склонна к самообману, поверхностному взгляду на проблему.
3. Повешенный. Она принимает все как данность, не спешит бороться, может винить в своих неприятностях других, судьбу.
4. 4 Кубков. Вместо того, чтобы помочь, другие могут усугублять ее эмоциональную неустойчивость, возможно разделяя ее состояние, жалея ее, например, мусоля произошедшее за чашечкой чая. (Кверент подтвердила, что ее мама укладывает ее, укрывает, гладит по голове, говоря, что-то типа, бедная моя девочка, почему именно ты)?
5. Мир. Все должно даваться легко, жизнь, это праздник, у всех других все хорошо.
6. Смерть пп. Надо пройти период негатива, ничего не делать, не пытаться тратить энергию попусту. Перевернутая Смерть, это период стагнации и застоя. За этим периодом следует период восстановления от депрессий, пробуждение к земным радостям. Психологи это называют «работа горя». Она должна пройти, нельзя ей давать затянуться.
7. 8 Мечей. Не так уже и долго, но тяжело и есть вероятность, что Кверета посещают мысли о суициде (10 Мечей).
(с) Марина Яблонская

Марина ЯблонскаяЕсли выпадает карта с маленьким номиналом, 1,2,3 -то вам предстоит еще пройти все последующие карты, 4, 5 и т.д до конца масти или СА, смотря какая карты выпала. а если выпадает скажем 19 аркан или 9 любой масти, то до конца Са или карт той масти, которая выпала, мало остается карт, значит быстро.
 
igolkaДата: Пятница, 30.09.2022, 19:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Авторский расклад "Визит из прошлого".

В нашу жизнь иногда возвращаются люди, с которыми нас что-то связывала в прошлом. Иногда эти встречи желанны, иногда не очень. И мы не знаем как на них реагировать, что Мироздание хочет нам сказать, посылая гостя из прошлого в нашу сегодняшнюю жизнь. Этим раскладом можно смотреть любые моменты таких встреч, будь это бывший партнер или просто знакомы человек, партнер по бизнесу или коллега по работе.

Какие кармические моменты, несет эта встреча в нашей жизни. Тут обращаем внимание на карты, которые имеют кармические характеристики с воем значении, тогда можно сказать, что эта встреча кармического характера. Если таких карт нет, то читаем любую другую карту, как то, что на внешнем уровне послужило этой встрече.
Какие мысли и эмоции вызвала эта встреча в человеке из прошлого. Тут кладем 2 карты, одну на мысли, другую на эмоции.
Как себя вести дальше с этим человеком.
Как он себя будет вести со мной.
Вероятность того, что после этой встречи мы будем общаться в дальнейшем.
Что говорит о том, что этот человек нужен мне в сегодняшней жизни и в дальнейшей.
Что говорит о том, что этот человек не нужен мне в сегодняшней жизни и в дальнейшей.
Итог этой встречи.

Пример из практики. Молодая женщина сменила работу. Ранее она работала в одной крупной компании и ее начальник отдела, был ее любовником. На тот момент, он был женат, она свободна. Отношения длились полтора года, как только женщина поняла, что ее партнер не собирается бросать свою жену и оформлять с ней отношения, она решила порвать с ним отношения и ушла из компании. Прошло 4 года, она не замужем, но живет с мужчиной гражданским браком. Решила устроиться на перспективную вакансию в одну компанию. Прошла собеседование и ее взяли на хорошую должность. и выйдя на работу, спустя 2 недели, она видит там ее бывшего любовника, который там финансовый директор. Обменялись приветствиями, любезностями и ее эта встреча стала очень напрягать. Она решила обратиться ко мне, чтобы понять как быть дальше.
1. Какие кармические моменты, несет эта встреча в нашей жизни. Тут обращаем внимание на карты, которые имеют кармические характеристики с воем значении, тогда можно сказать, что эта встреча кармического характера. Если таких карт нет, то читаем любую другую карту, как то, что на внешнем уровне послужило этой встрече. 10 Мечей пп. Тут эта карта показала не отработанные моменты расставания, окончательной точки в прошлых отношениях. Возможно, что женщина ушла из отношений и сменила работу, но мысленно не отпустила партнера и роман с ним. Таким образом, существовала какая-то нить, которая как-то их держала между собой до сих пор, и Мироздание устроило эту ситуацию и встречу.
2. Какие мысли и эмоции вызвала эта встреча в человеке из прошлого. Тут кладем 2 карты, одну на мысли, другую на эмоции. Дама Жезлов, 9 Жезлов. Он подумал, что она по прежнему хороша собой, деловая, энергичная, хорошо выглядит, может еще вызывать в нем какие-то желания, но чувства при этом были негативные, ему не нужна была эта встреча, как и воспоминания о прошлом. Поэтому держался он насторожено и сдержано.
3. Как себя вести дальше с этим человеком. 2 Мечей. Общаться по необходимости без лишних эмоций, чтобы не показывать никакую степень знакомства и заинтересованности.
4. Как он себя будет вести со мной. Туз Жезлов пп. Будет всячески избегать контакта и общения.
5. Вероятность того, что после этой встречи мы будем общаться в дальнейшем. 2 Чаш пп. Никакой любовной лирики, это общение носить не будет.
6. Что говорит о том, что этот человек нужен мне в сегодняшней жизни и в дальнейшей. 8 Пентаклей. только по работе.
7. Что говорит о том, что этот человек не нужен мне в сегодняшней жизни и в дальнейшей. Мир. Этап уже завершен, и не стоит начинать все сначала.
8 Итог этой встречи. 6 Жезлов пп. Он начальник, она подчиненный, ничего большего.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 09:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад Замкнутый круг.
Расклад хорошо использовать на ситуации, когда кажется, что какие-то проблемы водят Вас по кругу. Это может быть разнообразный спектр проблем, от деловой, рабочее, финансовой сферы, до личный взаимоотношений.
В раскладе участвует 11 карт. 8 из них выкладывается в форме круга, по часовой стрелке. Одна кладется в середине.

Карта 1 обозначает самого человека, его состояние, готовность или не готовность бороться с обстоятельствами. Решать проблемы.
Карты 3, 4, 5 – это видимые, предполагаемые факторы способствующие решению проблемы, то что тянет человека разорвать замкнутый круг, что ему будет способствовать.
При этом карта 3 – это стихийные факторы, факторы из вне, которые, помимо всего, что тормозит благоприятные перемены, будут играть на руку кверенту.
Карта 4, это действия, а иногда даже и бездействие кверента, мысли, чувства (смотрим масть карты), его роль, которые будут вытягивать его наверх, способствовать решению проблем.
Карта 5, это внутренние обстоятельства, то что еще не видно, не предполагаемо, но это тоже сыграет свою позитивную роль в решении проблемы.
Теперь переходим к левой стороне круга. К картам 7, 8, 9. Они, подобны картам правой стороны, но только они будут играть негативную роль, тянуть человека назад, будут мешать разорвать круг неприятностей и проблем.
Соответственно, карта 9 – видимые, предполагаемые факторы, мешающие решению проблем.
Карта 8 – действие, чувства, мысли, результаты, которые совершает, не совершает сам человек в данной ситуации, из-за которых он не может разорвать замкнутый круг.
Карта 7 – скрытые, факторы, играющие против человека в данной ситуации.
Карта 6, внимание. Эта карта показывает наличие магических факторов, которые усугубляют проблемы. Я бы советовала сразу же после прочтения Сигнификатора, обращать внимание на эту карту. Но не нужно искать магию там, где ее нет. Тут важно, какая карта выпадет, СА или карты Ма, которые могут указывать на ту или иную степень магического вмешательства, Карму, которые влияют на проблему. Ежели карта не обозначает магических энергий на человеке, то следовательно их и нет.
И карта 2, она это уже наработанная Карма самого кверента, которые мешают разорвать круг. Например, человек прогуливал школу, учился на двойки, не закончил вуз, работает дворником и не может обеспечить себе достаточный уровень жизни, тогда, как его проблема заключается в вечной нехватке денег. Примитивный пример, согласна, но так нагляднее
Карта 10, в общем-то, итог, разорвет ли человек, обстоятельства, этот замкнутый круг. Что ему в этом поможет или помешает. Тут лучше сразу обозначить временные сроки, например год или два. Тут мы смотрим на весь расклад и соотносим с этой картой. Особенно правую и левую стороны расклада, анализируем какие факторы сильнее, правые или левые.
Карта 11, это совет, как жить дальше, если круг не разорвется в ближайшее время. А если разорвется, как снова не попасть туда, обратно, в замкнутый круг.

Пример прочтения. Колода Универсальный ключ. С использованием перевернутых Арканов.
Девушка, 32 года, замужем не была. Но были 4 попытки жить гражданским браком. Все похожие друг на друга, как браться близнецы. Сначала все хорошо, перспективы заключения брака. Но через три года парни находили себе других и уходили. Причем там, в других отношениях, они сразу же заключали официальный брак. Девушка обратилась погадать, есть ли на ней магическое воздействие. Но я решила сделать этот расклад, так, как он может показать и наличие магического действия, и просто осветить проблему и помочь найти выход.
Такой расклад хорошо применять для тех ситуаций, когда человек не может долго устроить свою личную жизнь, завязать прочные отношения. Его словно водит по кругу, где нет выхода.
И так первой картой, на которую я обращаю внимание и читаю ее, есть карта № 1. Умеренность пп.
В общем, счастливая карта, которая говорит о скором изменении статуса, обретение новых друзей и о новых знакомствах. Но карта у нас перевернута , помним, что она означает самого кверента, его готовность бороться, идти вперед, чтобы разорвать круг или не готовность. Карта в перевернутой позиции всегда дает блок. Таким образом, сама девушка что-то блокирует в своей жизни, она не готова к новым знакомствам, новому, что должно прийти в ее жизнь, она не готова вести себя так, чтобы разорвать круг.
Теперь я читаю карту № 6. Смотрим, есть ли на девушке какие-то влияния из вне, магические энергии. Тут выпала карта Дьявол.
Да, есть и судя по карте очень серьезные. Я ей говорю об этом и так, между прочим, интересуюсь, а не делала ли она на кого-то приворот? На что получаю ответ. Что когда она встречалась со своим первым парнем, он метался между нею и своей первой девушкой. Вот она и воспользовалась услугами гадалки, которая предложила ей его к ней приворожить. И девушка согласилась. Чтобы прояснить, сработал ли приворот, умелая ли была в магических делах та гадалка, я достаю одну карту из колоды Таро Теней. Выпала карта Агриппа (Король мечей). Что характеризует ее, как сильную демоническую личность, которая успешно работает с темными энергиями. Следовательно, приворот был сделан умело, но откат могла получить девушка.
Переходим к картам 3, 4, 5. Это видимые, предполагаемые факторы способствующие решению проблемы.
№3 – это стихийные факторы, факторы из вне, которые, помимо всего что тормозит благоприятные перемены, будут играть на руку кверенту. Тут выпала карта Отшельник.
Да, девушка в свои 32 года одинока и судя по этой карте, может такой и остаться, так проигрывается откат. Но эта карта упала в позицию, которая показывает внешние обстоятельства, которые способствуют тому, чтобы выйти из замкнутого круга, решить проблему. И именно то, что она одинока, привело ее на консультацию, заставило обратить внимание на то, что с ней что-то не так. И вскрыть на консультации нарыв проблемы.
Карта 4, это действия, а иногда даже и бездействие кверента, мысли, чувства (смотрим масть карты), его роль, которые будут вытягивать его наверх, способствовать решению проблем. Тут выпала карта 9 Жезлов.
Тут сразу оговорюсь. Стихия Огня, она идет первая в ряду стихий. Она импульсивна, она не включает в себе предыдущие стихии. Тогда как следующая за ней стихия Воды, уже включает в себя опыт Стихии Огня. Следующая далее стихия Воздуха, уже имеет в себе опыт Огня и Воды и т.д.
9 Жезлов, тоже негативная карта, но она тут должна играть позитивную роль. И так, на сейчас девушка сидит у разбитой лодки, плыть некуда. Но она оглядывается назад. На пройденный путь, как она управляла своей лодкой, что она налетела на рифы и разбилась? Быть может слишком желала добиться своего? (7 Жезлов) Или поддалась стихии и ветру и неслась на рифы не управляя своим судном (8 Жезлов)? В результате, на сейчас, она в ситуации 9 Жезлов что хорошо. Не разбейся ее лодка об рифы, куда она могла бы ее привести?
Карта 5, это внутренние обстоятельства, то что еще не видно, не предполагаемо, но это тоже сыграет свою позитивную роль в решении проблемы. Паж Жезлов.
Тут фигурная карта обозначает саму девушку, Ее неосознанный импульс неординарно решать проблему. Она как бы говорит, дайте мне только шанс, зацепку и я буду действовать.
Карта 8 – действие, чувства, мысли, результаты, которые совершает, не совершает сам человек в данной ситуации, из-за которых он не может разорвать замкнутый круг. 2 Жезлов.
Несмотря на все видимые неудачи, девушка не опускает руки, где-то она надеется на то, что сама сможет попробовать все сначала, у нее есть еще одна попытка решить самостоятельно свои проблемы. Эта карта показывает ее самонадеянность.
Карта 9 – видимые, предполагаемые факторы, мешающие решению проблем. Рыцарь Чаш, 7 Чаш.
Тут фигурная карта, это собирательный образ мужчин, с которыми жила девушка. Это мужчины не готовые к ответственности, герои-любовники, которым нужны не обременяющие, легкие отношения, с которыми все, как в сказке (7 Чаш), но дальше этих отношений с ними ничего не построишь. Просто именно за что-то судьба посылает девушке именно таких мужчин. Но, мы помним что сказала девушка, что сразу же после нее эти мужчины женились. Значит именно с нею они играли роль любовников, принимали ее как игрушку, не всерьез (7 Чаш).
Карта 7 – скрытые факторы, играющие против человека в данной ситуации. Колесо Фортуны, Маг пп.
Тут Колесо Фортуны, это сам замкнутый круг, который все время дает возможность, как бы выплыть наверх. Ведь заводит девушка новые знакомства, начинает жизнь, с кем-то надеясь, что сможет обрести счастье в личной жизни, создать, наконец семью, но по перевернутому Магу все ее действия ни к чему не приводят. И она снова оказывается под колесом, в его нижней части. Отношения рушатся.
Карта №2 -это уже наработанная Карма самого кверента, которые мешают разорвать круг. 10 Жезлов. Карта не СА, но тем не менее, карта жесткая, она обозначает венец безбрачия. Но судя по тому, что карта МА, это не Карма, которая идет из прошлых воплощений, или плохая Карма, передающаяся нам от наших предков. Это Карма наработанная нами же, нашими действиями. В данном случае, попыткой с помощью магии, привязать к себе мужчину.
Карта 10, в общем-то, итог, разорвет ли человек, обстоятельства, этот замкнутый круг. Что ему в этом поможет или помешает. Временный срок был два года. Смерть.
Карта сама по себе имеет негативное значение. Но именно тут, она говорит о том, что что-то старое, мешающее отойдет само собой, дав рост новому. Но пройдет этот процесс болезненно для самой девушки. Поможет ей в этом какое-то очищение, возможно, нужно снять с себя негативные энергии, сжечь кожу лягушки, как в сказке. Но это лучше делать не самостоятельно. Поэтому мной был дан ей совет, пройти очистку у специалиста. И лучше почиститься у той же гадалки, которая делала ей приворот.
Карта 11, это совет, как жить дальше, если круг не разорвется в ближайшее время. А если разорвется, как снова не попасть туда, обратно, в замкнутый круг. Выпала карта 3 Мечей пп.
Постараться подружиться со своей болью, принять, как неизбежность и осознать, что ничего так просто нам в жизни не дается, что она заслуженно несет это наказание. Но судя по тому, что карта перевернута, последняя, именно неудачная попытка устроить личную жизнь будет последней.
(с) Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 11:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
1. 5 пентаклей. она не готова бороться с обстоятельствами, человек плывет по течению, плохо, значит принимает все как есть, опускает руки и не в силах решать сам проблемы. Привлекает в жизнь таких же, как сам, себе подобных
2. Король пентаклей. Есть и наработанная карма. Какой-то мужчина, который
был для нее буквально всем, который так и остался якорем по жизни, после
которого она буквально всех под этот образ себе и подбирает, чтобы были
похожи, чтобы как бы суррогатом заменить его для себя другим и чтобы
это для нее же самой не было заметно.
3. 6 жезлов
4. Шут
5. Королева жезлов.
По 6 Жезлов, у нее есть силы решать проблемы, другое дело, что эти силы должны быть активированный извне, например кто-то ее подтолкнет в этом, какие-то обстоятельства, случай, нечаянный успех, который придаст сил и она увидит, что сама может решить проблему. По Шуту, это просто какой-то спонтанный порыв, случай, когда человек не задумываясь о последствия, нечаянно получает позитивный результат, который его окрыляет. А по Королеве Жезлов, это внутреннее взросление, хоть и позднее, но оно способно произойти после какого-то толчка.
7. Колесница. Слишком активно добивается своих целей, взаимности от понравившегося объекта, рассматривает отношения, как перспективу на будущее, как возможность удержать бразды правления в своих руках.
8. Туз кубков. Она слишком влюбчивая, любое внимание к себе воспринимает,
как глубокие чувства, возможность иметь такие же от партнера.
9. 2 мечей. Близорукость и недальновидность. Любой случай, это буквально
вопрос жизни и смерти. Мое или не мое, свет и тень, полутонов нет.
10. 2 жезлов. Разорвет, но не быстро, и поможет ей в этом Конкретно поставленные цели работы над собой.
11. 6 кубков. Черпать вдохновение в своем кругу общения, особенно с родными людьми, близкими по интересам, возможно с родственниками. Воспринимать их опеку над собой, советы.
Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 11:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Страхи и реальность

Этот авторский расклад поможет более реально взглянуть на любую ситуацию, в которой страх парализует сознание и здравый смысл человека.Понять, есть ли под собой основа так бояться, что является игрой больного воображения, а что имеет реальную угрозу. Ситуации могут быть разные: страх смерти, страх потерять любимого человека, работу, развод, здоровье, поездки и т.д.

1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией?
2. Как выглядит ситуация на самом деле?
3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме?
4. Какой явный негатив существует по этой проблеме?
5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме?
6. Явный позитив, существующий реально.
7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле.
8. Будущее,то, что случится на самом деле.

Пример приведен реальный, расклад был сделан на колоде 78 дверей. Кверент - женщина, которая нашла у себя в груди уплотнение, записалась к врачу, а перед консультацией у врача, решила проконсультироваться у таролога.
После расклада и лечения прошло уже 2 года, женщина наблюдается у врачей, пока, рецидивов не выявлено.

1. Колесница. Воображение женщины нарисовало картину, что она в расцвете сил, прощается со своими близкими. "Запомните меня молодой и красивой".
2. 8 Жезлов. На самом деле, выход из ситуации есть, нужно только быстро принять решение, найти ключ, который поможет открыть дверь. Это может быть и хороший специалист, и метод лечения. Но действовать нужно быстро.
3.Суд. Картину страшного суда. Не всем повезет выдряпаться в подобной ситуации, и она может оказаться в числе тех, кто летит не к свету, а вниз.
4.2 Жезлов. Явный негатив соответствует ее представлениям(карта Суд). Ее состояние внушает опасения, она находится, как бы в пограничном состоянии, между жизнью и смертью.
5. 4 Кубков. Можно сидеть и ничего не делать, зачем себя мучить, лучше не замечать проблему, провести то что осталось в комфорте, дама. "А вось все само и рассосется"?
6. Дама Мечей. Своими страхами и негативным образом мышления, женщина довела себя до изнеможения,что не так страшна сама болезнь, как страх перед ней. Женщина уже не способна реально воспринимать ситуацию из-за своих страхов. "Не так страшен черт, как его рисуют". У женщины сильный и молодой дух, она боец.
7. Дьявол. Страшная болезнь завладела ею целиком и уже не отпустит, как дьявол, из своих когтей.
8. Рыцарь Жезлов и доп карта, 10 Мечей. Ее ожидает длительный путь, с неизвестным финалом, но есть надежда, что лечение сможет помочь, убить болезнь, хоть это и будет болезненно.

Второй пример(не могла не привести), мужчина, боится потерять работу, для этого есть предпосылки — сокращение. Ради эксперимента я дала ему вытянуть в открытую карты из колоды, показывающие его страхи, из позиций 1,3,5,7.Поскольку мужчина не знаком с Таро вообще, то я предложила ему вытягивать карты, которые он считает наиболее подходящими по изображению к теме вопроса и объяснить, почему он выбрал именно эту карту, как он воспринимает изображение на карте относительно той позиции, для которой он ее выбрал. Для этой цели была использована колода Манара (за не имением другой под рукой). В позиции: 2,4,6,8, я вытянула карты из оставшейся колоды, в закрытую и трактовала их сама.
Вот его расклад.

1. 5 Огня. Кверент объяснил, что эту карту он выбрал потому, что именно так рисует себе в воображении ту картину, которая произойдет после того, как его сократят. На картинке он видит себя, свою жену и любовницу, которые будут его донимать за то, что он безработный, не сможет обеспечить им ту жизнь, которую обеспечивал имея постоянный, хороший заработок.
2. Справедливость.На самом деле ситуация может быть и не такой угрожающей. У мужчины может появиться более интересная альтернатива имеющейся работе.
3.5 Воздуха. Мужчина объяснил эту карту так. "Это я, собираю бутылки на мусорнике" :)))
4. 3 Воды. Явного негатива нет, возможно излишне свободы, которую он может посвятить романтическим увлечениям.
5. Всадница Воздуха.Объяснения мужчины. "Я — это тягловая лошадь, а мой начальник наездник, он всегда меня использует для того, что бы вытянуть безнадежное дело, ездить в те командировки, в которые никто ехать не хочет. Все это может заставить начальника оставить меня в штате".
6. Слуга Воды. Действительно, начальник или другая, расположенная к Кверенту личность, помогут Кверенту в трудную минуту, замолвят слово, поручатся за него.
7. Отшельник. Кверент объяснил, что в виде Отшельника, видит себя изгоем, который не может найти себе достойное место в бизнесе.
8. 10 Земли. Как видим, картина которую рисует себе Кверент довольно необъективна. По этой карте можно сказать, что сокращение не коснется Кверента и он может расслабиться.

©Lama63 Марина Яблонская
 
igolkaДата: Суббота, 01.10.2022, 12:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад "Что меня ждет".

Маленький, но информативный расклад, на любую сферу жизни.
Перед тем, как начать раскладывать карты, обозначаем для себя сферу, которой будет касаться расклад и интервал времени, на который будет делаться расклад.
1. Положительные события, которые ждут в этот период.
2. Негативные события, которые будут ждать в этот период.
3. Как в целом сложится ближайшее будущее.
4. Совет колоды, как вы можете повлиять на события, указанные 1 и 2 картой.

Пример прочтения.
Женщина, озабочена событиями на работе, по слухам, грядет сокращение штатов и она опасается попасть под это сокращение. Период, который она решила посмотреть, пол года.
1. Положительные события, которые ждут в этот период. Рыцарь Жезлов. Эта карта говорит о том, что она будет работать в этот период времени, потому что Рыцарь Жезлов, это деятельность.
2. Негативные события, которые будут ждать в этот период. 9 Чаш пп. Негативные события, это скорее эмоциональный дискомфорт, скука, недостаток положительных эмоций, что не удивительно, потому что работа занимает почти все свободное время, и на какие-то приятные моменты в жизни, времени не остается.
3. Как в целом сложится ближайшее будущее. 6 Чаш. Эта карта говорит о определенном устоявшемся круге общения, коллективе, с которым она проработала долгие годы, поэтому эта карта нам лишний раз подтверждает, что увольнение или сокращение не грозят клиентке и она спокойно может тут работать до своей пенсии, пока сама не уйдет на покой.
4. Совет колоды, как вы можете повлиять на события, указанные 1 и 2 картой. Король Жезлов пп. Избегать контролировать все и вся, а возможно и не реагировать на какого-то мужчину или женщину, которая не из добрых побуждений решила проявить свою влиятельность и могла тем или иным образом попробовать выбить твердую почву у клиентки под ногами. Например, сообщив что-то о сокращении.

Расклад из сети. Прочтение Марины Яблонской.
 
igolkaДата: Четверг, 27.10.2022, 15:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Нить Ариадны

Нить Ариадны, расклад, который поможет понять реальность достижения какой-то цели, способ выйти из затруднительного положения, ключ к решению трудной проблемы и т. п.1. Убить Минотавра. Сама цель, которую человек желает получить. По выпавшему аркану можно судить, будет ли она именно тем, что ожидает кверент или достижение цели вызовет у кверента совсем не ту реакцию, на которую он рассчитывает.
2. Тесей. Силы, которые готов приложить к этому кверент.
3. Семь юношей и семь девушек на съедение Минотавру. Чем придется пожертвовать.
4. Острый меч. Силы, которые придется приложить для достижения цели.
5. Дочь критского царя Ариадна. Если в этой позиции выпала фигурная карта, то это люди, которые готовы и могут бескорыстно помочь достичь цели кверенту. Если выпадает другая карта, то это состояние кверента (по СА), сопутствующие события, обстоятельства, которые могут сыграть определенную роль на пути к цели. По картам смотрим, положительные они или нет.
6. Лабиринт. Критерий оценки реальности, достижения цели или, как кверент себе представляет, достижима ли цель, хватит ли у него сил достичь желаемого?
7. Нить Ариадны и проход по лабиринту . 3 карты. Как будут развиваться события на пути следования к цели.
8. Выход из лабиринта. Итог, достигнет ли кверент своей цели.

Пример прочтения. Кверентка, работает в частной клинике медсестрой, имеет намерение уехать за границу. Там она планирует устроиться на работу, обустроить свою жизнь, удачно выйти замуж. Как Вы сами понимаете, все сразу ее желания смотреть раскладом нецелесообразно, поэтому первым делом мы будем смотреть ее отъезд и обустройство за границей на первом этапе.
Для этого примера я буду использовать Таро Логинова.
1. Смерть. Сам по себе аркан Смерть, это серьезные, глобальные изменения в жизни, которых человек не желает, которые его пугают, которые произойдут не по воле человека, хочет он того или нет. Поэтому наша клиентка, получив желаемое, может быть совсем не рада происходящим с нею событиям. Паника, страх, непредсказуемость событий, вот та реакция, которая проявится у кверента, если она переедет за границу. Но Смерть, «пройдя косой» по жизни человека, всегда открывает для него новые перспективы.
2. 3. Жезлов. Эта карта показывает активную позицию кверента, его реальный вклад для достижения цели. Возможно, она уже произвела некие переговоры или готовит документы для отъезда.
3. Императрица, Королева Мечей. Эта пара карт дает явное указание на ее маму, которая по королеве Мечей может быть очень одиноким человеком, например, вдовой, что так и оказалось на самом деле. С отъездом дочери она останется совсем одинокой. Таким образом, кверент ради своего благополучия и достижения цели готова принести в жертву свою мать, вернее сказать сделать ее еще больше одинокой.
4. 3 Пентаклей пп. Для того, что бы хоть как-то на первом этапе зацепиться на новом месте, ей придется многому переучиваться, так, как по 3 Пентаклей пп, ее профпригодность там никому не нужна. Возможно, именно к этому она и не готова, исходя их перевернутой 3 Пентаклей.
5. Паж Пентаклей. Тут у меня наступает потребность поинтересоваться у кверента, кто ей может помочь устроиться там, потому, что Паж Пентаклей, это указание на личность —младший персонал. Возможно некто, кто уже уехал туда и там устроился. Оказывается 2 года назад туда уехала ее подруга, тоже медсестра. Она там работает и переучивается на курсах языка и медсестер. А пока работает сиделкой. Она пообещала ей помощь на первых порах, особенно с жильем и устройством на работу.
6. 5 Чаш пп. Квернта посещают чувства, что она может быть разочарована чем-то, что сил может не хватить, но по перевернутой карте можно сказать о надеждах на помощь новых знакомых, новых обстоятельств, к которым она надеется приспособиться.
7. 5 Мечей, Дьявол, 9 Жезлов. По этим картам можно сказать, что перед кверентом стоит нелегкий путь. В последнюю минуту может что-то не срастись, заставляя ее менять планы прямо на ходу (5 Мечей), некий неучтенный фактор, злой рок (Дьявол). Все эти обстоятельства могут отложить отъезд и искать новую возможность уехать (9 Жезлов).
8. Туз Жезлов, 6 Пентаклей. Поскольку кверент полна решимости не сдаваться, искать возможность уехать, то с чьей-то помощью ей это удастся.

(с) Lama63 Марина Яблонская
 
igolkaДата: Пятница, 11.11.2022, 13:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад "Корзина винных ягод"
Автор этого расклада, Вера Александровна Склярова.
Когда-то я была у нее на курсе. Люблю ее расклады и то, как она их трактует. Хоть и не все ее почитают, но я отношусь к ее почитателям.
Расклад прорицает вероятность опасности, «укус» змеи, и последующее развитие событий, когда «укус» уже есть – образно говоря, какую «вакцину», реальное противоядие следует применить.
Расклад применяется тогда, когда кверент предчувствует какие-то неприятности или опасность от определенного лица, в любых сферах жизни, вплоть до измены партнера.
Расклад может казаться сложным, но если вы его освоите, то он станет самым любим вашим раскладом
Для проведения расклада из колоды заранее выбирается символ лица, от которого мы ожидаем неприятность – любую фигурную карту, которая будет обозначать это лицо. Затем, вся колода тасуется и вынимается еще 10 карт в закрытую. Эти 10 карт подмешиваются к той фигурной карте, которую мы выбрали заранее, после чего вся кучка из 11 карт тасуется, и карты выкладываются в позиции.
1,2,3 – карты, которые обозначают предчувствие опасности, то, что кверент чувствует по этому поводу.
4—позитивный тыл. Это то, что улучшает ситуацию.
5 – негативный тыл, то, что усугубляет ситуацию.
9,10,11 – сама змея, или, что представляет из себя реальная угроза от загаданного лица.
6,7,8 – чем кончится противостояние сторон.
Внимательно смотрим где в раскладе выпала карта загаданного лица.
Мой пример прочтения.
Ситуация. На работе у женщины-кверента грядет сокращение, а так, как у нее с шефом натянутые отношения, то она опасается, что в первую очередь шеф уволит именно ее. Она хочет знать, реальны ли ее опасения?
Из колоды Сергея Логинова, я выбираю карту-бланку – символ грозного шефа. Это будет Король Жезлов. Тасую всю колоду и вытаскиваю еще любых 10 карт. Перетасовываю все 11 карт и укладываю в позиции. В примере я буду использовать только прямые арканы, для того, что бы расклад был более удобен для понимания примера.
1,2,3 – Король Жезлов, 6 Мечей, Влюбленные. Кверент совсем небезосновательно чувствует, что шеф (Король Жезлов) уже наметил ее (Влюбленные) в качестве кандидата на сокращение(6 Мечей). Хоть выбор его еще и неокончательный( Влюбленные – колебания)
4 — Паж Кубков. Кверенту следует избегать конфликтов с шефом, можно показать ему свое дружеское расположение, попробовать применить женский шарм, комплименты., расположить к себе шефа.
5 — 6 Кубков. Минусом в данной ситуации выступает зрелый возраст клиентки. Ее лучшие времена на этой фирме, увы, давно минули, о них можно только вспоминать, возможно, методы ее работы, давно устарели.
9,10, 11 – Паж Пентаклей, 4 Жезлов, Солнце. Реальной угрозы нет. У клиентки большая вероятность все-таки остаться. Скоро все проясниться, ей выпадет счастливый шанс остаться на фирме.
6,7,8 – Колесо Фортуны, 10 Кубков, Жрица. В текущее состояние дел вмешается его величество, счастливый случай (Колесо Фортуны), к большой радости кверента (10 Кубков). В этой ситуации так и останется некая тайна, что-то невыясненное для кверента. Некие скрытые мотивации, которые повлияют на решение шефа (Жрица).
Второй пример, с картинкой самого расклад. Кверент женщина, муж которой имеет любовницу, кверент опасается, что любовница уведет из семьи мужа. Сигнификатор мужа тут Король Чаш.
1,2,3 – карты, которые обозначают предчувствие опасности, то, что кверент чувствует по этому поводу. Туз Чаш пп, 5 Чаш, Туз Мечей. Клиентка чувствует, что у мужа к ней не осталось никаких чувств и в их отношениях может быть поставлена точка, в один прекрасный день, он может объявить о разводе.
4—позитивный тыл. Это то, что улучшает ситуацию. Король Чаш. поскольку этот пункт, это то, что ситуацию улучшает, то выпавший тут сигнификатор мужа, говорит о том, что он сам не намерен прока ломать семью.
5 – негативный тыл, то, что усугубляет ситуацию. 9 Мечей. Негативное в этом случае, это мысли, депрессия и слезы самой женщины. Такое поведение только расшатывает отношения между ними и может быть тем толчком, который приведет в разводу.
9,10,11 – сама змея, или, что представляет из себя реальная угроза от загаданного лица. 5 Жезлов пп, Луна, Дама Мечей. Реальная угроза тут, это сама жена, она в соперничестве из-за мужа, может потерпеть поражение только потому, что ведет себя не правильно. Она сгущает краски, находится в депрессивно-подавленном состоянии, пытается быть холодной и отстранённой от мужа, не последнюю роль играет ее язычок и вообще вся манера поведения.
6,7,8 – чем кончится противостояние сторон. Умеренность, рыцарь Чаш пп. Король Жезлов. Умеренность тут означает, что эта семья довольно крепкая, проверенная временем и находится под покровительством Высших сил. Но также эта карта означает длительный период времени. Через определенное количество времени, но не быстро, муж нагуляется и завершит роман на стороне.
(с) Марина Яблонская
 
Форум » Волшебный город » ТАРО-ТЕОРИЯ » Расклады для карт Таро » Ситуационные расклады (Прогноз, анализ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz