ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный город » РУНЫ- ТЕОРИЯ » Расклады для Рун » Расклады для Рун (Расклады для Рун)
Расклады для Рун
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад - "ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ"My WebPage
Нередко вопрошающий чувствует, что партнер плохо к нему относится, и хочет узнать причины этого. Расклад "Плохое отношение" исключительно точно описывает эту проблему. В некоторых случаях этот расклад можно применять и для анализа других отношений, например, руководитель - подчиненный, родитель - ребенок и т.п.

Значения соответствующих Рун:
1 - в чем скрывается проблема?
2 - почему я чувствую, что ко мне плохо относятся?
3 - более глубокая причина этого?
4 - есть ли у партнера основания для этого?
5 - должен ли я и как изменить свое поведение?
6 - как эти изменения повлияют на союз?
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад - "ПАРТНЕРСКИЙ"
Этот расклад прекрасно подходит для анализа ситуации, когда вопрошающий не уверен в чувствах своего партнера или же обеспокоен его поведением.

Руны анализируются так:
1 - каков (какова) я в этом союзе?
2 - как я вижу своего партнера?
3 - каким мне видится наш союз?
4 - то, что укрепляет наш союз;
5 - то, что ослабляет наш союз;
6 - мои надежды;
7 - мои опасения, то, что меня беспокоит;
8 - моя задача в этом союзе;
9 - задача моего партнера в этом союзе;
10 - что из этого получится в конечном результате
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад - "Расставание"
Этот расклад связан с очень конкретной проблемой, а именно: оставаться ли в данном союзе или же расстаться с этим партнёром. Расклад позволяет шире взглянуть на ситуацию, сложившуюся в анализируемом союзе в настоящий момент.

Значения рун в этом раскладе следующие:

Как выглядит ситуация в союзе в настоящий момент?
Чего я хочу?
Что говорит в пользу расставания?
Что говорит за сохранение союза?
Что надо сделать?
Конечный результат, предсказание.
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад - "Новый союз"
Этот расклад используется для того, чтобы узнать найдёт ли одинокий человек в ближайшее время (обычно имеются в виду ближайшие полгода) подходящего партнёра. Дополнительно с его помощью можно получить совет, как поступать, чтобы это произошло, и как себя вести, чтобы этот союз сложился удачно.

Значения рун в этом раскладе следующие:

Чего я хотел бы?
Встречу ли я нового партнёра?
Если да, то удовлетворит ли это меня? / Если нет, то не лучше ли в этот период жизни оставаться одному?
Если да, то что я могу сделать хорошего для этих партнёрских отношений? / Если нет, то что я могу сделать, чтобы встретить нового партнёра?
Карта - совет на дальнейшую жизнь в поисках партнёра или на совместную жизнь с новым партнёром.
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад - "Выбор"
Иногда, когда у нас есть партнёр, мы встречаем кого-то другого и не можем решить, с кем из них остаться, кто из них больше подходит для совместного планирования будущего. В этом выборе может очень помочь данный расклад.

Значения рун в этом раскладе следующие:

Что удерживает меня при старом партнёре?
Что притягивает меня в новом партнёре?
Что я должен сделать?
Как я должен это сделать?
Что мне это даст в конечном результате?
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад - "Нынешний союз"
Когда вопрошающего тревожит что-то в партнёрском союзе, когда он боится за его будущее или чувствует, что партнёр недостаточно хорошо к нему относится, можно использовать этот расклад. Он представит общую картину отношений, сложившихся в настоящее время между партнёрами.

Значения рун в этом раскладе следующие:

Каким я вижу себя в этом союзе?
Каким я вижу своего партнёра в этом союзе?
Что нас соединило в прошлом?
Что удерживает нас в союзе в настоящее время?
Что ждёт наш союз в будущем?
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад - "БРАКОСОЧЕТАНИЕ"
Даже такое замечательное и исключительное событие, каким является бракосочетание, тревожит и нервирует людей. Случается, что вопрошающий хочет знать, состоится ли бракосочетание вообще, а иногда хочет получить информацию о том, как будет проходить эта исключительная церемония. Проанализировать такие вопросы поможет расклад, называющийся "Бракосочетание".

Значения Рун в раскладе:
1 - состоится ли бракосочетание?
2 - как пройдут приготовления к торжеству?
3,4 - процесс бракосочетания и свадебного торжества;
5 - мое самочувствие во время церемонии;
6 - прогноз на дальнейшую жизнь.
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад - "ЗАЧАТИЕ"
Этот расклад используется в том случае, когда женщина интересуется, забеременеет ли она и родится ли запланированный ребенок. Дополнительно с его помощью можно узнать, как будет протекать беременность, не вызовет ли она нарушения здоровья матери, и определить общее физическое состояние зачатого ребенка. Расклад "Зачатие" проводится только для женщин.

Значения соответствующих Рун:
1 - общее состояние здоровья вопрошающего;
2 - зачатие;
3 - возможные проблемы с зачатием и сохранением беременности;
4,5 - течение беременности;
4 - состояние здоровья матери во время беременности;
5 - состояние здоровья плода;
6 - роды;
7 - здоровье новорожденного.
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад - "НЕВЫЯСНЕННОЕ"
Иногда бывает так, что проблема уже разрешилась, но причины ее возникновения и выводы, которые следовало бы сделать из этой ситуации, не были выяснены. Чтобы сориентироваться, что было поводом данной ситуации, а также какой жизненный опыт должен вынести из нее человек, надо использовать расклад "Невыясненное".

Расклад интерпретируется так:
1 - скрытые причины возникновения проблемы;
2 - явные, хотя и непонятные вопрошающему причины проблемы;
3 - на что следует обратить большее внимание;
4 - что можно проигнорировать или опустить;
5 - урок, следующий из данной проблемы;
6 - полученный опыт, который может пригодиться позже.
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Расклад - "ПОЧЕМУ?"
Когда вопрошающий ищет ответа на вопрос, почему что-то произошло так, а не иначе, откуда взялась данная проблема, какова причина и каков скрытый смысл происходящих событий, используется расклад "Почему?".

Значения соответствующих Рун в раскладе:
1 - источник проблемы;
2 - что блокирует ее решение;
3 - первичная причина возникновения данной ситуации;
4 - то, что влияет на ситуацию в настоящее время;
5 - скрытый смысл событий;
6 - то, что надо сделать;
7 - следующий шаг;
8 - неожиданности, которые вызовут удивление;
9 - конечный результат.
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline


3 руны (вариант 1)
Акцентирует внимание на самом главном и наиболее доступном в данный момент.
1. суть проблемы (то что привел к ситуации, её корни)
2. необходимые шаги (то что в данном случи стоит сделать дабы обернуть ситуацию в пользу вопрошающего)
3.итог (без коментариев )

3 руны (вариант 2)
Вариант скорее развлекательный чем серьёзный, но вполне заслуживающий существования. Даёт кратенькую информацию о вопрошающем… слишком часто «баловаться» не советую.
1. прошлое
2. настоящее
3. будущее

В обеих раскладах лучше всего открыть первые 2 руны прочитать и истолковать их а и лишь затем открывать последнюю…
3 руны (вариант 3)
Не лучший вариант но иногда бывает полезен… в ситуации когда надо получить ответ «да или нет» выкладываем тащим из мешка 3 руны. Чем больше прямых тем вероятнее что ответ ДА и наоборот… часто пользоваться таким методом не советую он убивает интуицию… да и решения в конце то концов должен принимать человек а не руны wink


5 рун (германский крест)


Очень хороший и удобный расклад когда требуется развёрнутый ответ на некий не слишком насущный и не сиюминутный вопрос…
1.прошлое (недавнее или не слишком недавнее, то что привело к сложившимся обстоятельствам)
2.настоящее(факт в настоящем важный для будущего вопрошающего)
3.будущее (ближайшие 3-6 месяцев, то чем всё обернётся)
4.Помощь – внешние факторы (то на что следует обратить особое вниманее, негативные положения рун в этой позиции толковать особенно проблематично sad )
5.Неизменная составляющая (на это повлиять уже скорее всего невозможно)
Начинается чтение расклада со 2 руны, далее переворачиваем 1 затем 4 затем 3 и лишь затем 5


5 рун (пентаграмма)
Простой и сложный одновременно одновременно расклад позволяет проникать в самую суть вопроса! Сам пользовался редко но думаю он очень хорошо подойдёт для любовных вопросов и интриг разных планов smile
1-2 прошлое (или подсознательные подтексты)
3-4 настоящее (или то что понимается и принимается таким каково оно есть или таким как кажется вопрошающему)
1-4 Возможности к изменению ситуации (которые вопрошающий имеет уже сейчас что бы обернуть ситуацию в свою пользу)
2-3 Развитие ситуации (в случие если вопрошающий не предпримет никаких действий и пустит всё на самотёк)
5 Результат! (окончательный ответ, в каком то смысле точка в поставленном вопросе)
My WebPage
 
igolkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
''Определение негатива на человеке "


Первый ряд - есть ли какой-либо негатив на человеке,если есть то какой именно,на какой сфере жизни отражается этот негатив,как влияет на человека.

Второй ряд -что или кто послужил причиной негатива,если он есть,здесь также можно рассматривать того кто может нанести вред.

Третий ряд - если негатив есть,то через что он был сделан,принесен.
Здесь главное первый ряд,если в нем выпадает много пер.рун или Хагалаз,Турисаз, Эйваз+Хагалаз,Эйваз+Турисаз,Эйваз+Лагуз,Эйваз+пер.руны (рядом), пер.Лагуз+ прямая Вуньо,Манназ,Гебо,чаще всего негативное воздействие в раскладе это Эйваз,перевернутая и прямая Лагуз,иногда Перто,но в комбинации с пер.рунами,Иса также может говорить о наличии негатива,но больше касающегося дела или успехов, чем самого человека.Если в первом ряду выпадает например Хагалаз+пер.Лагуз +Вуньо - то можно говорить о том,что на человеке есть негатив и достаточно серьезный,а если выпадает Хагалаз+Вуньо+Йера и еще любая руна - то негатива нет,есть плата по счетам,определенный "плохой" период в жизни,но не негатив.В общем-то сочетания могут быть такие:
Хагалаз+пер.Лагуз + (Вуньо,Уруз,Кеназ,Дагаз) - порча на здоровье
Турисаз+пер.Альгиз+(любые руны) - сглаз,отсутствие защиты
Эйваз+Лагуз (прямая или перевернутая)+Ансуз (и любая руна) - порча на подчинение,изменение сознания,мыслей,подчины на волю и т.п.
Турисаз+Одал или пер.Одал+Турисаз,Альгиз,Эйваз - человек получает негатив от дома,помещения,либо негатив на жилище.
Эйваз+Гебо+пер.Райдо,пер.Эваз,пер.Вуньо,Хагалаз,пер.Беркана - порча на отношениях или в сфере личной жизни.
Лагуз (пер.Лагуз)+Беркана+Эйваз+пер.Райдо или Эйваз,пер.Лагуз,Лагуз+пер.Райдо, Эваз +Тейваз - порча на одиночество
пер.Беркана+Эйваз,Лагуз,пер.Лагуз - порча на рождение детей
пер.Одал +пер.Лагуз+Гебо - порча через подклад,любая в общем-то.
пер.Райдо+Лагуз+Эваз - порча на закрытие возможностей
пер.Феху+Эваз+Лагуз - порча на мат.состояние
Феху+пер.Лагуз+Эйваз - также порча на мат.состояние
Хагалаз+Феху+пер.Лагуз - порча на бизнес и т.п,если в конце Йера - то не порча,а последствие решений человека.
Кано+пер.Беркана+Лагуз(пер.Лагуз)+Эйваз - порча на здоровье
Хагалаз+Йера+Турисаз + любая руна - наследственный негатив
В общем-то если выдают комбинации Эйваз+пер.Лагуз,Эйваз+Хагалаз, пер.Лагуз +Кано,Турисаз+Альгиз,то можно говорить что на человеке определенно есть негатив,соседние руны показывают какой именно,если Гебо,Беркана,Тейваз - то личная жизнь,если Феху,Уруз,Ингуз - то мат.состояние,если Кано,Вуньо,Дагаз - здоровье,серьезный негатив есть если выпадает Эйваз+Турисаз+Хагалаз+Беркана или пер.Альгиз+Эйваз+пер.Лагуз+Хагалаз,пер.Альгиз+Йера+Турисаз+Хагалаз, Эйваз+Хагалаз+Йера+пер.Лагуз,обычно такой расклад говорит что дела совсем неважные.
Второй ряд - рассказывает о том кто или как принес негатив в жизнь человека,иногда это может быть и сам человек.Я перед началом расклада мысленно оговариваю,что если во втором ряду выйдет манназ - то человек сам источник негатива,неправильно поступил,что-то поднял (не из того что ему делалось,а случайно),переехал в порченый дом и т.д..Если выходит Беркана,Лагуз - то делала женщина,если Тейваз,Турисаз - мужчина,если выпадает Гебо,Одал,Перто,Феху - то негатив не на нем самом,а не вещи или деле.

Третий ряд похож на второй,он скорее для уточнения как сделали - если выпадает Гебо - через подарок,Одал - через подклад,Феху - через что-то что человек держал в руках,Лагуз,Беркана - опой-окорм,но третий ряд рассматривается в том случае если в первом ряду выходит что-то не очень хорошее,если первые два ряда неплохие,третий я не вытаскиваю обычно.

(с) Vannadis
 
Форум » Волшебный город » РУНЫ- ТЕОРИЯ » Расклады для Рун » Расклады для Рун (Расклады для Рун)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz