ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный город » РУНЫ- ТЕОРИЯ » ТЕОРИЯ » Ингуз (Все о Руне Ингуз)
Ингуз
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Руна Ингуз

Ингуз - плодородие, новые начинания, Инг, Герой-Бог
Эта Руна родственна лунной*, интуитивной части вашей натуры с ее стремлением к гармонизации и урегулированию в сфере межличностных отношений. Ингуз олицетворяет всеобщую потребность в сочувствии и сопереживании, стремление быть востребованным, поиск себе подобных.

Завершение начинаний — вот то, чего требует Ингуз. Извлечение этой Руны может означать, что настает пора радостного освобождения, новой жизни, нового пути. Это Руна великой силы, ее появление означает, что теперь у вас есть силы, чтобы достигнуть завершенности, обрести решимость, которые являются отправной точкой нового начала. Сейчас завершенность имеет первостепенное, решающее значение. Возможно, теперь для вас настал подходящий момент, чтобы осуществить какой-либо проект; если это и в самом деле так, сделайте его осуществление своей первоочередной задачей. Возможно, прояснится или разрешится нечто, что камнем лежало у вас на душе. Извлечение этой Руны указывает, что вам следует подготовить почву для своего собственного освобождения.

Все меняется, и мы не можем постоянно жить среди сплошных преград. Ингуз сигнализирует о вашем выходе из замкнутого состояния — состояния куколки. Когда вы разберетесь со старым и отряхнете прах его, вы познаете избавление от чувства напряженности и неопределенности.

Бам может быть предъявлено требование отказаться от некой привычки, пристрастия или связи — неких глубинных культурных или поведенческих шаблонов, неких способов действия, которые были до определенной степени свойственны тому эго, которое вы превзошли. Бремя рождения — это всегда переломный, критический период. Движение может таить в себе опасность, но именно своевременное движение уводит нас от опасности. Пройдите же в комнату ожидания.

Будучи еще одной из Рун инициатического цикла, Ингуз дает совет: готовьтесь! Если вы собранны, твердо стоите на ногах, освободились от всевозможных нежелательных влияний и пребываете в должном настроении — вы и в самом деле готовы открыться воле Небес и ожцдаете своего освобождения со спокойной уверенностью.

Традиционно Руна Ингуз, посвященная солнечному богу Ингви (Фрейру), считается солнечной и "мужской". - Прим. ред.

Ральф Блюм. Книга рун
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
nguz (Ингуз, Инг)

Руна плодородия. Смысл: Завершение, обновление.

Это одна из наиболее могучих рун, не имеющая прямого и перевернутого положения. Она может быть использована везде, где ощущается недостаток природных сил плодородия: в случае женского бесплодия или мужского бессилия, неурожайности земли или неплодотворности работы. Она также способна снять излишнее напряжение и восстановить равновесие сил человека. Ее появление в раскладе может гарантировать вам удачу.

Ее появление говорит о завершении одного этапа жизни и о рождении нового, более волнующего, о переходе на другую стадию развития, на иные уровни бытия. Энергия, силы и опыт, которые вы копили долгое время, сейчас высвобождаются, уступив место более высокому сознанию и новому пониманию.

Дело, которым вы сейчас заняты, должно благоприятно завершиться, сосредоточьте на этом все свои силы (их у вас достаточно). После придут уверенность и свобода от напряжения. Появление этого знака символизирует выход из состояния куколки, возрождение, дальнейшее развитие. Если посмотреть на изображение руны, можно увидеть в середине отверстие - это не что иное, как вместилище для семени, из которого прорастет будущее. Перед наступлением нового этапа нужно избавиться от старых, изживших себя установок, освобождая место для Нового. Не забывайте, однако, о предыдущем опыте - его надо взять с собой.

Все в окружающем мире, в природе проходит определенные циклы, из прошлого рождается настоящее, из настоящего - будущее. Поэтому руна Ингуз призывает чтить память о предках - только при этом условии вы сможете жить в своих потомках.

Еще в начертании явно прослеживается соединение двух начал - мужского и женского, своеобразного генетического кода, согласно которому зарождается новое существо.

Руна способна также расширить границы восприятия, открыть в себе новые аспекты самореализации, повысить самооценку, укрепить память. Она покровительствует тем, кто работает на земле, помогает женщине избавиться от бесплодия, а мужчине - обрести силу.

Джудит Норман. Руны – знаки силы
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
РУНА ИНГУЗ

Имя: позднее скандинавское - отсутствует
британское - Ing - Ингви
готское - Ing (Ingus, Iggws) - Ингви

Одна из самых прекрасных и наиболее могучих рун Футарка. Руна плодородия в его репродуктивном (произрождающем) аспекте. Посвящена светлому Фрейру, богу плодородия (другое его имя - Инг или Ингви). Как уже упоминалось в этой книге, Фрейр по происхождению ван, т.е. славянин. Славянское его имя - Даждьбог; скандинавское же имя является лишь хейти и означает просто "господин", "владыка".
Магическое применение руны Ингуз связано с силами светлого Фрейра; фактически, использование этой руны - это непосредственное обращение к этому богу. Руна может быть использована везде, где ощущается недостаток природных сил плодородия: в случае женского бесплодия или мужского бессилия, неурожайности земли или неплодотворности работы. Также руна Ингуз способна снять излишнее напряжение и восстановить баланс (равновесие) жизненных сил человека.

Мантическое содержание.

Прямое положение.
Ключевые слова - "плодородие", "завершение". Благоприятный знак. Его появление говорит о завершении (наступившем или наступающем) определенного этапа жизни. Дело, которым вы сейчас заняты, должно благоприятно завершиться. Если вы просили совета, совет - сосредоточьте все силы на завершении того, что вы делаете, того, что вам необходимо закончить. С завершением придет новое.
Второй аспект этого знака - избавление от старого, необходимое для освобождения места новому. Если вы сейчас чувствуете напряжение и неуверенность, знайте, что это пройдет, когда вы расчистите место для появления Нового. В этом плане этот знак может свидетельствовать (или советовать) о выходе из состояния застоя.

А.Платов "Руническая магия"
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
INGUZ ( ING )

Это почти всегда позитивная руна, и только в наиболее негативных рунных раскладах она наводит на мысль о неудаче. В вашем распоряжении сейчас есть силы, чтобы завершить любые проекты.Эта руна также представляет чувство облегчения, рождающееся в результате позитивных достижений, и может просто указывать на то,
что ваш разум свободен от беспокойства.Это очень важная руна, она может сигнализировать о событии, которое окажется важной вехой в вашей жизни. Руна указывает на завершение старой фазы жизни для рождения новой и более волнующей. Эта руна отмечает время позитивной энергии освобождения, ее появление в раскладе может гарантировать вам удачу.
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Значение Рун по Хшановской
ингус, ингваз, инг, ингуз
Значение:
бог Инг
Цвет:
лиловый
Число:
11 и 6
Буква алфавита:
Ц, Ч
Здоровье:
Помогает в случае бесплодия, рекомендуется беременным женщинам, так как способствует правильному развитию плода. Ускоряет процессы обмена веществ.
Потенциал руны:
Доступ к другой реальности, отдых, непрерывность жизненных процессов.
Основные свойства:
Способность выстоять до конца, восстановление, непрерыв­ность, обновление.
Послание руны:
Мудро управляй своей личной силой, делай то, к чему у тебя есть призвание.
Предсказательное значение:
Проявление чего-то нового в жизни, заслуженный отдых, отпуск, период спокойствия. Урожай, плодовитость, зачатие ребенка. Предприимчивость, осознание собственной силы, хладнокровие, инициатива. Терпеливость, успешное заверше­ние прежних дел, разрешение затянувшихся проблем. Власть старого над новым, невозможность расстаться с прошлым, страх перед переменами. Бесплодные действия, сплошные сомнения и колебания или склонность действовать вслепую, самоизоляция, уход от ответственности.
Магическое применение:
Развивает способность убеждения и способность к разумной аргументации, облегчает влияние на других людей. Помогает устранить напряженность и усталость, благоприятствует расслаблению. Усиливает мужскую потенцию. Повышает отдачу в сфе­ре бизнеса, поддерживает новые начинания. Охраняет беремен­ность, дает возможность сосредоточиться на наиболее важной задаче. Помогает похудеть, ускоряя процессы обмена веществ.
Руна Ингус может помочь тебе:
улучшить память;укрепить веру в себя;расширить сознательное восприятие;вернуть надежду на лучшее будущее;установить контакт с Высшими Силами без посредников.
Руну Ингус следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
умею ли я получать удовольствие от жизни?умею ли я отдыхать?хорошо ли я знаю свои сильные стороны?умею ли я жить «здесь и сейчас»?каково мое отношение к прошлому?
как я готовлюсь к новым действиям?каким должен быть мой «идеальный» отдых?
Рунескрипт:
- применяется, чтобы обеспечить успех в новых делах и начинаниях. Помогает гармонично распределять работу и отдых
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
ПО СКЛЯРОВОЙ

22. ИНГУЗ. Обещание лучшего периода жизни. Время после сбора богатого урожая. Новый этап жизни. Руна Ингуз — одна из самых благоприят­ных рун в раскладе.
Руна стихии земли. С рунами своей стихии - дол­голетие.
С рунами стихии огня — требование отдохнуть от трудов.
С рунами стихии воздуха — постижение происходя­щего.
С рунами стихии воды — успехи в творчестве.
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
ЗНАЧЕНИЯ СОЧЕТАНИЙ РУНЫ ИНГУЗ С ОСТАЛЬНЫМИ РУНАМИ ФУТАРКА



 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
ИНГУЗ

Смысл: плодородие.
Ситуация: время расцвета сил, процесс завершения неких дел в самой эффективной и благоприятной форме. Безболезненное и радостное расставание с отжившим и отработанным. Многое теряет свой смысл и полезность, нужно расстаться с тем, что было близким и родным – но это несет чувство облегчения. Обретение радости в процессе плодотворной работы. Получение конкретных плодов ваших дел.
Возможности: практически возможно все, что вы хотите, все, что несет радость и пользу не только вам, но и окружающим.
Предостережение: готовьтесь к новому периоду жизни, используйте период Ингуз для определения перспектив нового периода. Не поддайтесь трудоголизму.
Совет: осознайте необходимость отказа от любого проявления зла - Ингуз даёт по максимуму добра тем, кто сам добр.
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
КТО же вокруг ВАС?
Из «Руны: психология в предсказаниях»(Акубенс, Харьков)
Отлично дают характеристику человека в личностных раскладах..

Ингус.

Общая характеристика: Часто - человек действия, увлечен делом, активен, открыт, не терпит лени и промедлений, все вовлекает в свою деятельность, часто лучится сексуальностью и уверенностью. В худшем случае - трудоголик, не имеющий ни сил, ни желания интересоваться чем-то вне своего дела. Он постоянно занят, пашет и пашет …Плоды его трудов есть, они хороши, но ему некогда даже порадоваться им - нужно сколько сделать! В лучшем случае - спокойный, максимально включенный в жизнь человек, делающий массу дел как одно. Он не имеет «свободного времени», он имеет массу не сделанных и не реализованных пока дел, но относится к этому спокойно, зная, что они будут сделаны в нужное время. Он все время в процессе окончания дел, реализации плодов и наград, начале новых дел…Он не думает о прошлом, он не думает о будущем, он даже не думает о настоящем - он активно в нем живет.
Занятие: продавец, активист, сетевик прямых продаж, акушер, принимающий роды, любовник, «плодородец» любого плана.
Совет. Включитесь в его деятельность. Вас не будут неволить, пока вы с ним — свои плоды будете получать. Зарядитесь задором, деловитостью, активностью. Но не перерабатывайте - в его ритме выдержит не каждый.
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
КАКАЯ ВЫ РУНА ПО ЧАСУ РОЖДЕНИЯ

По древней рунической традиции североевропейских народов каждый час в сутках соответствует своей руне. Таким образом временем нашего рождения управляет определенная руна, которая и наделяет нас соответствующими качествами.

С 9.30 до 10.30 часов господствует руна ИНГУЗ.
Люди, появившиеся на свет в час ПЛОДОРОДИЯ обладают разносторонними интересами. Они хорошо разбираются в технике и живописи. Они любят театр и обожают футбол. Вместе с тем они могут быть противоречивыми, непонятными для окружающих. Им свойственно хвататься за несколько дел одновременно, но не довести до конца ни одно. Они часто меняют профессию и не потому, что не могут справиться или недовольны оплатой, а потому что наскучило. Им легко даются иностранные языки, и как правило, без проблем овладевают парой-тройкой. Им всегда не хватает чего-то нового, интересного. Легкие на подъем, они могут моментально сорваться с места и переехать куда-нибудь "за тридевять земель". В любви им не просто везет. В них безумно влюбляются самые достойные и самые лучшие. Из-за них рушатся семьи и разбиваются сердца. Но если они сами полюбят, может свершиться чудо. Остепенившись, люди Ингуз становятся успешными и счастливыми персонажами. Их главная цель - научиться сосредотачиваться на главном. Они должны научиться быть ответственными, должны научиться отличать страсть от подлинных чувств. Их лучший цвет желтый. Они всегда должны носить кольца на пальцах.

С любовью, Ляна Ремпель.
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Ингус

Данная руна является позитивной руной. При ее появлении можно рассчитывать на удачу. У вас хватит сил, чтобы завершить все старое и начать с бело¬го листа. Человек получает некое облегчение, которое рождается в результате позитивных достижений.
Руна всегда говорит о предшествии какого-либо события, рождении ребенка, о новых отношениях. Руна указывает на положительные события, освобождение от старого и начало нового. Она всегда гарантирует успех.

Психологическое выражение
Упорная работа и полная сосредоточенность - основа вашего благополучия. Вы оптимист по на¬туре. Ваш положительный настрой чувствуют окружающие. Способность вдохновлять вам присуща из-за повышенной энергии.
Воспитывайте уверенность в себе и воспринимайте мир через образы. Учитесь направлять свою энергию в узкое русло. Выберите занятие, которым вы станете заниматься. Получение помощи свыше заложено в вашей программе. Вокруг всегда будут друзья и поклонники. К сожалению, есть и негативные стороны вашего характера: уныние, поверхностность в изучении тех или иных дисциплин. Стремитесь к конкретной цели. Это хоть и не быстрый, но истинный путь для достижения исполнения желаний.

Событийность
Если данная руна выпала в раскладе, и вы желаете узнать, какие перемены и перспективы вас ожидают в настоящее время, сразу можно отметить, что вас ждет время успешного самовыражения. Творчество и артистизм занимают главные позиции. Вы динамичны, но старайтесь не распылять свою энергию. Оптимизм и энтузиазм способствуют претворению в жизнь ваших задумок. Это время удачно в финансовом отношении также как для новых отношений и знакомств. Любовь витает в воздухе.

Мысли
Попытайтесь собрать свои мысли, так как вы рассеяны. Вам поможет творчество. К сожалению, перескакивание с одной мысли на другую, делает ваш подход к решению не логичным, но сами решения часто правильны.

Зрелость
С каждым годом взрослея, вы становитесь экстравертом. Очень возрастут самовыражение и творческие способности. Становитесь более коммуникабельными. С возрастом изменится отношение к жизни, своей внешности, ищите приятное общество на остаток жизни. В позитивном смысле руна говорит о серьезности к жизни, в негативной ситуации вы склонны распылять свою энергию, при этом несерьезно относитесь к своим обязательствам. В зрелом возрасте вас ждет наслаждение, добрые отношения, дружба и большое счастье.

Профессиональный план
Ваши умственные способности очень хорошо подходят для творческой деятельности. А значит, вы можете стать писателем, музыкантом, актером.

Физический план
Ваша привлекательность излучает энергию, которая требует определенной обработки. Вы обладаете способностью к медитации. Чаще всего постоянно играете роль для того, чтобы понравиться другим, этим подавляете свои истинные качества характера. Артистизм постоянно присутствует в вашем поведении. Это даст возможность выражать себя с блеском. Не любите тяжелую работу, но обожаете юмор. Вы душа компании.

Ментальный план
Ваш артистизм не имеет границ. Вы блещете красотой, постоянно следите за модой, нас интересует дизайн интерьеров, архитектура. Свободно можете работать с ландшафтом. Но разбрасывание в действиях и мыслях не дают возможности контролировать момент обязательств. Вам необходима дисциплина и вдумчивость.

Эмоциональный план
Вы романтичны, обладаете воображением. Постоянно мечтаете о своей половине: о белом рыцаре на коне или принцессе. Вы создаете вымышленный мир и пытаетесь скрыться в нем. В зрелом возрасте это приносит вред. Надо отметить, что в каждый период времени жизни человек может использовать эти качества по-разному.

Интуитивный план
Ваша интуиция выше среднего. Вы приукрашиваете настоящую реальность. Обладание воображением дает возможность посещать вас фантастическим идеям о духовных материях. Вы оригинальны.

Кармический урок
Недоступные стандарты совершенства, которые установлены для вас, не дают возможности само реализоваться, что необходимо в последующей жизни. Контролируйте свое настроение, иначе вы не сможете заниматься тем, чем хотите. Вы не слишком серьезны. Делитесь своими радостями с другими. Все испытания, выпавшие вам, закалят вашу волю.
 
Форум » Волшебный город » РУНЫ- ТЕОРИЯ » ТЕОРИЯ » Ингуз (Все о Руне Ингуз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz