ГлавнаяРегистрацияВход
Волшебный город Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Волшебный город » ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ » Расклады на картах Таро » Психологический портрет человека по дате рождения (Психологический портрет человека по дате рождения)
Психологический портрет человека по дате рождения
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Структура Основного Портрета: позиции 1-3

https://dzen.ru/a/Xah-j29fbwCtEghx
принцип расчёта
Основной внутренний портрет (ОП в дальнейшем) состоит из 6 позиций. Позиции 7, 8, 12, показанные на рисунке, относятся к внешнему портрету.Рассмотрим структуру портрета по позициям
Позиция №1.ДетствоЭто архетип, с которым мы пришли в этот мир, это таланты и навыки, принесённые с собой. Ресурс, инструмент, с помощью которого мы пришли выучить урок позиции №2. Надо только всё это вспомнить.
1 позиция нас направляет и формирует. Это предназначение человека. Это Божественный поцелуй. Это то лучшее, что нам дали с собой в дорогу. Кто мы такие? Что мы умеем? Что нам надо вспомнить? Мы это забыли из-за 4 позиции, это наше препятствие. А 1 позиция- это то, что надо в себе раскрыть, это то, что наработано в прошлой жизни. Потому и называют её Предназначением. Это то, что назначено ПЕРЕД воплощением. Это наша суть, наши качества души. А ещё это наше детство. И длится оно довольно долго: до выхода в самостоятельную жизнь, лет до 25 мы живём по этому аркану. Кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. В среднем- 25 лет.Так по А.Хшановской.Честно скажу, я в этом моменте (определение границ возраста) пользуюсь нумерологической системой Александрова. Мне она кажется достовернее. Т.е. мы складываем всю дату рождения, например, 20.01.1986: 2+0+0+1+1+9+8+6=27. На этом уже можно остановиться. Но по Александрову надо сложитьи эти цифры 2+7=9 (ЧЖП). 36 лет берётся за константу. Из 36 вычитаем ЧЖП и получаем конец нашего детства. 36-9=27 лет.В общем, я ориентируюсь по этому расчёту, потому что понимаю, что не могут все пребывать в «детстве» до одного и того же возраста. Повторю, это я так делаю, не Хшановская.Позиция №2. Молодость (можно назвать- взрослая жизнь)Она нас проверяет и учит. И учёба эта идёт примерно до 45-55 лет. (я считаю опять же, по Александрову. Такой период длится 3х9=27 лет. К концу детства прибавьте это число).Одна из главных позиций. Потому что это урок, который мы не прошли в Прошлом Воплощении (ПВ- в дальнейшем) и поскольку мы его не прошли, значит, там содержалась какая- то ловушка. Поэтому этот урок бывает с некими искажениями. И нам его надо выучить. А выучим мы его на «отлично» только тогда, когда в полной мере раскроемся по поз.1. видите, как всё взаимосвязано! Вот и получается, что это не только урок ПВ, но и урок нашей жизни сейчас. Хорошо, что их всего 12, а не 22!Позиция №3. Зрелость (длится до конца жизни)Она или возвышает, или разрушает. Это наш экзаменатор, потому что в этот период, и до конца жизни, она будет постоянно задавать нам вопросы, а 1 и 2 позиции будут нас поддёргивать: что мы сделали? Чему научились? И не только в плане умения заработать, но и в духовном плане. И если мы не сдаём этот экзамен, жизнь просто может пойти под откос. Если ДО этого времени, полные сил и энергии, мы жили себе в кайф, не задумываясь о последствиях, не анализируя, не инспектируя свою жизнь, то сейчас- то сил уже остаётся совсем мало. А познать эту позицию можно только тогда, когда мы выучим урок позиции 2, опираясь на позицию 1. Именно поэтому я сказала, что она может как возвысить нас в жизни, так и шмякнуть о землю, уже не заботясь, выживем мы или нет. Это лакмусовая бумажка, это проверка на то, как мы живём, к чему пришли и что у нас за багаж за спиной. 3 позиция- это итог, комфортное состояние. Это проверка на то, как мы проходим урок и используем данные нам ресурсы.В правильном проживании этих арканов и заключается наша жизнь.Это три базовые позиции, которые часто называют кодом жизни. Но от себя я бы добавила ещё один аркан: сложите между собой арканы этого ряда, и вы получите архетип, который вы должны в себе взрастить в итоге.КО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ ВСЕГДА ПРИМЕНЯЙТЕ ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ АРКАНОВ.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:10 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Структура основного Портрета (поз. 4-8, 12, 30)
https://dzen.ru/a/Xah-j29fbwCtEgh

Это наши страхи и комплексы. И пришли они из ПВ. Это оттуда «косяк». И поэтому эта позиция ВСЕГДА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. Мы над нею работаем всю жизнь, преодолевая и осознавая. Помните, 4 позиция- это то, что заставляет нас жить разрушительно, это страх, это препятствие, иногда- «грабли».

Позиция №5

Это сознательное восприятие самого себя, это то, что нам важно и ценно, то, какими мы кажемся или хотим казаться людям. И обычно это или Маска или лучшие одежды. Маска закрывает от нас осознанность. Её мы надеваем тогда, когда хотим скрыть боль или свои не лучшие качества. Но Маска забирает у нас массу энергии! А есть люди, которые всю жизнь живут в этой маске. Поэтому надо увидеть на себе эту маску и заменить её собственным, настоящим лицом. Принимайте себя такими, какие вы есть. Не бойтесь показывать себя.

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СМОТРИМ ПОЗИЦИИ 1, 5, 6, 7

Позиция №6

Это наш потенциал, который полностью раскроется только при плотной работе с позициями 4 и 5. Её ещё называют темой жизни, т.е. это то главное, что должно проходить красной нитью через вашу жизнь. Если противоречие 4 и 5 позиций не осознано и не отработано, потенциал используется процентов на 7-10.

Позиция №7

Миссия (1+5) и Лже-Миссия (ЛМ) (4+3). Они рассматриваются по- отдельности, хотя итоговый аркан у них один и тот же. Миссия- это то, что надо наработать в жизни, по сути, главная задача, то, ради чего мы и пришли в этот мир. Миссия- индикатор третьего периода: прошли- не прошли. И она- ОБЯЗАТЕЛЬНА К ИСПОЛНЕНИЮ!

ЛМ покажет, как тратится жизнь впустую, если занимаешься не тем, что предназначено. Разве мы приходим для того, чтобы стать богатыми? Разве от количества денег развивается наша душа? Да нет же, это всё- попутно. Главная задача- развить свою душу. А дальше уже приходит умение преодолевать барьеры, проявление талантов, благополучие.

Не зря она содержит в себе отрицательную 4-ю позицию: из-за неё человек неправильно может понимать свою 3-ю позицию.

В чём же тут дело? Нам даются таланты и навыки (1 поз), и предполагается, что мы тут же пойдём их развивать дальше. Но мы сталкиваемся с действительностью и понимаем, что нам мешают блоки (4 поз). И тогда возникает вопрос: ради чего всё это преодолевать? И некоторые сразу думают, что ради итоговой 3 позиции… Вот она- цель. А на самом деле, надо преодолевать препятствия сначала ради того, что нам, действительно, ценно и важно (поз.5). Вот такая цепочка. Люди часто застревают именно здесь: 4-3 позиции, без учёта того, что, действительно, важно и ценно.

И получается, что пока мы не разрешим противоречие 4 и 5 позиций, нам полностью не откроется 6 позиция, а путь к 7 позиции значительно удлиняется.

Самый прямой путь к Миссии- 1-2-5-7 позиции. Но позиция №4 всегда на страже.

Позиция №8

Помощь Высших Сил, которую мы не всегда замечаем. Это инструменты для реализации наших целей и подсказки на нашем пути, это Дар. Помогает реализовать Миссию

ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ

Чтобы справиться с позицией 7, нужно пользоваться позицией 8 на всю катушку. И если эти позиции равны, Миссию пройти легче. Не все принимают свой Дар, так как не осознают его, потому что он не всегда соответствует желаниям и жизненной позиции. Например, если человек хорошо поёт или рисует- это ещё не Дар, Дар более объёмен, многогранен, и нельзя сказать, что он- конкретный. Дар- это уникальные способности человека, которые помогают ему пройти все его уроки и барьеры. Но просто так он и не даётся. Учтите, пространство будет требовать от вас ответа на вопрос: мы тебе вручили Дар, почему ты им не пользуешься?

И теперь вырисовывается наш внутренний стержень, который удерживает нас на плаву: 2-6-8 позиции, даже если вы и не пользуетесь этим Даром. Но 6 и 8- это фундамент, это всегда свет в конце тоннеля, направление пути. С помощью поз 6 и 8 мы можем корректировать наши представления о жизни. 8 позиция дана для выполнения Миссии, и судьба нас всегда будет разворачивать в этом направлении, лицом к Миссии. Миссия довольно часто выражается в профессии, а Дар виден даже в том, КАК вы занимаетесь этой профессией.

Позиция №12

Это то, чего нам вечно не хватает- Зона Комфорта (ЗК)

Если анализировать эту позицию, то вы многое о человеке узнаете. Что такое комфорт для него? Что ему по вкусу? Что он любит?

А что он не любит, и что его раздражает, покажет позиция 30. Это Зона Дискомфорта (Здк). И высчитывается она просто: надо умножить позицию 12 на 2 и вычесть 22, если число получилось больше 22. Это то, что раздражает, и то, чего вы терпеть не можете.

КО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ ВСЕГДА ПРИМЕНЯЙТЕ ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ АРКАНОВ.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:12 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
О материальных арканахhttps://dzen.ru/a/Xah-j29fbwCtEgh
Мне поступил вопрос: означает ли наличие материальных арканов, что человек будет богатым?Ну, во- первых, само слово БОГАТСТВО все понимают по-разному. И, как я понимаю, здесь вопрос именно о денежном богатстве. Поэтому хочу пояснить.Материальных арканов у нас всего одиннадцать: 22. 3. 4. 6. 8. 10. 11, 15, 18, 20. Материальные они- не в плане денег, материальные они- в плане добывания и сохранения материи, умения с нею работать и её применить. Любой материи. А материя- это не только деньги, как вы понимаете. Это то, что можно пощупать, продать, купить, заработать и т.д.Почему именно эти арканы материальные?22- ей всё даётся, как Божественному ребёнку-за наивность и чистоту души. Ей не надо вкалывать в поте лица за кусок хлеба, к ней всё придёт само. А если это не так, и нет везения, проанализируйте свою жизнь: радуетесь ли вы каждому дню? Легко ли относитесь к деньгам? Ну и всё в духе архетипа ШУТ.3 и 4- они всегда сами найдут себе дело, и как заработать6- умеет видеть выгоду, именно поэтому это энергетика выбора и предпринимательства8-чёткое распределение правильных и неправильных действий помогает видеть структурулюбого дела, а следовательно, помогает и в материальном смысле: последовательность действий приводит к результату10- чётко говорит о деньгах, как и 15. Деньги у человека всегда будут, если он тонко чувствует свой поток11- человек настолько самодостаточен и уверен в своих силах и возможностях, что всегда найдёт источник заработка15- самый денежный аркан, наряду с 10. К 15 деньги буквально «липнут», если человек правильно использует свою энергию и силу16- и так понятно, это же созидание18- умение материализовать мысли и интуиция: какой проект когда запустить, в каком направлении и кому передать20-это система запуска и создания сетевых и больших компаний.Вот почему эти арканы считаются материальными.Остальные виды арканов так подробно расписывать не стану. Так понимаю, что тема денег, исходя из поставленного вопроса, всегда насущна, поэтому и дала такое разъяснение.Надеюсь, теперь вам всё понятно.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:14 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Кому больше веры?https://dzen.ru/a/Xah-j29fbwCtEghЯ часто говорю в своих консультациях, что вариантов развития событий много, так как у каждого события, слОва, действия- 22 грани. Потому что арканов-22. Таро показывает ЖИЗНЬ во всех её красках и сферах. Сочетания и ассоциации- основа нашего толкования арканов. Это углубляет понимание Архетипа.А. Хшановская на своих Мастер-классах, бывает, рассказывает про это. И показывает эти грани. Мне кажется, что и вам будет это интересно. Ну, например, КАК КАЖДЫЙ ИЗ АРКАНОВ ОБРАЩАЕТСЯ С ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. Т.е., нам дано: информация. Требуется узнать: КАК человек вам может её передать. Для чего я вам это даю? А чтобы не расслаблялись и были начеку!Итак:22-может приукрасить то, что знает или вовсе забыть про то, что должен вам передать1- Передаст всё в точности! Даже интонацию повторит2- может что-то утаить и передать только тому, кому посчитает нужным.3- передаст с выгодой для себя4- передаст всё в виде указания или приказа5- передаёт, только будучи уверенным в своём знании. Будет ЗНАТЬ точно- расскажет, не будет уверен-не передаст6- будет долго думать: передавать или не передавать. Могут передать только то, что сами отобрали для передачи, да ещё и вариантов накидают7- передаст быстро, правильно, всё в точности и без лишних объяснений8- структурированно и по порядку, не добавляя ничего от себя9- передаст иносказательно, на основе собственного опыта, говорить может долго, и в этом словесном потоке информация может затеряться10- может всё понять поверхностно и не придать информации особого значения. Но если Колесо Фортуны у этого человека работает по принципу «оси» (помните, говорила про центр Колеса?), то информация будет очень точной. А вот человеку, который получил эту информация, угадать, с какой точки передана информация, будет довольно сложно11- убедительно и напористо, так, что спорить не будет даже желания12- не исказит информации, но передаст не сразу, будет долго её переваривать в себе или может просто передать с опозданием13- может так её переделать (трансформировать), что информация будет уже другой14- передаст сдержанно, без эмоций, как почта или телеграмма15- его информация будет субъективна, и вообще, он может передать только то, что сам захочет. Он может дать недостающую информацию, чтобы проявить нас на действия. 15- это провокатор, будет искушать и наблюдать16- передаст всё очень основательно, практически, дословно, как будто накладывая один кирпичик на другой. Предупредит о последствиях17- передаст очень экспрессивно, покажет в лицах. А может сделать вид, что его эта информация не касается18- может создать иллюзию правды, отразив информацию зеркально. Т.е., информация будет с точностью до наоборот19- осветит вам эту информацию со всех сторон20- передаст информацию и расскажет, какой резонанс она вызвала (или вызвала бы) в социуме, семье21- будет рассказывать много и долго, может быть, даже при большом скоплении народа, зато не станет показывать своего отношения к этой информации, проявит свою толерантность, какого бы рода ни была информацияТеперь вы понимаете, что такое-грани по арканам?
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:16 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Как связать арканы между собой?https://dzen.ru/a/Xah-j29fbwCtEghМне часто задают подобный вопрос. И просят: - научите. Вот честно, я не знаю, как у меня это получается. Нет такого алгоритма! По крайней мере, у меня -нет.Но я могу сказать, ЧТО НУЖНО, чтобы уметь соединять пазлы -в картинки, арканы- в рассказ. Может быть, это вам поможет?Первое, и самое важное: надо знать все качества архетипов. Знать, как таблицу умножения. Но таблицу умножения можно просто вызубрить. С арканами так не получится. Надо попробовать просмотреть каждый аркан через себя, через своё чувствование, как бы войти в него, в этот аркан. Даже если его у вас нет в главных позициях, он всё равно есть: в кодах дня, в кодах года, в Тени, где-то в подсознании. Надо постараться прожить каждый аркан- своим отношением к нему. Попробуйте просто помедитировать с арканом, представьте, что вы и есть- этот аркан. Каково вам там: в его одеждах, с его атрибутами и символикой?Знаете, что замечаю? Какое-то неравномерное прочитывание статей про архетипы. Возникает вопрос: может, люди смотрят только те арканы, которые у них есть в Портрете? Они торопятся сравнить с собой, со знакомыми. Но, если вы думаете консультировать, то НАДО ЧИТАТЬ ПРО КАЖДЫЙ АРКАН! И КАЖДЫЙ ПРИМЕРИТЬ НА СЕБЯ, КАК ОДЕЖДУ В ПРИМЕРОЧНОЙ! А КАК БЫ Я ЕГО ПРОЖИЛ? И если каждый аркан рассматривать именно так, у вас не возникнет вопроса, КАК соединить несколько арканов в единую картинку.Это проще, чем думается!Проведу аналогию: вам дано три слова. Любых. Пусть это будет- камень, ножницы, бумага. И вам надо соединить их в рассказ. Что вы делаете? Раскладываете три слова в три столбика и расписываете их качества. Камень- тяжёлый, серый, округлый, твёрдый, им можно ударить, его можно бросить, бывает точильный… ну и так далее. Ножницы: металлические, могут резать, стричь, издавать лязг, состоят из двух лезвий их можно скривить, затупить… Бумага: обёрточная, тонкая, толстая, некрасивая, её можно рвать, резать и так далее.Вы думаете, какие соединительные слова применить, чтобы получился рассказ. Сколько вариантов такого рассказа будет? Да множество! Например: камнем можно наточить ножницы, чтобы красиво разрезать ими бумагу. Или: бумагу можно обрезать ножницами так, чтобы можно было ею обернуть камень. А можно завернуть ножницы в бумагу и спрятать под камень. А можно камнем просто ударить по ножницам и сломать их, а потом спрятать следы "преступления" в бумагу. Ну, и так далее. Предмета-три, а каждый рассказ про них разный. И результат тоже разный.Так в чём же мой совет? На первых порах старайтесь использовать тетрадь и ручку. Напишите несколько значений и самую суть каждого аркана в столбики. Соедините слова в столбиках стрелками одного цвета. И подумайте, какие дополнительные слова надо использовать (а их- великое множество), чтобы получился рассказ. Вы можете даже варианты такого рассказа записать тезисно, потом поймёте, который из них ближе всего к ситуации. А может быть, вам как раз во время разговора придёт в голову какой-то новый тезис. Так чаще всего, и бывает. Потому что подоплёку вы уже будете понимать.Второе: когда вы станете консультировать, вам будет проще, если вы не будете стесняться задавать вопросы человеку, который пришёл к вам за помощью (не люблю слова «клиент»). Ничего в этом такого нет, вы же не гадалка, а чтобы помочь человеку, надо знать и понимать его проблему очень хорошо, и любая мелочь в его ответе может помочь вам найти это нужное слово. Именно по его ответу вы поймёте, какая грань аркана будет ему полезна именно сейчас, и в какой интерпретации вы можете дать совет. Помните про камень, ножницы, бумагу? Почему результатов много, и они все разные? Потому что нет точных исходных данных, точнее, нет действий, обстоятельств, дополнений. Только существительные с их качествами. Именно из ответов на вопросы мы получаем эти самые дополнения...обстоятельства..сказуемые..Я, например, при консультации сразу предупреждаю, что могу задавать неожиданные и, порой, не очень удобные вопросы. И ни один человек не сказал мне: -Да вы с ума сбрендили! Потому что человеку важно, чтобы его поняли и помогли!Так что дерзайте, пробуйте, не стесняйтесь, но и выбирайте слова и выражения, потому что главное правило при консультации: НЕ НАВРЕДИ! Удачи!
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:16 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Поговорим? Промежуточный итог13 декабря 2019767 прочиталиВот мы и прошли с вами самую нуДную, зато самую нуЖную часть нашего обучения. Это- теория. Практика будет, когда мы начнём применять эту самую «теорию» в практическом смысле. Т.е., оценивать позиции с точки зрения их качеств. И трактовать архетипы именно в ключе данной позиции. И соединять в картинку. Конечно, я постараюсь вам помочь как-то в этом. Распишу позиции по арканам: дам то, что посчитаю нужным. Но это будут общепринятые качества, чтобы на первых порах вы смогли сотворить какую-то картинку из наших пазлов. Поэтому- ДУМАЙТЕ! РАССУЖДАЙТЕ!Позицию №1 мы с вами одолели. Попозже я вам дам краткое описание всех архетипов, вы сделаете закладку на этой статье, и будет она у вас малю-ю-ю-у-сеньким, но быстрым помощником.Там будет описано только то, что бросается в глаза.Теперь о дальнейшей работе.Позиция №2- самая «богатая» на свои качества: это и характер Личности, это и не пройденный урок прошлого воплощения, и урок настоящего воплощения, а ещё- это влияние родителей, чаще всего, материнское в треугольнике детства. (В Портрете их много, треугольников). Теперь понимаете, какая она важная? Это же ещё и ведущий аркан второго периода нашей жизни, самого продолжительного и продуктивного.Позиция №3-это наша цель, наша «пристань», то, к чему мы должны прийти к третьему периоду, но она же и является экзаменатором, и задаст нам кучу вопросов, поэтому посматривайте время от времени в её сторону, чтобы не остаться у разбитого корыта.Про позицию №4 мы говорим много. Да, это и ошибка прошлого воплощения, это и страх, и препятствие. Но она же ещё- и болезни, которые могут активироваться в минусовом качестве аркана.Позиция №5. Это то, что нам ценно, важно и нужно. Но мы не всегда это осознаём из-за наличия 4 позиции. И поэтому часто в Портрете мы видим не истинные ценности, а их «фасад», маску, которая создаёт видимость того, кем или чем человек хочет показаться. Про маску вы поймёте тогда, когда человек расскажет вам про себя хоть что-то. Ему сложно самому увидеть эту маску, потому что он не считает это маской.Позиция №6-это наш потенциал, про неё я говорила в своё время.Всё это мы с вами рассмотрим.К внешнему Портрету относятся ещё позиции № 13 и 14Позиции 9,10,11 относятся к кармическому Портрету. А вот 13 и 14- история особая, и скоро мы про них поговорим отдельно, даже раньше, чем про все остальные.Почему? Да потому, что я хочу, чтобы вы уже сейчас, не дожидаясь полного прохождения материала, начали сами читать Портреты. Иногда и я вам буду подкидывать даты, если они мне покажутся интересными. Потому что в трактовке важна практика.Вот примерно такая нас ожидает дальнейшая работа. Надеюсь, я вас не разочаровала.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:17 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Двойные арканы в Портрете2 января 20202,4K прочиталиПоговорим о двойных арканах. Все их пугаются и говорят про сложности. НЕ ВСЕГДА ДВОЙНЫЕ АРКАНЫ ПРОИГРЫВАЮТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНО. Изначально все позиции в Портрете, кроме поз.№4, мы читаем в положительном аспекте. Даже если там есть двойные или даже тройные арканы, мы считываем только положительные качества всех пяти позиций.Но мы знаем, что в Портрете есть двойные арканы, и в этом случае мы можем сказать только то, что имеется тенденция к отрицательному проявлению качества данного аркана. Двойные арканы привносят в нашу жизнь отрицательные моменты.Например, на 1 и 2 позициях одинаковые арканы. 1 позиция- детство, 2 позиция- урок взросления. А дальше идёт зрелость! И что получается? Человек ещё мал, душа незрелая, а учить его будут, как взрослого. Как вы думаете, каково такому человеку?Или, например, на 1 и 2 позициях стоит аркан Влюблённые (6). Это же треугольник детства! Увидев неправильный формат отношений родителей, ребёнок и сам, скорее всего, будет строить отношения неправильно.Далее. Если на первой позиции стоит 22 аркан, то 2 и 4 позиции совпадают. Понимаете, что получается? Человек пришёл пройти какой-то урок, а он оборачивается сплошными препятствиями и проблемами. И человек теряется, он просто не понимает, как ему пройти этот урок. Человеку, родившемуся 22 числа любого месяца, нужно больше обращать внимание на прохождение урока, а не на борьбу с препятствиями. Ему важнее видеть перспективы позиции №2, чем выискивать свои проблемы и погрязнуть в них. Это сложно. Но при осознании- человек справится.Если 22 аркан стоит на позиции №3. Тогда позиция №5=позиции №2. Это тоже сложно! Человек думает, что его маска- это и есть урок, и он просто срастается с этой маской, потому что думает, что урок- и есть самое ценное и важное в его жизни.Бывает так, что одинаковые 4 и 5 позиции. Это тоже огромная сложность: по сути, борется Тень (4 поз) и Личность. Негатив против позитива! И у человека уходит так много сил на эту борьбу противоположностей, что на прохождение урока уже и сил не остаётся, потому что самое ценное и важное блокировано.Если одинаковые 2 и 6 позиции. Так тоже бывает. Урок=Потенциалу. Тогда больше энергии уходит на прохождение урока, а на раскрытие потенциала нет ни времени, ни сил. Просто одна позиция гасит другую.Одинаковые 1 и 3 позиции. Здесь, как мне кажется, попроще, потому что у арканов есть уровни, и с прохождением уроков, уровень аркана становится выше, духовнее. Образно говоря, пришёл в жизнь первоклашка, а, пройдя урок, стал аспирантом или даже профессором.Как видите, двойные арканы ещё не говорят о том, что всё плохо. И не стоит заранее разочаровываться в своей жизни или разочаровывать кого-то. Главное- понять, как эти арканы взаимодействуют в Портрете.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Тройные арканы в Портрете8 января 2020914 прочиталиЕсли мы видим в Портрете тройной аркан, то понимаем, что это то, основное, ради чего пришла Душа. И человек это тоже понимает. Но, поскольку, у него этих арканов много, он думает, что у него ещё полно сил и времени. И успокаивается. Это то самое состояние, когда человек решает: вот с первого числа и начну. Приходит первое число, а он не успел что-то доделать. И опять всё отодвигается. Это несобранность и лень! И в этом нюанс тройных арканов. Они очень расхолаживают человека. Есть такая поговорка: «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Если данному человеку приспичит, он сделает всё настолько быстро, что все вокруг диву даются. А пока… подождёт.Есть один очень значительный положительный аспект тройного аркана. Сила этого аркана такова, что Вселенная обязательно найдёт способ, как «впихнуть» вас в вашу судьбу. Вас будут «вести» и направлять, чтобы вы сделали всё, для чего пришли.Наличие двойных и тройных арканов в Портрете говорит об очень узкой задаче Души: человек живёт именно по тем энергиям, которые он должен отработать напоследок. Да-да, существует версия, что, что это одно из самых последних воплощений Души на планете Земля, и души приходят отработать оставшиеся долги.А.Хшановская считает, что тройные арканы-это очень хорошо, просто человеку нельзя лениться. Так что прочитывайте их в положительном аспекте.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:26 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Треугольник детства в ПортретеВы, наверное, немного озадачены тем, что после описания 2 позиции я перешла не к позиции №3, а сразу к позиции №4? Это вовсе не ошибка, я сделала так специально. Чтобы плавно подвести вас к треугольнику детства.Треугольник детства- это условия, при которых ребёнку предлагается реализовать свои таланты и способности.Из чего состоит треугольник детства? Из 1, 2 и 4 позиций. 4 позиция- это транс- персональный опыт (ТПО). Это карма многих воплощений. Мы спотыкались на этом много раз. И хотя поз. №4 составлена из 1 и 2 позиций, именно она мешает раскрыться этим позициям. Понимаете, поз. №4 никогда не остаётся проработанной до конца: нет-нет да и всплывают её минусы.1 позиция- это наши инструменты: способности и таланты, она действует всю жизнь. Это период становления нашей души. И длится он, пока мы не войдём во взрослую жизнь. т.е. пока не начнём самостоятельно зарабатывать деньги, пока не получим профессию. Так заканчивается период детства. Личность и Душа крепнут и учатся взаимодействовать: получают первые уроки в закрытом пространстве. Все наши воспитательные и учебные заведения, начиная с детского сада, это и есть закрытые пространства.Именно в треугольнике детства закладываются основы взаимодействия с миром материи.Что мешает ребёнку показать и реализовать свои таланты и навыки? Как на него воздействуют родители и остальное окружение? И какие страхи, и блоки развиваются у него под этим воздействием?Вспомним: 1 позиция направляет и формирует, 2 позиция проверяет и учит, 4 позиция-это начало психологических проблем, блоки, страхи, мнимые препятствия. И 4 позиция здесь играет очень значимую роль. Почему? Вспомним прошедший материал: 1 поз. это реализация талантов и способностей, 2 позиция показывает, какими личностями мы становимся, 5 позиция показывает, что нам ценно и важно, 6- пользуемся ли мы своим потенциалом. Но часто мы застреваем именно на уровне 4-5 позиций. Из-за 4 же позиции!1 и 2 позиция- это семейный фон ребёнка. Что происходит с ребёнком на уровне 1-4 позиций? Когда ребёнок не может реализовать свои способности, у него появляются ограничивающие убеждения.Как родители воздействуют на ребёнка? А это линия 2-4 позиций. Родительско- детские отношения должны быть гармоничными и доверительными. Мать продолжает себя в своих детях, поэтому её влияние на ребёнка несоизмеримо ни с чем. 2 позиция- это то, как поступает мать с ребёнком, что она ему внушает и как на него влияет. Обычно её так и трактуют. Но правильнее всё-таки будет рассматривать эту позицию, как общее родительское влияние, поскольку после 7 лет ребёнок попадает под влияние отца. Но становление Личности до 7 лет- это основа. Именно поэтому мы рассматриваем её, как влияние матери. 12 арканов- 12 типов материнского влияния. В зависимости от того, какие арканы на 2 позиции, мы рассматриваем влияние родителей на ребёнка. Отношение родителей к нему. Семейнвя обстановка.Вот о них и поговорим дальше, чтобы треугольник детства был рассмотрен со всех сторон. Но всё же, при анализе Портрета, влияние родителей лучше рассматривать не как негатив в сторону ребёнка, а как влияние, способствующее возникновению блоков в его подсознании. А влияние это может быть разным, и вести себя ребёнок может по- разному.Некоторые пояснения:Если на 1 и 2 позициях конкретные человеческие фигуры, такие, как: 2, 3. 4, 5. Только в этом случае мы можем говорить о конкретном родителе- отец, мать. Эти же арканы говорят о том, что ребёнок пришёл в полную семью с законным браком.Если в 1 и 2 поз. стоят именно 2 и 3, то ребёнок может жить и с мамой, и с бабушкой.5 и 2- в 1 и 2 позициях- строгий, правильный отец и слишком заботливая мама.4 и 4 в 1 и 2 позициях-контроль и вмешательство.3-чаще всего, молодая женщина2- может быть мама и бабушка, иногда- тётя и даже старшая сестра (намного старше).9- может быть бабушка или дедушка.Сразу скажу, что многие могут воспринять в штыки то, что я напишу про влияние матери. Они скажут, что это не про их маму и всё- враньё! Но если вы честно и непредвзято оцените то, что происходит в вашей жизни, вы получите подтверждение тому, о чём прочли. Конечно, все события мы оцениваем с разных колоколен, но вы постарайтесь посмотреть на них, не оправдывая ничьих поступков, как бы со стороны- беспристрастно и не идеализируя никого, в том числе и маму.P.S. Поскольку я всё же немного приоткрывала перед вами завесу Теневого Портрета, то считаю себя обязанной сказать вот что: в треугольнике детства есть ещё позиция А=1 поз+ 4 поз. и позиция В=2 поз + 4 поз.А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания, наше ДНК, страхи и комплексы, те самые ограничивающие убеждения.В – детская травма, которая была нам предопределена Свыше и которую мы выбрали сами, наверху, при выборе Душой тех качеств, которые надо развить в себе.Сейчас я не стану давать описания этих позиций по арканам. Считаю, что и так сказала вам больше, чем надо, на данном этапе изучения портрета. Думайте сами.На будущее:мы будем рассматривать несколько треугольников. Треугольники, у которых вершина направлена вниз, считаются материальными, поскольку они формируют и реализуют взаимодействие с материей. Те треугольники, у которых вершина направлена вверх, способствуют духовному развитию человека.Психологический Портрет- это не гадание, это нумерологическая система, где каждый аркан имеет свой чёткое, конкретное значение. А как мы соединим эти позиции в рассказ, зависит уже от нас самих.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:26 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Поговорим о 4 и 5 позицияхВы скажете, что мы, вроде бы, уже закончили с 4 позицией. Конечно, мы говорили о ней. Но до этого я вам постаралась её показать через призму треугольника Детства. А теперь расширю эту позицию, покажу по-взрослому: страхи и комплексы, мешающие реализоваться и вообще- жить. Конечно, она будет перекликаться с детством, но, думаю, что и здесь вы найдёте для себя что-нибудь новенькое.Как-то я уже упоминала о том, что 5 позиция- это не только то, что нам ценно и важно, это ещё и наша маска, как бы- фасад, которым человек прикрывается. Не у каждого бывает этот «фасад», но большинство всё же надевают некую масочку. А имеется она у человека или нет, вы узнаете только из личного разговора. Именно поэтому не вижу надобности давать вам эти маски, так сказать, «поарканно». Если вы хорошо изучили архетипы (я вам ещё не надоела с этим?), то вам не составит труда отличить маску от того, что ценно и важно. Ну, например: в 5 позиции стоит 2 аркан. А в 4 поз.-11 аркан. Задаёте вопрос, не вмешивается ли человек в чужие дела, особенно в дела своих близких? И если вмешивается, то с какой целью? Человеку важно заботиться о ком-то, и, кстати, судя по 11 аркану, о своём теле и здоровье-тоже. И если он вмешивается в чужие дела (причём, довольно агрессивно, учитывая 11 аркан в 4 позиции) и прикрывает это желанием помочь и заботой, то это и есть его маска: ему нечем заняться, и под видом заботы, он находит любой интерес в ЧУЖОЙ жизни. Надо перенаправить эту заботу в другое русло. Чтобы проработать 2 аркан, нужно терпение и духовная мудрость. Пусть, например, он займётся собой или направит свою нерастраченную нежность на детей-сирот. Много есть вариантов.Ну, для наглядности, давайте разберём ещё и 1 аркан Маг. Человеку важно не только проговаривать свои идеи, и вообще уметь разговаривать, доносить суть идей до других, чтобы сподвигнуть их претворить эти идеи в жизнь, если он сам этого сделать не может. А если он только болтает (да вы знаете, сколько бы я всего сделал, если бы…), то он «носит маску» человека эрудированного и умелого, разбирающегося буквально во всём. А на деле?Вот так мы «препарируем» 5 позицию.А ещё по 5 позиции люди часто определяются с профессией. Правда, в совокупности, я бы советовала ещё рассмотреть 1 и 6 позиции, и ещё позицию №7. Но всё же чаще всего, человек определяется по тому, что ему ценно и важно. Вот по профессии я вам могу расписать архетипы в 5 позиции, если вам это нужно. Это вам пригодится и при анализе детских портретов -по просьбе родителя.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Про 8, 16 и бесплатный сырСегодня я хочу поговорить о бесплатном сыре, который-да-да!- в той самой мышеловке. И, в частности, про 8 и 16 арканы. Это арканы одной октавы, а корень октавы (здесь- 8 аркан) всегда присутствует в последующих «нотах» октавы и является приоритетным.Поэтому считаю своим долгом предупредить тех, у кого в Портрете или в Матрице Судьбы, в основных ключах личного квадрата ( матрица Ладини и Минус 22), имеются такие арканы. Это люди, которые обязательно должны платить за всё, что получают: любовью, временем, услугами, деньгами. Причём, добровольно. Им важно это понимать. Чтобы, как сейчас говорит молодёжь, тупо- откупиться за оказанную вам услугу. И люди, имеющие 8 аркан в Портрете или Матрице, где-то в глубине души это и сами осознают, т.к. ощущают себя обязанными, в них заложено это чувство долга.Что такое 8? Это внутреннее равновесие между материальным и духовным.Получил- отдал, отдал- получил. В этом и состоит это самое равновесие. Чтобы не было перекоса в ту или иную сторону.Кроме того, известно, что 8 — это закон причинно- следственных связей, закон кармы. Причём, действует он, преимущественно, в настоящей карме, той, которую мы нарабатываем на будущее своими поступками- здесь и сейчас. А с кармой прошлого больше связан другой аркан- 10. И тут интересная фишка есть: по 8 аркану «обратка», тот самый бумеранг, довольно быстрая. И поэтому по 8 проще «отмотать» события назад и отследить, откуда «прилетело» вдруг. Проще говоря, если на вас наорал начальник, возможно, даже принизил ваши достоинства и способности, срочно отматывайте события в обратную сторону: ищите момент, когда вы поступили так же. Ищите, кого вы обидели не так давно. Возможно, это была подруга, любимый мужчина или ваш собственный ребёнок. Поняв, что к чему, проанализировав, сделайте выводы и, по возможности, попросите прощения у этого человека. Потому что, 8 это аркан очень сильной Гордыни.А чтобы Гордыню подавить в себе, надо покаяться.Теперь о 16 аркане. Башня должна быть устойчивой, а следовательно, и здесь закон равновесия никто не отменял. Вспомните из физики Закон неустойчивого равновесия. Это когда центр тяжести находится намного выше точки опоры. А точка опоры — это земля, материальное. Чем дальше ваш духовный центр от материального, тем сложнее балансировать. Следовательно, и здесь важна золотая середина: центр тяжести должен располагаться как можно ближе к точке опоры. 16 — это двойная 8! Но здесь посложнее с бумерангом. Он может настигнуть в течение двух, а то и трёх, семилетних периодов, т.е., не сразу. А удар будет гораздо сильнее, поскольку «резинка» времени оттянута дальше. И будет уже сложнее просчитать событие, вызвавшее этот удар. И часто это даже и не событие (хотя бывает и такое), а качество нашей жизни.Покажу на примере. Был у меня знакомый, который пришёл ко мне с вопросом: почему в мире всё так несправедливо? Он строил дом почти 10 лет, многим жертвовал ради этого, недоедал, недосыпал, а дом сгорел в одночасье, когда был уже готов к эксплуатации. Почему эта несправедливость произошла именно с ним?У него было два 16 аркана, зеркальный портрет. 16,12,1960. Оказалось, да, настигло! У него была идефикс: иметь дом- полную чашу, построить своё родовое гнездо. Кому и что он этим хотел доказать- вопрос другой. Он буквально лез из кожи: работал в нескольких местах, подрабатывал где только можно, обложил всю семью строгой экономией, и, наконец, построил этот дом, который, кстати, оказался особо никому не нужен. Дети разъехались, как только появилась возможность «свалить», им просто надоело жить в жёстком ограничении, и они стали зарабатывать сами, а дом этот заранее невзлюбили, поскольку считали его причиной несчастливого детства. Как вы думаете, почему так случилось? Задача человека-12-прежде чем чем-то пожертвовать, подумай, стоит ли того эта жертва. И уж точно не имеешь права заставлять жертвовать других. 16- сильная зацикленность на материи. А 16 считается уже арканом духовного уровня, это третья семерица по Н. Ладини. И поэтому Вселенная, видя, что этот дом только вредит самому человеку и семье, лишила его этой зацепки за материальное. Жёстко? Он очень гордился тем, что исполнил свою мечту, рассказывал всем, как это было трудно, но всё же он всё преодолел. Дом занимал все его мысли! А надо было больше думать о душе, о воспитании детей, о семье. И любить их! Вот его и лишили того, чем он более всего гордился и дорожил. И, слава Богу, что это был просто дом, а не здоровье или чья-то жизнь.Поэтому и здесь важно соблюдать равновесие между материальным и духовным. А это сложно. Оба аркана, 8 и 16, материальные. Значит, и бить будут, в первую очередь, по материи. Кстати, не забудьте, что наше тело- это тоже материя.Есть такая старая присказка при потере денег: благодарю за то, что взяли деньгами. Это своеобразный откуп от того, что могло случиться. В наш век, когда деньги стали эквивалентом многих ценностей, «откупаться» стало проще.К чему я веду? Если у вас в Портрете, Матрице, есть 8 и 16 арканы, как я писала в самом начале, очень важно соблюдать это самое равновесие. За всё надо платить. Это мы все знаем. Но вам надо следить за этим балансом строже, чем остальным. Потому что за вами сверху следят пристальнее. В карме плата- это принцип. И проще всего заплатить деньгами, отдариться. Так происходит взаимообмен.Это всегда обмен, будь то обычная покупка или новые знания! Не надо строить иллюзий и обманывать себя, что вам это подарили! Чтобы не быть должным, надо услышать слова о том, что тебе это дали в ДАР! Недаром же на земле придуман универсальный эквивалент для обмена - деньги. Если обе стороны согласны «обменяться», то РАСЧЕТ происходит без дальнейших неконтролируемых последствий!Вспомните, как мы, в шутку, иногда говорим: «Должен будешь»- за какую-то оказанную услугу. Мы-то думаем, что это просто милая смешная шутка. А на самом деле, мы завязываем маленький кармический узелок. Вселенная-то услышала!Всё просто!Я вовсе не меркантильная. И, бывает, сама консультирую безоплатно. Совсем недавно была мама с ребёнком- инвалидом. Понятно, что ей сложно оплатить консультацию. И я ей сказала: «Скиньте мне на телефон сумму, которую определите сами, неважно, сколько, хоть 10 рублей, и будем в расчёте». Понимаете, она должна была заплатить из-за наличия 8 аркана в дате. И очень важные слова я сказала- в расчёте. Это не для неё, а для Вселенной, чтобы она не ввергала эту женщину ни в какие долги из-за того, что я для неё что-то сделала бесплатно. Именно поэтому я советую всем, кто разбирает даты своим знакомым, брать с них, пусть незначительную, но плату. Пусть купят вам хотя бы шоколадку! Не завязывайте кармические узлы, если вы в силах разрешить всё таким простым образом.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Треугольник скрытого потенциала (творческий)Треугольник творчества включает в себя 4, 5 и 6 позиции. Проанализируйте, как они у вас проигрываются и как вы с ними работаете.Мы очень много говорили про 2 и 4 позиции. Давайте теперь поговорим про позицию №6. Позиция №6- это не только потенциал, это ещё и основной жизненный сюжет. Кто-то говорит, что это тема жизни, что безусловно, тоже правильно. По сути, это сценарий жизни!Как ни назови, это то, вокруг чего будет крутиться вся наша жизнь. Именно в этой тематике вам будут задаваться уроки по позиции №2. И именно поэтому 6 и 2 позиции тесно взаимосвязаны, а все четыре позиции связаны между собой!Не путайте 6 позицию с позицией №1. Это не талант, а именно потенциал! Я вам уже говорила, что большинство людей остаются в своей жизни на уровне 4-5 позиций. Они не идут ниже, к позиции №6, а живут в вечном конфликте. Очень трудно пользоваться потенциалом, если мы постоянно живём в блоках и страхах и, одновременно, тянемся к тому, что нам ценно и важно. Эта вечная жизненная суета, где мы постоянно что-то доказываем: себе, окружению, родителям. А чего мы добиваемся? Куда бежим? Чего хотим? Посмотрите: в сочетании с разными позициями потенциал может быть меньше или больше. Это зависит от того, через какую позицию, через какой аркан мы им хотим воспользоваться. И получается, что потенциал только мешает, когда нас тянут ко дну страхи и ограничивающие убеждения. А ведь потенциал дан КАЖДОМУ человеку! Но кто-то свои страхи осознаёт и прорабатывает: человек понимает, где они могут «высунуть свой нос» и борется с ними изо всех сил. Потенциал человека толкает изнутри: давай, пора уже! А если мы не слышим его, наша жизнь становится похожа на «день сурка»: серая, одинаковая, безрадостная, предсказуемая.Реализовать потенциал без прохождения уроков невозможно. И в то же время он даётся нам, именно чтобы мы смогли их пройти. Вот такой парадокс!Как же добраться до потенциала? Вот почему зеркальный портрет такой сложный: глубокий конфликт 4 и 5 позиций, а позиции- одинаковые! А если эти арканы разные, то позитивная 5 позиция покрывает негативную 4 позицию. В этом случае мы говорим про маску. И этот конфликт может съесть у вас целый кусок жизни. Но если человек осознаёт ценность своей жизни, если он принимает себя вот такого: несовершенного, неидеального, со всеми таракашками и закидонами, со всем позитивом и негативом, тогда он получает этот самый потенциал на «тарелочке с голубой каёмкой». Потенциал открывается во всей своей красе.Вот мы с вами и посмотрим, на фоне чего должна проигрываться наша жизнь. каков должен быть этот самый сценарий? Поскольку здесь и спрятан тот самый потенциал, до которого так трудно добраться.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Время зрелостиМы сами творим свою Судьбу: поступками, решениями, выбором. И только мы сами ответственны за то, как мы живём, куда мы сами направляем свою Судьбу и к чему мы придём.Приходит момент, когда мы подводим итог нашей жизни. Сдаём экзамен на зрелость! А приходить на экзамен с невыученным материалом не только неприлично, но и чревато. Надо выучить хотя бы азы! И мы начинаем просматривать свою жизнь сквозь призму выполнения задачи и использования нашего потенциала.У нас есть линия нашей жизни: 1-2-3 позиции. Она чётко говорит о том, какой путь надо пройти душе. Попробуйте 1 и 2 позиции выразить одним предложением, пусть и сложноподчинённым. И вы получите девиз вашей жизни! Например, 5-6: «Стать профессионалом своего дела и быть примером правильных отношений и решительного выбора». Может быть, несколько высокопарно, но ведь — это высшее проявление арканов и веления Души.На земле мы прорабатываем прежние ошибки и проходим уроки настоящего воплощения. И когда мы подходим к порогу Зрелости-к 3 позиции, мы уже понимаем, что нас ждёт: зрелость или старость. А это не одно и то же! Вы знаете, чем они отличаются? Зрелость продолжает жить, творить и передавать свой богатый опыт. А старость ворчит, жалуется на болезни, людей и правительство и доживает. Уходя на пенсию, многие думают, что жизнь закончена. А кому-то уход на пенсию, наоборот, открывает двери в новое.Если пространство видит, что человек за всю свою долгую жизнь даже не подошёл к своей Миссии (поз. №7) и совершенно не использует свой потенциал (поз.6), оно вмешивается. Но если вас оставили на этой земле — значит, это кому-нибудь нужно?Нам всем хочется хотя бы какого-то признания. Но чаще всего мы боимся потерять уже наработанную стабильность, боимся провалиться в никуда, поэтому нам страшно сделать что-то этакое, очень кардинальное и не свойственное нам- то, что круто изменит нашу жизнь. Потому что надо проявить инициативу, взять на себя ответственность, а страхи не пускают! А чувство удовлетворения придёт только тогда, когда вы займётесь делом, от которого просто не оторваться! От которого вы будете «парить», не замечая времени. Вспомните, есть такое выражение: «Меня, прям, распирает изнутри». Вот такое именно это состояние. Когда до дрожи хочется снова окунуться в своё любимое дело!На следующей неделе мы с вами рассмотрим позицию №3 в свете Треугольника Зрелости- как итог жизни. Готовлю статьи на эту тему. А после этого- рассмотрим её же- как позицию-экзаменатора, чтобы у вас сложилась полная картина внутреннего Портрета.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:39 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Tреугольник зрелостиКогда мы читаем треугольник Зрелости, нам важно определить не только задачу поз. №2, но и то, что мы ценим в этой жизни по поз. №5. А поможет определить эту ценность позиция №1 (наши таланты и способности). Потому что то, с чем мы пришли, надо обязательно применить там, где есть что-то важное и ценное для нас.Треугольник Зрелости состоит из 2,3 и 5 позиций. 3 позиция- это не только итог нашей взрослой жизни, но ещё и экзаменатор. А экзаменатор, он не так прост, он задаёт нам вопросы и требует ответа на них. Я обязательно напишу вам эти экзаменационные «билеты» по арканам, потому что это важный аспект нашей жизни, а мы не всегда можем быстро сообразить, о чём нас спрашивают по конкретному аркану.В 3 позиции сводятся воедино уроки (поз.2) и наш взгляд на нашу собственную жизнь (поз.5). Чего ждут от нас Высшие силы? В чём состоит наш выбор, наша свободная воля? И наши результаты определяются этим взаимодействием. А от этих результатов зависит жизнь наших потомков. Чего греха таить: практически 70% людей проживают по родовым сценариям. Безусловное влияние 2 и 5 позиций на позицию №3! Уроки нам даны Свыше, а то, что ценно и важно, уже заложено в нашей Душе. И мы просто обязаны проживать эти позиции в позитивном ключе. Но у нас ещё есть 4 позиция, и она косвенно, но влияет на 3 позицию. Кроме этого, с поз. №1 начался наш Путь! Таланты и способности, принесённые с собой, нужно развить и применить. Они должны помогать пройти урок (поз.2). И то, как человек реализует их в течение жизни, то, как он представляет свою жизнь (поз.5), как приводит её в соответствие с этими своими представлениями и составляет основу результата по поз. №3. Именно арканом на 3 позиции определяется задача этого периода жизни.И вот что получается из взаимодействия 2, 5 и 3 позиций:Позиция №5 показывает, что мы хотим выполнить в этой жизни, к чему стремимся, позиция №2- что нам надо сделать, чтобы прийти к позиции №3, которая уже как бы предсказывает, что с нами будет, если мы профукали время реализации.Я попробую в следующей статье немного подсказать вам, что означают арканы- как итог Пути и начало Зрелости.
 
igolkaДата: Воскресенье, 17.12.2023, 18:44 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6459
Репутация: 79
Статус: Offline
Программный портрет даст ответ на любой вопросКроме Основного Портрета Личности (ОП) существует ещё Программный Портрет (ПП). Всего таких портретов-21.Программные Портреты помогают ответить практически на любой вопрос.Мы проживаем свою жизнь по 22 аркану, как Божественные дети: у нас нет житейского опыта, и по ходу жизни, мы реализуем эту программу всегда и постоянно. Остальные программы дают нам дополнительную информацию для проживания нашей жизни. Душа человека многогранна, и каждая грань- это определённая область жизни. И все программы- это разные задачи с точки зрения этой самой многогранности. Считайте, что это просто инструкция по обслуживанию человека.Вот эти программы:22- основная программа каждого человека1- программа коммуникаций2-программа природной основы и сути человека3-программа финансов4- программа профессиональной реализации5-программа интеллекта и знаний6- программа отношений (партнёрская)7- программа успеха и карьеры8- программа внутренней гармонии9- программа духовности10- программа личной кармы11- программа внутренней силы12- программа бессознательного13- программа здоровья14- программа реализации в социуме15- программа энергетики и сексуальности16- программа построения собственного мира17- программа креативности и творчества18- программа подсознания19- программа сознания20- программа родовой кармы (семейная)21- программа тонкой психикиПрограммные портреты мы прочитываем, исходя из энергий ОП, т.е. смотрим, из какого аркана вышел программный аркан. К каждой позиции каждого программного портрета существует кодовый вопрос, так называемый, ключ. Всего в каждом программном портрете 6 ключей, 6 вопросов. Ответив на эти вопросы в свете аркана, вы получаете ответ на основной вопрос.Самое главное- правильно составить свой запрос. От этого зависит правильный выбор программы.Например, человек спрашивает, какую профессию ему выбрать. Значит, смотрим программу +4 и программу +19. Может понадобиться ещё и +18, но в программу подсознания лучше не лезть без особой надобности. Подсознание- это сплошные блоки. Бывает, что хватает и одной конкретной программы. К примеру, на вопрос, почему человек боится водить машину, достаточно бывает посмотреть одну +7. Там, скорее всего, и вылезет этот страх.В зависимости от того, какие арканы находятся в ОП, вы поймёте, какие программы вам важно отработать в этой жизни. Например, программу +10 смотрим только тогда, когда в ОП присутствует 10 аркан- на любой позиции. Иногда в эту программу заглядываем, чтобы проверить, не является ли ваш главный страх кармическим. Но про страхи- разговор отдельный и довольно долгий. (Честно говоря, я думаю, что не имею права запускать в «общее пользование» эти Мастер- классы. Эта информация закрытая, и не для всех. Там существуют свои формулы страхов. Человек может себе такого понапридумывать! Поэтому всё это- на консультации.)Сначала всегда смотрим исходный, Основной Портрет. Помним, что он- самый важный! И при толковании программ, надо учитывать, что у вас на каждой позиции- как бы два аркана.Одновременно желательно рассматривать не более трёх программ, иначе вы просто запутаетесь- столько там информации. Самый хороший вариант, когда из ОП в ПП переходит хотя бы один аркан. А если два-три- так вообще супер! Это означает, что человеку эта программа подходит и имеет шансы на успех.Когда мы смотрим в совокупности наши программы, нас может настигнуть удивление, например, тем, что многие люди зарабатывают деньги не в согласии с собой! И это не редкость, поскольку это результат навязывания родителями своих амбиций и взглядов. Профессия, сама по себе, бывает очень прибыльной, но человек может всю жизнь в ней промучиться. Проверьте по +4 соответствуют ли ваши амбиции способностям и возможностям вашего ребёнка. Ведь если он пойдёт по призванию, он станет профессионалом в своём деле и обязательно найдёт возможность, как заработать на свои желания и потребности. И подумайте: может быть, даже лучше зарабатывать чуть меньше, но ходить на работу с радостью? Конечно, каждому хочется работать с удовольствием и за большие деньги! Только фокус этот удаётся далеко не всем.Если в ОП нет 22 аркана, то человеку важны только те программы, которые находятся в его личном ОП (1-6 позиции). Они и являются сигнификаторами, на основе которых и составляется Программный Портрет. (наберите это слово в поиске, и вы поймёте, что это такое).Аркан 22 ШУТ играет особую роль. Это особый программный сигнификатор. Если он присутствует в Основном Портрете (ОП), это означает, что человеку важны ВСЕ программы. Такой широкий у него спектр задач на жизнь.Как строятся Программные Портреты? Просто! К каждой позиции Основного внутреннего Портрета прибавляется сигнификатор программы. И получаем нужный портрет. Поэтому я и называю их так: со знаком +. Например, чтобы посмотреть программу финансов, надо к каждой позиции прибавить 3. И так- с каждой программой. А дальше- анализируйте, трактуйте. Каждая позиция в Программе отвечает на свой вопрос и имеет своё, конкретное значение. И, заметьте, одинаковые арканы здесь проигрываются все- по- разному, поскольку отвечают на разные вопросы.Основную энергию и тему задаёт именно тот аркан, который мы прибавляем. Энергия этого аркана присутствует незримо, если даже такого аркана и нет в Портрете. и это означает, что толкование арканов ПП мы толкуем именно в свете данного сигнификатора.Сама А.Хшановская не любит давать ключи к программам. На каждом МК её буквально уговаривают дать под диктовку какие-то ключи. Она всегда говорит, что, умея связывать между собой арканы, можно прочитать любой Программный Портрет. Но кому-то удобнее просто ответить на вопросы позиций.Попробуйте сами разобраться в своих программах. Принцип расчётов я вам дала.Программных портретов нет в широком доступе. Поэтому и я не могу их вам дать здесь. Не имею морального права. Да, у меня есть эти ключи, но МК по ним бывают крайне редко, к сожалению. Я не бывала на них в реалии. Но в записи я их приобретала.Поэтому, если вам приспичит, можете написать мне, iren-as60@mail.ru , или ВКонтакте, и мы договоримся и об оплате, и о связи. Цена за ключи будет чисто символическая. НО! Ничего никому не даю в письменном виде! После оплаты- либо под диктовку, либо наговариваю на аудиосообщение в ват сап или ВК. Бывает, что мои консультации записывают на диктофон- в скайпе. Пожалуйста! Это уже ваше желание. НО! Прежде, чем обратиться ко мне за ключами, попробуйте сами рассмотреть ваши программы. Если вы достаточно хорошо разбираетесь в Основном Портрете, то, думаю, что вы справитесь и с Программным.Одно условие: если вы обращаетесь ко мне разобрать какую-то вашу программу, то вы должны уметь составлять Основной Портрет, чтобы нам не тратить на это времени. Но это- уже полноценная консультация, т.к. разговор не получается коротким.Чтобы понять, какую программу вам просмотреть самостоятельно, надо правильно задать вопрос: например, вопрос «в каком деле я могу заработать хорошие деньги, построить карьеру ?» сразу делится на три части: Программа карьеры-это +7 (не всегда карьера подразумевает большие деньги и удовлетворение). +3- программа финансов, которая покажет, в какой области и как вы можете работать с материей (но она может вас не удовлетворять в профессиональном смысле). Ну и +4- профессиональная реализация (тоже не всегда даёт нам высокий финансовый уровень, зато даёт престиж, удовлетворение и возможность карьеры). Вот и думайте, что вам нужнее и важнее. Есть ли в них общие арканы, и какие арканы перешли из ОП в ПП. И вообще- перешли ли?
 
Форум » Волшебный город » ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ » Расклады на картах Таро » Психологический портрет человека по дате рождения (Психологический портрет человека по дате рождения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz